DomizilMassageHeilmassageFrankreichHeilmassage LyonHeilmassage Grigny
Die besten Heilmassagen in meiner Nähe in Grigny, Lyon
Veranstaltungsorte mit Heilmassage in Grigny, Lyon Karte anzeigen
Telefonische Terminvereinbarung
+33 4 78 73 55 11+33 4 78 73 55 11Telefonische TerminvereinbarungInstitut Cristal
8 Rue Charles de Gaulle, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
Chemisches Peeling
Rückenmassage
Gesichtsbehandlung für Männer
Make-up-Service
+33 6 71 15 32 29+33 6 71 15 32 29Telefonische TerminvereinbarungElodieC'ZEN - institut de massage et soin énergétique - Rhône-Alpes
48 A Rue Fabien Roussel, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
Heilmassage
Thai-Massage
Therapeutische Massage
Ayurvedische Massage
+33 7 82 29 82 22+33 7 82 29 82 22Telefonische TerminvereinbarungUn temps pour soi - head spa japonais esthétique et soin énergétique
11 bis Rue des Faïenciers a, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
+33 7 68 87 09 67+33 7 68 87 09 67Telefonische TerminvereinbarungKarine AUBERT Hypnothérapeute - Gest-EMDR-Laser Auriculaire-Magnétisme-Thérapie individuelle & couple --Millery-Lyon-Rhône
28 Rue de la Gallée, 69390 Millery, France
+33 6 73 65 04 61+33 6 73 65 04 61Telefonische TerminvereinbarungCabinet Loubière Laurence
434 Chem. du Bois Comtal, 69390 Charly, France
Heilmassage
Pränatale Massage
Entspannende Massage
Paarmassage
+33 6 01 17 14 99+33 6 01 17 14 99Telefonische TerminvereinbarungChristelle Doy - Montagny/Vourles
Doy Christelle, Espace Douce Heure Artistique, madame, 64 Rue des Anciens Combattants, 69700 Montagny, France
Akupunktur
Chiropraktik
+33 4 72 24 85 91+33 4 72 24 85 91Telefonische TerminvereinbarungL'Art du soin - expert soin visage
22 bis Rue Centrale, 69360 Communay, France
Braut-Make-up
Augenbrauen-Threading
Gesichtsbehandlung für Männer
Make-up-Service
+33 7 69 60 03 45+33 7 69 60 03 45Telefonische TerminvereinbarungStéphanie Ségura - Thérapeute psychocorporel - Naturopathe - Sonothérapeute
9 Grande Rue, 69390 Millery, France
+33 6 67 29 95 67+33 6 67 29 95 67Telefonische TerminvereinbarungPartage des Sens - Institut de beauté mixte
46 Av. du Dauphiné, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Augenbrauen-Threading
Dermaplaning
Mikrodermabrasion
+33 4 78 73 15 61+33 4 78 73 15 61Telefonische TerminvereinbarungEmpreinte De Beauté
1 Rue de la Gare, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Chemisches Peeling
Gesichtsbehandlung
Make-up-Service
Dermaplaning
+33 6 70 25 31 47+33 6 70 25 31 47Telefonische TerminvereinbarungIndie'Massage - AuM - Audrey Molle
44 Rue du Rave, 69390 Millery, France
Heilmassage
Akupressur
Tiefengewebemassage
Sportmassage
+33 4 78 73 91 60+33 4 78 73 91 60Telefonische TerminvereinbarungHailey Beauty (Hammam Abid)
30 Rue Pierre et Marie Curie, 69700 Givors, France
Körperpeeling
Sauna
Spa-Behandlungen
Infrarotkabine
+33 6 28 96 53 52+33 6 28 96 53 52Telefonische TerminvereinbarungJulie Beauty
9 rue Montgelas, Lot. le Clos des Alouettes, 69700 Givors, France
Threading
Gesichtsbehandlung für Männer
Augenbrauen-Threading
Dermaplaning
+33 7 49 62 92 91+33 7 49 62 92 91Telefonische TerminvereinbarungBeauté’Phine
28 bis Rte de Ternay, 69360 Communay, France
Rückenmassage
Braut-Make-up
Cellulite-Behandlung
Gesichtsbehandlung
+33 6 22 76 07 74+33 6 22 76 07 74Telefonische TerminvereinbarungDouc’Heure de Beauté
45 Rue des Quatre Chemins, 69390 Millery, France
Gesichtsbehandlung für Männer
Threading
Akne-Gesichtsbehandlung
Rückenmassage
+33 6 03 55 95 46+33 6 03 55 95 46Telefonische TerminvereinbarungInstitut Spa and Beauty
102 Chem. de Trembas, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Rückenmassage
Gesichtsbehandlung für Männer
Augenbrauen-Threading
Threading
+33 6 99 52 69 69+33 6 99 52 69 69Telefonische TerminvereinbarungChristophe Sidhoum Massothérapeute
25 Rue de la Grande Borne, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Dry Needling
Akupunktur
Chiropraktik
+33 6 62 26 67 41+33 6 62 26 67 41Telefonische TerminvereinbarungElise Magnétiseur - Energéticienne
26 All. Descartes, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Akupunktur
Mediale Beratung
