DomicileSpa médicalGreffes de cheveuxLa FranceGreffes de cheveux LyonGreffes de cheveux La Raude
Meilleures greffes de cheveux à proximité à La Raude, Lyon
Établissements proposant des Greffes de cheveux dans La Raude à Lyon Afficher la carte
Appelez pour réserver
+33 9 88 41 71 69+33 9 88 41 71 69Appelez pour réserverLes Hommes D'Abord Tassin-la-Demi-Lune - Coiffeur Homme Barbier
142 Av. Charles de Gaulle, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Coupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe
Rasage de la tête
+33 4 72 57 71 90+33 4 72 57 71 90Appelez pour réserverSystem D
46 Av. Général Brosset, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Coloration des cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
+33 4 78 37 47 46+33 4 78 37 47 46Appelez pour réserverFranck Provost - Coiffeur Francheville
C. Cial Carrefour, 88 Av. du Chater, 69340 Francheville, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 78 57 33 60+33 4 78 57 33 60Appelez pour réserverAu Temps des Hommes
66 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour enfants
Pose de perruque
+33 4 78 64 69 95+33 4 78 64 69 95Appelez pour réserverBeaujour Lyon OUEST
Espace Victor Hugo, 13 Av. Victor Hugo 2ème étage, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Épilation du maillot
Épilation à la cire du corps entier
Épilation pour homme
Épilation au sucre
+33 9 86 43 38 59+33 9 86 43 38 59Appelez pour réserverOXYSENS Salon de coiffure
4 Pl. Georges Pompidou, 69290 Saint-Genis-les-Ollières, France
Dreadlocks
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 57 59 80+33 4 78 57 59 80Appelez pour réserverLe salon
127 Pl. Andrée-Marie Perrin, 69290 Craponne, France
Lissage permanent des cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Traitement à la kératine
+33 7 68 97 24 04+33 7 68 97 24 04Appelez pour réserverAtelier Coiffure Make a wish Coiffure Mixte
31 Grande Rue, 69340 Francheville, France
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 78 57 33 44+33 4 78 57 33 44Appelez pour réserverPatrice B Coiffeur
9 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 6 58 68 51 50+33 6 58 68 51 50Appelez pour réserverOngles & Paillettes
4 Pl. Georges Pompidou, 69290 Saint-Genis-les-Ollières, France
Dermaplaning
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soin du visage
+33 4 37 41 52 61+33 4 37 41 52 61Appelez pour réserverCamille Albane - Coiffeur Craponne
105 Pl. Andrée-Marie Perrin, 69290 Craponne, France
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 37 22 02 08+33 4 37 22 02 08Appelez pour réserverModern's Coiffure
21 Rue de la Mairie, 69290 Saint-Genis-les-Ollières, France
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
+33 4 78 35 37 58+33 4 78 35 37 58Appelez pour réserverSalon de coiffure Raphael Valente
32 Av. de Lanessan, 69410 Champagne-au-Mont-d'Or, France
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 34 69 14+33 4 78 34 69 14Appelez pour réserverCoiffure Mick à elle
85 Av. de la République, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Dreadlocks
+33 4 78 44 67 55+33 4 78 44 67 55Appelez pour réserverEsprit Coiffure
2 Rue du Viard, 69290 Craponne, France
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 34 77 71+33 4 78 34 77 71Appelez pour réserverRénato Tassin
157 Av. Charles de Gaulle, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 78 66 08 00+33 4 78 66 08 00Appelez pour réserveranne claire Artisan Coiffeur
73 Av. de Lanessan, 69410 Champagne-au-Mont-d'Or, France
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
Coloration des cheveux
Extensions de cheveux
+33 4 78 83 51 33+33 4 78 83 51 33Appelez pour réserverJoly Coiff
24 Gd Rue de Vaise, 69009 Lyon, France
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 78 35 04 79+33 4 78 35 04 79Appelez pour réserverAngelina
62 Av. de Lanessan, 69410 Champagne-au-Mont-d'Or, France
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Dreadlocks
Traitement à la kératine
+33 4 78 44 60 92+33 4 78 44 60 92Appelez pour réserverdavid'r coiffure
103 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Balayage
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 78 57 14 75+33 4 78 57 14 75Appelez pour réserverL'atelier de Stef (Expert Coloriste)
5 Rue du Guillot, 69290 Saint-Genis-les-Ollières, France
Coupe de cheveux pour femme
Extensions de cheveux
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 34 43 43+33 4 78 34 43 43Appelez pour réserverDivinn Coiffure
71 Av. Victor Hugo, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Balayage
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 9 67 76 33 65+33 9 67 76 33 65Appelez pour réserverCharly Maitre
4 Pl. Pierre Vauboin, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Balayage
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 34 35 80+33 4 78 34 35 80Appelez pour réserverLouis Lorenzo
86 Av. Charles de Gaulle, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Coupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 50 51 43+33 4 78 50 51 43Appelez pour réserverSalon de l'Horloge
25 Av. de la République, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
+33 4 78 57 10 43+33 4 78 57 10 43Appelez pour réserverCoiff Elle Et Lui
8 All. des Charmettes, 69290 Saint-Genis-les-Ollières, France
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
+33 4 78 87 07 52+33 4 78 87 07 52Appelez pour réserverCôté Tendance
