DomizilMassagePränatale MassageFrankreichPränatale Massage LyonPränatale Massage Caravelle
Die besten pränatalen Massagen in meiner Nähe in Caravelle, Lyon
Veranstaltungsorte mit Pränatale Massage in Caravelle, Lyon Karte anzeigen
Telefonische Terminvereinbarung
+33 7 60 52 25 25+33 7 60 52 25 25Telefonische TerminvereinbarungNabila Beauty
3 Rue Jean-Lurçat, 69500 Bron, France
Augenbrauen-Threading
Gesichtsbehandlung für Männer
Make-up-Service
Gesichtsbehandlung
+33 4 72 47 72 72+33 4 72 47 72 72Telefonische TerminvereinbarungBest Western Plus Hôtel & Spa de Chassieu
6 Av. du Progrès, 69680 Chassieu, France
Spa-Behandlungen
Sauna
+33 6 68 46 26 45+33 6 68 46 26 45Telefonische TerminvereinbarungMaman Et Moi Massage
52 Rue Dedieu, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Heilmassage
Entspannende Massage
Paarmassage
+33 7 66 53 20 83+33 7 66 53 20 83Telefonische TerminvereinbarungSpa Therapy by Laura
55 Rue Louis Becker, 69100 Lyon, France
Augenbrauen-Threading
Gesichtsbehandlung für Männer
Mikrodermabrasion
Rückenmassage
+33 6 14 17 02 26+33 6 14 17 02 26Telefonische TerminvereinbarungKOH LANTA Massage
84 Rue Magenta, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Paarmassage
Heilmassage
Entspannende Massage
+33 4 28 38 27 00+33 4 28 38 27 00Telefonische TerminvereinbarungBalicina Lyon
64 Av. Rockefeller, 69008 Lyon, France
Sauna
Körperpeeling
Infrarotkabine
Spa-Behandlungen
+33 6 69 18 00 95+33 6 69 18 00 95Telefonische TerminvereinbarungLylia Labidi - Praticienne en médecine alternative
11 Av. Général Leclerc, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Tiefengewebemassage
Fußreflexzonen
+33 7 83 33 84 27+33 7 83 33 84 27Telefonische TerminvereinbarungMy Échappée Bulle
30 Rue Notre Dame, 69006 Lyon, France
Pränatale Massage
Sportmassage
Tiefengewebemassage
Fußmassage
+33 6 98 88 57 38+33 6 98 88 57 38Telefonische TerminvereinbarungEva Naturasana naturopathie
En visio, 268 Rue du 4 Août 1789, 69100 Villeurbanne, France
+33 7 80 98 27 07+33 7 80 98 27 07Telefonische TerminvereinbarungLotuSanté
31 Rue Antoine Péricaud, 69008 Lyon, France
Pränatale Massage
Hot-Stone-Massage
Ganzkörpermassage
Lymphdrainage-Massage
+33 7 49 50 15 45+33 7 49 50 15 45Telefonische TerminvereinbarungMassage Californien - Massage prénatal / femme enceinte
Le Quartz Centre Lyonnais des Thérapies, 75 Cr Émile-Zola, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Chinesische Massage
Hot-Stone-Massage
Ganzkörpermassage
+33 7 62 12 53 49+33 7 62 12 53 49Telefonische Terminvereinbarung𝘓'𝘌𝘮𝘢𝘯𝘦𝘴𝘴𝘦𝘯𝘤𝘦 𝘔𝘢𝘴𝘴𝘢𝘨𝘦 𝘓𝘺𝘰𝘯
RESERVE AUX FEMMES, 12 Rue Carry, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Entspannende Massage
Paarmassage
+33 7 67 40 55 25+33 7 67 40 55 25Telefonische TerminvereinbarungParcelle de bien-être
33 Rue Hippolyte Kahn, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Schwedische Massage
Sportmassage
Heilmassage
+33 6 18 43 46 26+33 6 18 43 46 26Telefonische TerminvereinbarungMon'Plaisir Bien-Etre
20 Rue Saint-Gervais, 69008 Lyon, France
Pränatale Massage
Sportmassage
Akupressur
Fußmassage
+33 7 56 93 05 05+33 7 56 93 05 05Telefonische TerminvereinbarungSébastien Guillet - Réflexologue et masseur bien-être
38 Rue Jeanne Hachette, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Fußmassage
Thai-Massage
Therapeutische Massage
+33 6 31 97 06 01+33 6 31 97 06 01Telefonische TerminvereinbarungNathalie Donisi
152 Av. Franklin Roosevelt, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Thai-Massage
Sportmassage
Tiefengewebemassage
+33 6 51 23 35 87+33 6 51 23 35 87Telefonische TerminvereinbarungMeel Massages
1 Chem. des Amoureux, 69150 Décines-Charpieu, France
Pränatale Massage
Heilmassage
Entspannende Massage
Fußmassage
+33 6 51 40 06 40+33 6 51 40 06 40Telefonische TerminvereinbarungFilomena Lacroix - Ayur-Reflex Massages Ayurvédique et Réflexologie Plantaire à Villeurbanne.
