DirecciónCentro de medicina estéticaTratamiento capilarFranciaTratamiento capilar BrestTratamiento capilar Prat Ledan
El mejor tratamiento capilar cerca de mí en Prat Ledan, Brest
Un establecimiento que ofrece Tratamiento capilar en Prat Ledan, Brest Ver mapa
Top Skin and body Professionals in Prat Ledan
1 aesthetician ready to book in Prat Ledan. See all
Llamar para reservar
+33 2 98 45 09 24+33 2 98 45 09 24Llamar para reservarZen Coiffure
4 Bd Commandant Mouchotte, 29200 Brest, France
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Cabello rizado
+33 2 98 80 23 74+33 2 98 80 23 74Llamar para reservarL'Atelier du Port
170 Rue Jurien de la Gravière, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 21 09 13 46+33 2 21 09 13 46Llamar para reservarLES ARTISANS COIFFEURS - BREST
35 Rue Jean Macé, 29200 Brest, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
+33 2 98 46 60 52+33 2 98 46 60 52Llamar para reservarSnc Kiffe Tifs
20 Rue Danton, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
+33 2 98 41 78 80+33 2 98 41 78 80Llamar para reservarInfluence coiffure
134 Rue de Paris, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 9 88 36 59 92+33 9 88 36 59 92Llamar para reservarHAIR LIBERTY
4 Pl. de la Liberté, 29200 Brest, France
Permanentes
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 43 55 71+33 2 98 43 55 71Llamar para reservarLa serre
2 ter Rue Colbert, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 29 61 59 38+33 2 29 61 59 38Llamar para reservarNuances Brésil Brest Harteloire
2 Rue Bernard Scheidhauer, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Rastas
+33 2 98 47 02 17+33 2 98 47 02 17Llamar para reservarLE COMPTOIR DU CHEVEU
5 Rue de Siam, 29200 Brest, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
+33 2 98 30 95 97+33 2 98 30 95 97Llamar para reservarCabinet Infinity Docteur Christophe Bailleux
48 bis Rue de Lyon, 29200 Brest, France
Depilación brasileña
Depilación de espalda con cera
Depilación con cera de bikini
Depilación con cera de cuerpo entero
+33 2 98 46 98 91+33 2 98 46 98 91Llamar para reservarSurf' Hair
102 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para niños
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 44 60 74+33 2 98 44 60 74Llamar para reservarSalon de Berkane
2 Rue Massillon, 29200 Brest, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Mechas balayage
Secado de cabello
+33 9 81 42 99 86+33 9 81 42 99 86Llamar para reservarMG COIFFURE - BREST
28 Rue Fautras, 29200 Brest, France
Permanentes
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
+33 2 98 46 02 42+33 2 98 46 02 42Llamar para reservarFranck Provost - Coiffeur Brest
C. Cial Espace Jaurès, 65 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Corte de pelo para niños
Tinte de cabello
Cabello rizado
+33 2 98 42 83 70+33 2 98 42 83 70Llamar para reservarUne Pensée Sauvage
61 Rue de la Porte, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Aspectos destacados
+33 6 44 00 79 08+33 6 44 00 79 08Llamar para reservarPierre Feuille Ciseaux
2 Rue Laennec, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
+33 9 70 66 15 61+33 9 70 66 15 61Llamar para reservarLa plateforme Coiffure - coiffeur Brest
30 Rue Amiral Linois, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado
Secado de cabello
+33 6 81 27 89 34+33 6 81 27 89 34Llamar para reservarAtelier Amaré
21 Rue Albert Thomas, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
+33 6 11 07 14 60+33 6 11 07 14 60Llamar para reservarS.o.s Solutions Optimisées & Services
14 Rue Robespierre, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 6 60 71 96 83+33 6 60 71 96 83Llamar para reservarLe fils de VENISE
49 Rue de la Porte, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Secado de cabello
+33 2 98 44 43 25+33 2 98 44 43 25Llamar para reservarSobera Coiffure et formation