+33 6 60 74 84 84+33 6 60 74 84 84Telefonische TerminvereinbarungMichèle Giraud - Naturopathe ・ Réflexologue ・ Massages
40 Rue de Villeneuve, 69360 Ternay, France
+33 6 27 78 54 08+33 6 27 78 54 08Telefonische TerminvereinbarungMAKE UP ART’S
13 Mnt du Petit Cras, 69700 Givors, France
Gesichtsbehandlung
Threading
Mikrodermabrasion
Rückenmassage
+33 7 52 04 28 06+33 7 52 04 28 06Telefonische TerminvereinbarungNaturopathe Millery Lyon Sud — Victoria Wanlin
3 Pl. du Marché, 69390 Millery, France
Heilmassage
Lymphdrainage-Massage
Fußmassage
Tiefengewebemassage
+33 6 68 64 31 13+33 6 68 64 31 13Telefonische TerminvereinbarungRenatabyroma : Drainage lymphatique Lyon Renata Franca
1534 Rte de Coutois, 69390 Millery, France
Heilmassage
Entspannende Massage
Ganzkörpermassage
Pränatale Massage
+33 6 15 41 58 25+33 6 15 41 58 25Telefonische TerminvereinbarungJérémy MEUNIER - Praticien en reboutement (Massage Dynamique du corps humain)
247 Rue Jean Moulin, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Chiropraktik
Akupunktur
Dry Needling
+33 6 61 65 70 85+33 6 61 65 70 85Telefonische TerminvereinbarungLB REFLEX’O - Celine CELANT
315 Rte de Chassagny, 69700 Montagny, France
Heilmassage
Lymphdrainage-Massage
Therapeutische Massage
Entspannende Massage
+33 6 58 96 25 08+33 6 58 96 25 08Telefonische TerminvereinbarungTerre-happy
8 bis Chem. du Château d'Eau, 69700 Givors, France
Heilmassage
Pränatale Massage
Fußmassage
Lymphdrainage-Massage
+33 6 01 17 14 99+33 6 01 17 14 99Telefonische TerminvereinbarungESPACE DOUCE HEURE ARTISTIQUE
64 rue des anciens combattants, Pl. Sourzy, 69700 Montagny, France
Heilmassage
Pränatale Massage
Sportmassage
Ganzkörpermassage
+33 4 78 73 10 12+33 4 78 73 10 12Telefonische TerminvereinbarungEsthetic Peggy
4 Pl. du Colonel Fabien, 69700 Givors, France
Braut-Make-up
Cellulite-Behandlung
Gesichtsbehandlung
Make-up-Service
+33 4 72 49 93 29+33 4 72 49 93 29Telefonische TerminvereinbarungCabinet de kinésithérapie et Balnéothérapie PONCET
6 Rue Yves Farge, 69700 Givors, France
Dry Needling
Physiotherapie
+33 4 72 24 09 99+33 4 72 24 09 99Telefonische Terminvereinbarungcabinet de kinésithérapie et balnéothérapie du parc
4 Pl. de la Liberté, 69700 Givors, France
Physiotherapie
Dry Needling
+33 4 72 30 74 85+33 4 72 30 74 85Telefonische TerminvereinbarungCabinet De Kinésithérapie & D'ostéopathie - Millery
52 Av. Gilbert Fabre, 69390 Millery, France
Dry Needling
Chiropraktik
Akupunktur
Physiotherapie
Heilmassage FAQ
Buche deinen nächsten heilmassage-Termin in Grigny bei Fresha
Wenn Sie an Ihren nächsten Massagetermin denken, sehen Sie Fresha als Ihren praktischen Terminplaner für unterwegs. Mit Fresha finden Sie die besten Massagesalons in Grigny, können Behandlungen entdecken, den perfekten Termin auswählen und bequem online im Voraus bezahlen. Alles, was Sie dann noch tun müssen, ist, zu Ihrem ausgewählten Massagesalon zu erscheinen. So einfach geht’s.
Wenn Sie nach einer effektiven Lösung für tiefsitzende Verspannungen suchen, ist eine therapeutische Massage in Grigny genau das Richtige. Therapeutische Massagen werden oft von medizinischen Fachkräften empfohlen, um gezielt problematische Bereiche zu behandeln. Diese sanfte Gewebemassage löst Schmerzen und Verspannungen und fördert die Durchblutung, damit sich der Körper besser regenerieren und heilen kann. Planen Sie etwa 30 minutes für eine therapeutische Massage in Ihrer Nähe ein. Die Preise liegen in der Regel zwischen €45 und €275.
Bei Fresha sind wir wahre Self-Care-Detektive. Wir haben die besten Wellness- und Beauty-Adressen in Grigny, Frankreich für dich ausfindig gemacht – ganz ohne Aufwand. Aber manchmal braucht jede*r mal Unterstützung. Wenn du denkst, dass ein Studio fehlt, melde dich gern bei uns unter hello@fresha.com. Wir möchten die besten Angebote bekannt machen, denn Buchungs-Software von Fresha ist weltweit die Nummer eins für Salons und Kliniken. Mit über 1 Milliarde gebuchten Terminen steckt hinter unserem Erfolg kein Geheimnis – nur erstklassige Termine und das reibungsloseste Buchungserlebnis. Lass uns dich mit einem unserer 450.000 erfahrenen Profis verbinden. Das könnte deinen Tag wirklich verschönern.