Centre Léon Blum, 173 Rue Léon Blum, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Therapeutische Massage
Paarmassage
+33 7 56 94 07 10+33 7 56 94 07 10Telefonische TerminvereinbarungAnne-Audrey BOSCARDIN - Naturopathe Villeurbanne
Cabinet RDC, 25 Rue Paul Verlaine, 69100 Villeurbanne, France
+33 7 56 94 07 10+33 7 56 94 07 10Telefonische TerminvereinbarungAnne-Audrey BOSCARDIN, Massage Villeurbanne
La Soie, 35 Rue de la Soie entrée Procreo, 69100 Villeurbanne, France
+33 6 52 69 04 54+33 6 52 69 04 54Telefonische TerminvereinbarungLe Petit Salon du Mieux-Être | Massage bien-être, Drainage Renata França & Centre agrée Bol d'air Jacquier à Bron
100 Av. Pierre Brossolette, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Hot-Stone-Massage
Tiefengewebemassage
Fußreflexzonen
+33 4 72 75 98 86+33 4 72 75 98 86Telefonische TerminvereinbarungLFMBE FORMATION MASSAGE
77 Rue Jean-Claude Vivant, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Fußmassage
Tiefengewebemassage
Sportmassage
+33 7 84 69 15 48+33 7 84 69 15 48Telefonische TerminvereinbarungRelaks Massages & Activités Bien-Être
4 Pl. Louise, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Paarmassage
Heilmassage
Fußmassage
+33 7 82 29 74 23+33 7 82 29 74 23Telefonische TerminvereinbarungDevi Dagard - Thérapeute psychocorporelle - Massage - Chi Nei Tsang
152 Av. Franklin Roosevelt, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Fußmassage
Lymphdrainage-Massage
Ganzkörpermassage
+33 6 59 71 55 45+33 6 59 71 55 45Telefonische TerminvereinbarungInstitut Lily, Souffle de vie
39 Rue Dr Rollet, 69100 Lyon, France
Pränatale Massage
Chinesische Massage
Paarmassage
Entspannende Massage
+33 6 59 61 74 05+33 6 59 61 74 05Telefonische Terminvereinbarung ️ Lydie MARTIN - Esthéticienne Vaulx en Velin -
8 Rue Jeanne Morel, 69120 Vaulx-en-Velin, France
Braut-Make-up
Threading
Mikrodermabrasion
Gesichtsbehandlung für Männer
+33 6 50 12 87 56+33 6 50 12 87 56Telefonische TerminvereinbarungShiatsuK - Massages Vaulx en Velin - Praticienne Shiatsu. Hypnothérapie.Relaxation. Hypnose.