132 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Aspectos destacados
Tinte de cabello
+33 2 98 43 27 79+33 2 98 43 27 79Llamar para reservarSaint Algue - Coiffeur Brest
4 Rue Victor Hugo, 29200 Brest, France
Alisado permanente del cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
+33 2 29 63 67 40+33 2 29 63 67 40Llamar para reservarLe Salon
52 Rue Alfred de Musset, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Aspectos destacados
Secado de cabello
+33 2 98 84 67 25+33 2 98 84 67 25Llamar para reservarL'atelier de Dodie
25 Rue de Penmarc'h, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 6 58 73 98 17+33 6 58 73 98 17Llamar para reservarJad'or jade Coiffure
9 Rue de Gasté, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Aspectos destacados
+33 7 78 07 53 35+33 7 78 07 53 35Llamar para reservarEpifolys Coiffure
64 Rue de la Porte, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 80 73 67+33 2 98 80 73 67Llamar para reservarCalista Brest - Coiffure et Esthétique Brest
33 Rue Trav., 29200 Brest, France
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Extensiones de cabello
+33 6 37 40 71 18+33 6 37 40 71 18Llamar para reservarcoiffure louisette
12 Rue Louis Pasteur, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
+33 2 98 43 16 99+33 2 98 43 16 99Llamar para reservarHair 2 Famille
18 Pl. Maurice Gillet, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
+33 7 89 83 15 22+33 7 89 83 15 22Llamar para reservarAnnagène – coiffure & bien-être capillaire à domicile
15 Rue Charlotte Delbo, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 43 44 91+33 2 98 43 44 91Llamar para reservarGu'hair1 Sylvie Coiffure
7 Rue Duret, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+33 2 98 03 26 14+33 2 98 03 26 14Llamar para reservarFémina Coiffure
81 Rue de Kermaria, 29200 Brest, France
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 45 49 02+33 2 98 45 49 02Llamar para reservarTouch Finale
78 Rue de Verdun, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 00 67 58+33 2 98 00 67 58Llamar para reservarMaison Kaer | Cabinet de chirurgie et médecine esthétique
22 bis Rue d'Aiguillon, 29200 Brest, France
Depilación con cera de bikini
Depilación de espalda con cera
Depilación con cera de cuerpo entero
Depilación Hollywood
+33 2 98 46 20 03+33 2 98 46 20 03Llamar para reservarInstitut Roques & coiffure
9 Rue Jules Michelet, 29200 Brest, France
Facial para hombre
Maquillaje de novia
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
+33 2 98 80 08 91+33 2 98 80 08 91Llamar para reservarAu Salon de st Martin
4 Pl. Maurice Gillet, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Cabello rizado
+33 2 98 44 53 58+33 2 98 44 53 58Llamar para reservarLes Petites Coupures
18 Rue Algésiras, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Corte de pelo para niños
+33 2 98 46 99 25+33 2 98 46 99 25Llamar para reservarCoiffure Hommes Sandrine
15 Pl. Keruscun, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
+33 9 80 91 96 47+33 9 80 91 96 47Llamar para reservarLa Cabane à Couettes
51 Rue Branda, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Cabello rizado
+33 2 98 02 41 72+33 2 98 02 41 72Llamar para reservarBH coiffeur - barbier
29 Rue de Gouesnou, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Cabello rizado
+33 2 98 43 10 01+33 2 98 43 10 01Llamar para reservarSALON SLH BREST
75 Rue Auguste Kervern, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 2 98 01 16 01+33 2 98 01 16 01Llamar para reservarLe P'tit Salon
6 Rue Claude Farrère, 29200 Brest, France
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Permanentes
+33 2 98 44 84 72+33 2 98 44 84 72Llamar para reservarLe Petit Salon
7 Rue Mgr Graveran, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Mechas balayage
+33 2 98 02 16 34+33 2 98 02 16 34Llamar para reservarL'éclat