16 Av. Lamartine, 69260 Charbonnières-les-Bains, France
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Permanente
Dreadlocks
+33 9 86 55 64 23+33 9 86 55 64 23Appelez pour réserverJFG CLINIC TASSIN
67 Rte de Paris, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Soins du visage contre l'acné
Soin du visage
Peeling chimique
Soins anti-cellulite
+33 4 78 28 46 04+33 4 78 28 46 04Appelez pour réserverARC COIFFURE
50 Quai Saint-Vincent, 69001 Lyon, France
Dreadlocks
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
+33 4 72 57 76 39+33 4 72 57 76 39Appelez pour réserverfrederic moreno Devient " LES COIFFEURS DU 5 "
4 Rue des Aqueducs, 69005 Lyon, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
Mèches
+33 4 78 57 02 88+33 4 78 57 02 88Appelez pour réserverEspace Hair
36 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 78 87 86 55+33 4 78 87 86 55Appelez pour réserverSalon Jean Marie Gavet présente Christian Bondis coiffure changement de propriétaire depuis le 16 février 2026
23 Av. Général de Gaulle, 69260 Charbonnières-les-Bains, France
Coupe de cheveux pour enfants
Dreadlocks
Traitement à la kératine
Extensions capillaires
+33 4 78 34 25 00+33 4 78 34 25 00Appelez pour réserverFranck Provost - Coiffeur Tassin la Demi Lune
38 Av. de la République, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Traitement à la kératine
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 78 57 21 21+33 4 78 57 21 21Appelez pour réserverLP COIFFURE
63 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 34 43 43+33 4 78 34 43 43Appelez pour réserverMARIE DI CAPELLI
71 Av. Victor Hugo, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 25 58 53+33 4 78 25 58 53Appelez pour réserverLaurence Benoit coiffure
18 Rue Joliot Curie, 69005 Lyon, France
Mèches
Extensions capillaires
Cheveux bouclés
Coloration des cheveux
+33 4 78 87 66 11+33 4 78 87 66 11Appelez pour réserverAmbre coiffure coiffeur charbonnières les bains
26 Av. Général de Gaulle, 69260 Charbonnières-les-Bains, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 4 78 44 86 74+33 4 78 44 86 74Appelez pour réserverCap Color
15 Rue de Verdun, 69290 Craponne, France
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 78 57 95 54+33 4 78 57 95 54Appelez pour réserverUn Hair de Beauté
124 Pl. Andrée-Marie Perrin, 69290 Craponne, France
Pose de perruque
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 4 23 16 00 11+33 4 23 16 00 11Appelez pour réserverDOCTEUR QUENTIN MAGIS - Chirurgie dermatologique - Injections acide hyaluronique, Botox - Lasers - Greffe capillaire Lyon
51 Rue de la Bourse, 69002 Lyon, France
Greffes de cheveux
Épilation au laser
Resurfaçage cutané au laser
Repulpeur de lèvres
+33 4 74 71 70 23+33 4 74 71 70 23Appelez pour réserverRoberto Stari Beauty - Salon de beauté - Tassin La Demi-Lune
73 Av. Victor Hugo, 69160 Tassin-la-Demi-Lune, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Dreadlocks
+33 4 78 19 27 71+33 4 78 19 27 71Appelez pour réserverFrédéric Moréno
Centre Commercial Intermarché, 15 Av. Edouard Millaud, 69290 Craponne, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 9 82 29 26 01+33 9 82 29 26 01Appelez pour réserverDuch'hair
14 Rue Victor Schoelcher, 69009 Lyon, France
Coupe de cheveux pour enfants
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Balayage
FAQ : Greffes de cheveux
Réservez votre prochain rendez-vous pour « greffes de cheveux » à La Raude avec Fresha
Fresha facilite la prise de votre prochain rendez-vous esthétique à La Raude, même pour les agendas les plus chargés. Parcourez les meilleurs cliniques d'esthétique à proximité et comparez les prestations selon le prix, l’emplacement ou les avis. Mieux encore, réservez en un instant, sans attente. On adore ça ! Avec Fresha, tout ce qui touche à beauté, massage et perte de poids est entre de bonnes mains.
Retrouvez confiance en vos cheveux en optant pour une greffe capillaire. Les spécialistes des cliniques de greffe de cheveux à La Raude peuvent faire disparaître les zones dégarnies grâce aux techniques de nouvelle génération. Ces méthodes de restauration capillaire prélèvent vos follicules pileux dans une zone de croissance saine pour les réimplanter là où les cheveux sont plus clairsemés. La période de récupération est courte et les cicatrices discrètes, vous permettant de coiffer vos cheveux comme vous le souhaitez. Recherchez sur Fresha les professionnels proposant des greffes capillaires, comme la technique FUE (extraction d’unités folliculaires). Prenez rendez-vous pour une consultation sur notre site ou en téléchargeant dès aujourd’hui notre application mobile.
Avec plus d’un milliard de rendez-vous à notre actif, Fresha est la plateforme incontournable pour prendre soin de vous. Chaque jour, plus de 130 000 établissements à travers le monde utilisent notre programmateur, faisant de nous la référence numéro un en gestion de salons et cliniques. Notre présence s’étend sur 120 pays à travers le globe. Vous pouvez donc facilement réserver un moment de bien-être, même à l’étranger. Ou, plus près de chez vous, choisissez parmi les meilleurs établissements de peau et corps à La Raude, France. N’oubliez pas, nous adorons recevoir vos retours, alors contactez-nous à tout moment à hello@fresha.com. C’est peut-être le début d’une belle collaboration.
Également disponible à La Raude
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.