105-107 Rue de la République, 69120 Vaulx-en-Velin, France
Pränatale Massage
Akupressur
Hot-Stone-Massage
Ganzkörpermassage
+33 6 99 56 88 67+33 6 99 56 88 67Telefonische TerminvereinbarungOkanara-massages
151 Av. Lacassagne, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Sportmassage
Thai-Massage
Ayurvedische Massage
+33 6 51 24 10 07+33 6 51 24 10 07Telefonische TerminvereinbarungMparentalité
26 Rue Marino Simonetti, 69150 Décines-Charpieu, France
+33 6 14 16 86 90+33 6 14 16 86 90Telefonische TerminvereinbarungChemin Faisant, massages bien-être et réflexologie plantaire
114 Rue de la Pagère étage 2, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Akupressur
Fußreflexzonen
Sportmassage
+33 4 72 34 62 33+33 4 72 34 62 33Telefonische TerminvereinbarungInstitut Péché De Beauté
159 Cours Dr Long, 69003 Lyon, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Dermaplaning
Mikrodermabrasion
Threading
+33 4 78 01 19 65+33 4 78 01 19 65Telefonische TerminvereinbarungChrysalide Eveil Massage Lyon
41 Rue Maryse Bastié, 69008 Lyon, France
Pränatale Massage
Akupressur
Ayurvedische Massage
Chinesische Massage
+33 7 83 33 50 90+33 7 83 33 50 90Telefonische TerminvereinbarungTammaia massage
20bis Rue Songieu, 69100 Villeurbanne, France
Pränatale Massage
Chinesische Massage
Heilmassage
Paarmassage
+33 6 35 31 61 12+33 6 35 31 61 12Telefonische TerminvereinbarungMassage Tuina - Elena Poletti
Cabinet Paramedical, 118 Av. Lacassagne, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Thai-Massage
Therapeutische Massage
Hot-Stone-Massage
+33 6 21 05 11 57+33 6 21 05 11 57Telefonische TerminvereinbarungL'Art de Flo
15 All. des Platanes, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Therapeutische Massage
Schwedische Massage
Thai-Massage
+33 9 51 85 77 93+33 9 51 85 77 93Telefonische TerminvereinbarungTHAI HARMONY SPA LYON3
252 Cr Lafayette, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Ayurvedische Massage
Heilmassage
Entspannende Massage
+33 6 46 16 06 63+33 6 46 16 06 63Telefonische TerminvereinbarungTouch of Silk
11 Rue Richelieu, 69100 Villeurbanne
Pränatale Massage
Entspannende Massage
Heilmassage
Hot-Stone-Massage
+33 6 21 19 03 65+33 6 21 19 03 65Telefonische TerminvereinbarungEstelle MARGAINE NectarSanté
9 Rue Maryse Bastié, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Lymphdrainage-Massage
Fußmassage
+33 6 21 37 13 02+33 6 21 37 13 02Telefonische Terminvereinbarunginstitut Sonia
19 Rue Albert Thomas, 69150 Décines-Charpieu, France
Mikrodermabrasion
Threading
Augenbrauen-Threading
Gesichtsbehandlung für Männer
+33 7 68 61 11 44+33 7 68 61 11 44Telefonische TerminvereinbarungMassage VIETNAM à Lyon
Rue Fulgencio Gimenez, 69120 Vaulx-en-Velin, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Hot-Stone-Massage
Heilmassage
+33 6 87 12 17 49+33 6 87 12 17 49Telefonische TerminvereinbarungDanièle ROGUET Réflexologie Combinée Chassieu
9 Rue de la Caille, 69680 Chassieu, France
Pränatale Massage
Fußreflexzonen
Schwedische Massage
Therapeutische Massage
+33 9 88 03 23 43+33 9 88 03 23 43Telefonische TerminvereinbarungSPA Lounge
34 Rue Jeanne Hachette Part Dieu-Villette - Dauphiné, 34 Rue Jeanne Hachette, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Hot-Stone-Massage
Heilmassage
Entspannende Massage
+33 7 83 03 86 66+33 7 83 03 86 66Telefonische Terminvereinbarungun rêve d'équilibre
150 Av. Franklin Roosevelt, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Akupressur
Lymphdrainage-Massage
Ganzkörpermassage
+33 6 29 74 70 40+33 6 29 74 70 40Telefonische TerminvereinbarungLa Source est en Vous
71 Rue de la Pagère, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Sportmassage
Fußmassage
Hot-Stone-Massage
+33 4 69 67 39 97+33 4 69 67 39 97Telefonische TerminvereinbarungInstitut Beauté Eau'Natur'Elle
Espace, 20 Av. des Frères Montgolfier, 69680 Chassieu, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Cellulite-Behandlung
Gesichtsbehandlung
Make-up-Service
