El mejor sauna cerca de mí en Abbotsford, Melbourne
Elige entre los 16 lugares que ofrecen Saunas cerca de ti en Abbotsford, Melbourne Ver mapa
Llamar para reservar

Gym 247 Richmond
563 Victoria St, Abbotsford VIC 3067, Australia
+61 3 9421 4500+61 3 9421 4500Llamar para reservar
Sensu Spa
T03/570 Bourke St, Melbourne VIC 3000, Australia
+61 3 9017 6032+61 3 9017 6032Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Envoltura corporal
Tratamientos de spa

Melbourne Muscular Therapies
260 Bridge Rd, Richmond VIC 3121, Australia
+61 3 9998 1988+61 3 9998 1988Llamar para reservarMasaje de tejido profundo
Reflexología
Masaje deportivo
Masaje terapéutico

Hawthorn Aquatic and Leisure Centre
1 Grace St, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 8393 9500+61 3 8393 9500Llamar para reservar
Gravity Float & Wellness
559 High St, Northcote VIC 3070, Australia
+61 3 8394 6690+61 3 8394 6690Llamar para reservar
Body Align Myotherapy, Massage & Infrared Sauna
107 Queens Parade, Clifton Hill VIC 3068, Australia
+61 3 9489 7511+61 3 9489 7511Llamar para reservarMasaje de pies
Digitopuntura
Masaje terapéutico
Masaje de drenaje linfático

Aroma Thai Massage & Skin Care (Fitzroy)
427 Brunswick St, Fitzroy VIC 3065, Australia
+61 3 9417 6735+61 3 9417 6735Llamar para reservarMasaje tailandés
Masaje en pareja
Ventosaterapia
Masaje relajante

Elite Male Massage: Oscar Calvo
Cambridge St, Collingwood VIC 3066, Australia
+61 434 557 262+61 434 557 262Llamar para reservarMasaje con piedras calientes
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje en pareja

Uprise Health Richmond
136 Lennox St, Richmond VIC 3121, Australia
+61 3 9427 0006+61 3 9427 0006Llamar para reservarPunción seca
Fisioterapia
Quiropráctico

Back In Motion Alphington
731 Heidelberg Rd, Alphington VIC 3078, Australia
+61 3 9499 6336+61 3 9499 6336Llamar para reservarMasaje de tejido profundo
Masaje de cuerpo completo
Masaje de drenaje linfático
Masaje de pies

RELAX DAY SPA
256-258 Victoria St, North Melbourne VIC 3051, Australia
+61 401 971 908+61 401 971 908Llamar para reservarMasaje sueco
Masaje deportivo
Reflexología
Masaje de tejido profundo

Hawthorn Relaxation Massage
545 Glenferrie Rd, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 478 966 629+61 478 966 629Llamar para reservarMasaje con piedras calientes
Masaje de tejido profundo
Reflexología
Masaje deportivo

Soul Sista Beauty Therapy
218 Williams Rd, Toorak VIC 3142, Australia
+61 413 941 906+61 413 941 906Llamar para reservarDermaplaning
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial

V Hotel Spa - Luxury Day Spa
Lower Ground, 630 Little Collins St, Melbourne VIC 3000, Australia
+61 3 9629 6600+61 3 9629 6600Llamar para reservarSauna
Envoltura corporal
Exfoliante corporal
Tratamientos de spa

Health Connection
shop 4/9 Yarra Street on, Yarra La, South Yarra VIC 3141, Australia
+61 413 297 801+61 413 297 801Llamar para reservarVentosaterapia
Masaje de pies
Masaje de drenaje linfático
Masaje prenatal

Vyta Svobunaite MindBody Therapies
191c Park St, South Melbourne VIC 3205, Australia
+61 434 298 631+61 434 298 631Llamar para reservarVentosaterapia
Masaje deportivo
Digitopuntura
Masaje de drenaje linfático

Revive Thrive Northcote
2 Separation St, Northcote VIC 3070, Australia
+61 415 735 022+61 415 735 022Llamar para reservar
Nadine Dolphin Beauty Therapy & Massage
Upstairs at, 719 Rathdowne St, Carlton North VIC 3054, Australia
+61 422 145 805+61 422 145 805Llamar para reservarMasaje de espalda
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje

ONYX Massage
346 Victoria St, North Melbourne VIC 3051, Australia
+61 468 322 919+61 468 322 919Llamar para reservarMasaje de pies
Masaje tailandés
Masaje prenatal
Masaje con piedras calientes

bodytuneleisure
418 Toorak Rd, Toorak VIC 3142, Australia
+61 406 366 669+61 406 366 669Llamar para reservarSauna
Envoltura corporal
Exfoliante corporal