32 bis Rue Lacordaire, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Aspectos destacados
+33 7 67 37 95 88+33 7 67 37 95 88Llamar para reservarXavier Coiffure
253 Rue Anatole France, 29200 Brest, France
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 03 66 49+33 2 98 03 66 49Llamar para reservar100% Coiffure BREST BELLEVUE
28 Av. de Tarente, 29200 Brest, France
Aspectos destacados
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+33 2 98 80 06 65+33 2 98 80 06 65Llamar para reservarAissacoiffure
151 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Cabello rizado
Trenzado de cabello
Corte de pelo para niños
+33 2 22 90 00 99+33 2 22 90 00 99Llamar para reservarBreiz Barber brest
191 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
Corte de barba
+33 2 98 44 41 42+33 2 98 44 41 42Llamar para reservarCapucine
61 Rue Victor Hugo, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
Mechas balayage
+33 2 98 03 80 18+33 2 98 03 80 18Llamar para reservarLE CAMELEON
12 Rue Robespierre, 29200 Brest, France
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
Corte de pelo para niños
+33 2 98 37 05 44+33 2 98 37 05 44Llamar para reservarConfiance en soi "Loft du bien-être"
29 Rue Nicéphore Niépce, 29200 Brest, France
Colocación de peluca
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
+33 2 57 52 07 00+33 2 57 52 07 00Llamar para reservarLa Barbe de Papa Brest
Centre commercial Brest Iroise, 126 Bd de Plymouth, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para niños
Aspectos destacados
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 49 57 31+33 2 98 49 57 31Llamar para reservarL’ Image In R coiffeur mixte visagiste /Relooking
126 Boulevard de Plymouth Centre commercial Carrefour Iroise, 29200 Brest, France
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 98 46 54 84+33 2 98 46 54 84Llamar para reservarAmbiance Coiffure
154 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 44 64 79+33 2 98 44 64 79Llamar para reservarArt et Coiffure Caroline
19 Rue Danton, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Mechas balayage
Cabello rizado
Secado de cabello
+33 2 98 05 51 93+33 2 98 05 51 93Llamar para reservarLa boîte à Tifs des 4M-coiffeur Brest
210 Rue Anatole France, 29200 Brest, France
Rastas
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+33 2 98 02 58 82+33 2 98 02 58 82Llamar para reservarFranck Provost - Hairdresser Brest
C. Cial Géant Casino, 29 Rue de Gouesnou, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
+33 2 98 44 23 06+33 2 98 44 23 06Llamar para reservarSalonC27 Brest
27 Rue de Lyon, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 2 98 43 63 15+33 2 98 43 63 15Llamar para reservarSQUARE ASSOCIATES HAIRDRESSERS
7 Sq. Mgr Roull, 29200 Brest, France
Aspectos destacados
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Secado de cabello
+33 2 90 82 25 84+33 2 90 82 25 84Llamar para reservarMaître coiffeur salon de coiffure 100% végétal éco-responsable
3 Rue George Sand, 29200 Brest, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 98 43 40 24+33 2 98 43 40 24Llamar para reservarDéclic Coiffure
67 Rue Auguste Kervern, 29200 Brest, France
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Cabello rizado
+33 2 98 41 05 22+33 2 98 41 05 22Llamar para reservarLes Alizés - Le Vent du Bien-Être
175 Rue Francis Thomas, 29200 Brest, France
Masaje tailandés
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje chino
+33 2 98 43 31 58+33 2 98 43 31 58Llamar para reservarHair Avenue-coiffeur Brest
43 B Rue Branda, 29200 Brest
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 98 80 38 45+33 2 98 80 38 45Llamar para reservarCoiffure Signée
5 Rue Bruat, 29200 Brest, France
Cabello rizado
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
+33 2 98 07 85 10+33 2 98 07 85 10Llamar para reservarMiss épi-tête Brest
17 Pl. de Strasbourg, 29200 Brest