+33 6 76 90 66 03+33 6 76 90 66 03Telefonische TerminvereinbarungBee - Massages et Relaxation
20 All. des Orchidées, 69150 Décines-Charpieu, France
Pränatale Massage
Paarmassage
Entspannende Massage
Heilmassage
+33 4 72 47 72 71+33 4 72 47 72 71Telefonische TerminvereinbarungSpa by Carita Lyon-Chassieu
6 Av. du Progrès, 69680 Chassieu, France
Spa-Behandlungen
Körperpeeling
Infrarotkabine
Sauna
+33 4 78 54 33 68+33 4 78 54 33 68Telefonische Terminvereinbarungligne et detente
15 Rue Feuillat, 69003 Lyon, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Gesichtsbehandlung
Cellulite-Behandlung
Rückenmassage
+33 4 78 89 39 65+33 4 78 89 39 65Telefonische TerminvereinbarungPassion Beauté
197 Av. Jean Jaurès, 69150 Décines-Charpieu, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Gesichtsbehandlung
Make-up-Service
Braut-Make-up
+33 6 28 59 35 93+33 6 28 59 35 93Telefonische TerminvereinbarungInstitut de beauté Zenaura
4 Rue d'Alsace Lorraine, 69500 Bron, France
Akne-Gesichtsbehandlung
Rückenmassage
Braut-Make-up
Make-up-Service
+33 4 72 02 00 33+33 4 72 02 00 33Telefonische TerminvereinbarungKinesia
Ambroise Pare Medical Center, Clinique Natecia, 28 Av. Rockefeller, 69008 Lyon, France
Dry Needling
Physiotherapie
+33 4 78 74 90 91+33 4 78 74 90 91Telefonische TerminvereinbarungEK EXPERT
152 Av. des Frères Lumière, 69008 Lyon, France
Föhnen
Damenhaarschnitt
Kinderhaarschnitt
Balayage
+33 4 72 33 01 95+33 4 72 33 01 95Telefonische TerminvereinbarungSssss
155 Rue Antoine Charial, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Heilmassage
Fußmassage
Ganzkörpermassage
+33 6 29 35 70 46+33 6 29 35 70 46Telefonische TerminvereinbarungMassage Bien Etre Lyon
31 Rue des Glycines, 69500 Bron, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Hot-Stone-Massage
Fußmassage
+33 6 05 63 38 31+33 6 05 63 38 31Telefonische TerminvereinbarungMassage lyon TUINA L'INDOCHINE
96 bis Cours Dr Long, 69003 Lyon, France
Pränatale Massage
Hot-Stone-Massage
Fußmassage
Lymphdrainage-Massage
+33 6 78 17 85 27+33 6 78 17 85 27Telefonische TerminvereinbarungA PEAU T OZ
73 Av. de Bohlen, 69120 Vaulx-en-Velin, France
Pränatale Massage
Ganzkörpermassage
Akupressur
Heilmassage
Pränatale Massage FAQ
Buche deinen nächsten pränatale massage-Termin in Caravelle bei Fresha
Entdecke die bestbewerteten Massagetherapeuten für deinen nächsten Termin in Caravelle. Fresha ist weltweit führend darin, Kund*innen wie dir das perfekte Massagesalon zu vermitteln. Stöbere nach Bewertungen, Preisen oder Standort und buche dann sofort online oder über die App. Schau dir das vielfältige Angebot von Fresha an – dein direkter Weg zu einem neuen Haarschnitt oder dem entspannten „Ahh“ bei deiner Massage.
Eine Schwangerschaft lässt Sie strahlen, kann aber auch unangenehm sein. Eine Schwangerschaftsmassage hilft, die Beschwerden Ihres Körpers zu lindern und sorgt für Entspannung – für Sie und Ihr Babybauch. Die Massage regt die Durchblutung an und fördert die Ausschüttung von Oxytocin. So fühlen Sie sich ruhiger, schlafen besser und erleben weniger Stress. Nach der Geburt kann eine Nachgeburtsmassage Verspannungen lösen und Ihnen helfen, wieder zu sich selbst zu finden. Gönnen Sie sich eine wohltuende Schwangerschaftsmassage in Caravelle, schon ab €65. Die Behandlungen dauern in der Regel zwischen 45 minutes und 2 hours.
Und wir sind nicht nur in Caravelle, Frankreich aktiv. Wir sind inzwischen in über 120 Ländern vertreten. Wenn Sie also ins Ausland reisen, können Sie den Reiseführer getrost löschen und stattdessen die Fresha App herunterladen. Betrachten Sie uns einfach als Ihren persönlichen Self-Care-Stadtführer. Und wenn Sie auf Ihren Reisen auf großartige Wellnessanbieter stoßen, die von Freshas kostenlosem Terminbuchungs-App profitieren könnten, geben Sie uns unbedingt Bescheid – am besten per E-Mail an hello@fresha.com. Weltweit gibt es über 450.000 talentierte Profis. Und es braucht nur einen Profi, eine Behandlung – und schon steht einer richtig guten Woche nichts mehr im Weg.