Be Well Hawthorn
6 Roche St, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 8851 9686+61 3 8851 9686Llamar para reservar
Rise Nation Australia
under cinema, The Como, Shop 5/299 Toorak Rd, South Yarra VIC 3141, Australia
+61 422 871 509+61 422 871 509Llamar para reservar
Listen To Your Body Fairfield
Shop 3/153 Station St, Fairfield VIC 3078, Australia
+61 412 988 053+61 412 988 053Llamar para reservar
Pukkai Thai Massage (Remedial and Thai Massage)
7/180 Toorak Rd, South Yarra VIC 3141, Australia
+61 3 9078 6336+61 3 9078 6336Llamar para reservarMasaje de drenaje linfático
Masaje de pies
Masaje prenatal
Masaje terapéutico

Cleanse Colonic Hydrotherapy
33 Burwood Rd, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 9819 9556+61 3 9819 9556Llamar para reservarOxigenoterapia hiperbárica

Tranquil Elements Thai Massage
466 High St, Northcote VIC 3070, Australia
+61 3 9489 2919+61 3 9489 2919Llamar para reservarMasaje en pareja
Masaje chino
Masaje terapéutico
Masaje prenatal

Mens Body Works
267 Bridge Rd, Richmond VIC 3121, Australia
+61 3 9429 5400+61 3 9429 5400Llamar para reservarMicrodermoabrasión
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje

Relinque Urban Retreat & Spa
19 Heidelberg Rd, Ivanhoe VIC 3079, Australia
+61 3 9497 2058+61 3 9497 2058Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Sauna de infrarrojos
Tratamientos de spa

Fairfield Wellness, Dr Elena Bacash
145C Station St, Fairfield VIC 3078, Australia
+61 3 9486 8382+61 3 9486 8382Llamar para reservarAcupuntura
Punción seca
Quiropráctico

Mabuhay Thai Massage
557 High St, Northcote VIC 3070, Australia
+61 488 009 648+61 488 009 648Llamar para reservarMasaje terapéutico
Masaje sueco
Masaje de tejido profundo
Masaje de cuerpo completo

The Painted Pony
784 Glenferrie Rd, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 9818 1803+61 3 9818 1803Llamar para reservarMaquillaje de novia
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
Dermaplaning

endota spa Kew
210 High St, Kew VIC 3101, Australia
+61 3 9908 2800+61 3 9908 2800Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Envoltura corporal
Tratamientos de spa

Kooyong Beauty Therapy
471 Glenferrie Rd, Kooyong VIC 3144, Australia
+61 3 9822 2723+61 3 9822 2723Llamar para reservarDermaplaning
Peeling químico
Tratamiento para la celulitis
Body sculpting

Fitzroy Gym
Lvl 2/131/135 Johnston St, Fitzroy VIC 3065, Australia
+61 477 675 045+61 477 675 045Llamar para reservar
City Cave West Melbourne
Shop 15/185 Rosslyn St, West Melbourne VIC 3003, Australia
+61 459 955 446+61 459 955 446Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Sauna de infrarrojos

Kiora Skin Clinic & Spa
Unit 1/723 Glenferrie Rd, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 8554 4343+61 3 8554 4343Llamar para reservarTrasplantes capilares
Relleno de labios
Tratamiento capilar
Depilación láser

endota spa Carlton North
643 Rathdowne St, Carlton North VIC 3054, Australia
+61 3 9340 4200+61 3 9340 4200Llamar para reservarRellenos dérmicos
Rejuvenecimiento de la piel con láser

Orchid Day Spa
62 Hardware Ln, Melbourne VIC 3000, Australia
+61 3 9670 4964+61 3 9670 4964Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Exfoliante corporal

Beaurepaire Centre
Building 101, Tin Alley, Parkville VIC 3052, Australia
+61 3 8344 5404+61 3 8344 5404Llamar para reservar
Saabai Saabai Thai Massage
158 Elgin St, Carlton VIC 3053, Australia
+61 3 9041 1626+61 3 9041 1626Llamar para reservarMasaje de cuerpo completo
Masaje de tejido profundo
Masaje sueco
Masaje tailandés

Crown Spa Melbourne
Level 3, Crown Towers, 8 Whiteman St, Southbank VIC 3006, Australia
+61 3 9292 6182+61 3 9292 6182Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Envoltura corporal
Exfoliante corporal

Serenity Kew Massage
115A High St, Kew VIC 3101, Australia
+61 449 882 886+61 449 882 886Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Sauna de infrarrojos
Envoltura corporal