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 2 98 41 82 60+33 2 98 41 82 60Llamar para reservarSaint Marc Coiffeur
4 Rue Auguste Rodin, 29200 Brest, France
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Rastas
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 03 33 87+33 2 98 03 33 87Llamar para reservarEvolutif Coiffure
30 Rue Robespierre, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Permanentes
Alisado permanente del cabello
+33 2 98 47 77 06+33 2 98 47 77 06Llamar para reservarSelf Coiff
4 Rue de Bohars, 29200 Brest, France
Rastas
Tratamiento con queratina
Colocación de peluca
Permanentes
+33 9 54 56 37 97+33 9 54 56 37 97Llamar para reservarMeliane coiffure
19 Rue de Glasgow, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Corte de pelo para niños
+33 2 98 41 53 32+33 2 98 41 53 32Llamar para reservarH Et F
44 Rue Albert Louppe, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
+33 2 98 80 62 30+33 2 98 80 62 30Llamar para reservarTina vanilla and shea Braids Hairstyle Afro
118 Rue Jean Jaurès, 29200 Brest, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
+33 2 98 44 12 51+33 2 98 44 12 51Llamar para reservarCiseaux d'Or
6 Rue Colonel Picot, 29200 Brest, France
Mechas balayage
Secado de cabello
Permanentes
Aspectos destacados
+33 2 98 42 39 46+33 2 98 42 39 46Llamar para reservarDourjacq Coiffure-beaute
14 Rue Général Paulet, 29200 Brest, France
Corte de pelo para mujer
Mechas balayage
+33 2 98 49 33 25+33 2 98 49 33 25Llamar para reservarNathalie Coiffure
35 Rue Victor Eusen, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Aspectos destacados
Corte de pelo para niños
+33 2 98 80 73 15+33 2 98 80 73 15Llamar para reservarSalon 43
43 Rue Auguste Kervern, 29200 Brest, France
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 2 98 45 54 24+33 2 98 45 54 24Llamar para reservarNouvelle Vague Coiffure
21 Rue Victor Eusen, 29200 Brest, France
Preguntas frecuentes sobre Tratamiento capilar
Reseerva tu próxima cita para tratamiento capilar en Prat Ledan con Fresha
En Fresha hemos guardado un secreto. Y ahora estamos listos para compartirlo con el mundo. Hemos creado un sistema revolucionario para reservar tus citas de belleza, masaje y salud. Hemos seleccionado los mejores clínicas de estética en Prat Ledan para que puedas elegir tu favorito. Nuestro sistema de reservas utiliza la tecnología más avanzada, lo que te permite elegir el horario que más te convenga y pagar por adelantado. Todo con solo uno o dos clics. Fácil de usar, seguro para pagar y con calidad garantizada.
El cabello a veces necesita un cuidado extra, y si el tuyo ha perdido brillo, prueba un tratamiento capilar en Prat Ledan. Un lavado rápido no siempre es suficiente para mantener tu melena en su mejor versión, así que reserva en uno de los mejores salones en Fresha un tratamiento intensivo que selle el brillo y la fortaleza. Los tratamientos capilares calman el cuero cabelludo seco y eliminan la caspa, sin importar la longitud. El cabello largo responde muy bien a tratamientos como Olaplex, que alisa la cutícula y previene las puntas abiertas y la rotura. Un tratamiento intensivo puede durar hasta 1 hour and 30 minutes, y puedes reservar fácilmente usando app móvil.
Hemos conectado a clientes como tú con 450,000 profesionales de la belleza y el bienestar en todo el mundo. Así es, estamos liderando el cuidado personal en 120 países. Impresionante. Eso es mucha gente viajera con estilo. Nuestro sistema de reservas gratuito para clínica de estética está ayudando a los expertos a atender mejor a sus clientes en todos los rincones del planeta. Ahora estamos listos para ayudarte a reservar tu próxima cita en Prat Ledan, Francia. Si necesitas una mano, visita nuestro centro de ayuda donde te ayudaremos a resolverlo. De lo contrario, vamos a prepararte para que te sientas genial.