Spring Luxury Day Spa
207/530 Little Collins St, Melbourne VIC 3000, Australia
+61 3 8528 2663+61 3 8528 2663Llamar para reservarMasaje con piedras calientes
Masaje sueco
Masaje en pareja
Masaje relajante

You Day Spa
Next door to Sofitel Hotel, Level 12/15 Collins St, Melbourne VIC 3000, Australia
+61 3 9654 7259+61 3 9654 7259Llamar para reservarSauna
Envoltura corporal
Exfoliante corporal
Tratamientos de spa

The Grand Massage
G/F 243 Swan Street, Richmond VIC 3121, Australia
+61 3 9429 8008+61 3 9429 8008Llamar para reservarReflexología
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje en pareja

Starfan's Club Massage
418 Toorak Rd, Toorak VIC 3142, Australia
+61 406 366 669+61 406 366 669Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Tratamientos de spa

Wawa Thai Massage Kew
154 High St, Kew VIC 3101, Australia
+61 426 843 310+61 426 843 310Llamar para reservarMasaje relajante
Masaje de pies
Masaje de cuerpo completo
Masaje de tejido profundo

The Grand Massage Hawthorn
618 Glenferrie Rd, Hawthorn VIC 3122, Australia
+61 3 9815 2333+61 3 9815 2333Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Exfoliante corporal
Envoltura corporal

Massage Hisen
387 Lygon St, Brunswick VIC 3057, Australia
+61 420 800 300+61 420 800 300Llamar para reservarMasaje deportivo
Masaje de tejido profundo
Masaje en pareja
Masaje chino

Chuan Spa
The Langham, Melbourne, level 9/1 Southgate Ave, Southbank VIC 3006, Australia
+61 3 8696 8111+61 3 8696 8111Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Envoltura corporal
Sauna de infrarrojos

Goodlife Health Clubs Fitzroy
41 Johnston St, Fitzroy VIC 3065, Australia
+61 3 9915 2900+61 3 9915 2900Llamar para reservar
Park Club Health & Day Spa
1 Parliament Pl, East Melbourne VIC 3002, Australia
+61 3 9224 1222+61 3 9224 1222Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Tratamientos de spa

Star Health Massage
717A High St, Thornbury VIC 3071, Australia
+61 405 151 422+61 405 151 422Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Exfoliante corporal
Envoltura corporal
Las mejores reseñas de Saunas cerca de ti en Abbotsford
4.0
Media de 14.903 evaluaciones de 16 establecimientos.
Preguntas frecuentes sobre Sauna
Reseerva tu próxima cita para sauna en Abbotsford con Fresha
Si buscas calidad y comodidad en un solo lugar, prueba a reservar tu próxima cita de cabello, salud y belleza con Fresha. Con nosotros puedes buscar fácilmente en Abbotsford, leer opiniones confiables y elegir el spa que más te guste. Selecciona el horario que mejor te convenga y paga de forma segura por adelantado. Así podrás entrar y salir sin complicaciones cuando quieras.
Las saunas son el refugio perfecto para renovar energías y recuperar el bienestar. Con opciones como la tradicional banya rusa, la húmeda bio sauna y las intensas saunas finlandesas, en Fresha tendrás una variedad que te dejará sin excusas. Después de una buena sesión de calor y vapor, sentirás el cuerpo relajado y la piel radiante, el broche ideal para tu experiencia. Además, disfrutarás de beneficios clínicos comprobados como la regeneración celular y el aumento de la concentración. Reserva tu sesión de sauna terapéutica en Abbotsford. Los precios comienzan desde $30.
Fresha es la referencia indiscutible en todo lo relacionado con cabello, salud y belleza en Australia. Nos importa tanto tu próxima cita en Abbotsford como a ti. Cuéntanos tu mejor consejo de belleza o recomiéndanos un lugar que te gustaría ver en Fresha, enviando un correo a hello@fresha.com. Hasta ahora, hemos gestionado 1.000 millones de citas en todo el mundo, y queremos que la tuya sea la siguiente. Nuestro sistema de reservas en línea mejor valorado, tanto para negocios pequeños como grandes, te ofrece acceso en tiempo real a la disponibilidad de 450,000 profesionales y especialistas. Así, puedes reservar y reprogramar cualquier tratamiento con total facilidad.
También disponible en Abbotsford

Disponible en
App para reservar citas
Reserva experiencias de belleza y bienestar inolvidables con la app móvil de Fresha, la mejor manera de descubrir los mejores salones de belleza y spas
Obtener la app
Disponible en
App para negocios
Prueba Fresha para profesionales para conectar con tus clientes y expandir tu negocio
Obtener la app


















