DomizilFriseursalonHaarflechtenFrankreichHaarflechten Le MansHaarflechten Arnage
Die besten Flechtfrisuren in meiner Nähe in Arnage, Le Mans
Veranstaltungsorte mit Haarflechten in Arnage, Le Mans Karte anzeigen
Telefonische Terminvereinbarung
+33 2 43 61 11 37+33 2 43 61 11 37Telefonische TerminvereinbarungCoiff&Co - Coiffeur Ruaudin
Main Street, 2 Les Hunaudières CC Auchan, 72230 Ruaudin, France
Haarflechten
Haarfärbung
Kinderhaarschnitt
Locken
+33 2 43 39 30 79+33 2 43 39 30 79Telefonische TerminvereinbarungInstinc'tif
6 La Massonnière, 72230 Moncé-en-Belin, France
Haarflechten
Kinderhaarschnitt
Extensions
Föhnen
+33 2 43 87 73 04+33 2 43 87 73 04Telefonische TerminvereinbarungBeauté Nature
8,galerie, La Massonnière, 72230 Moncé-en-Belin, France
Cellulite-Behandlung
Gesichtsbehandlung für Männer
Augenbrauen-Threading
Make-up-Service
+33 2 43 87 92 35+33 2 43 87 92 35Telefonische TerminvereinbarungTout en Beauté
Pl. du Gué, 72230 Guécélard, France
Mikrodermabrasion
Gesichtsbehandlung für Männer
Augenbrauen-Threading
Make-up-Service
+33 9 51 03 74 62+33 9 51 03 74 62Telefonische TerminvereinbarungVandeweghe Muriel
14 Rue des Airelles, 72230 Moncé-en-Belin, France
Haarflechten
Locken
Damenhaarschnitt
Highlights
+33 2 52 36 08 80+33 2 52 36 08 80Telefonische TerminvereinbarungPassage Bleu Ruaudin (Le Mans Sud)
Zone Commerciale des Hunaudières, 1405 chemin de César, La Lande du Camp, 72230 Ruaudin, France
Braut-Make-up
Dermaplaning
Mikrodermabrasion
Threading
+33 2 43 42 47 77+33 2 43 42 47 77Telefonische TerminvereinbarungHippy Chic
Av. de Bonen, 72230 Mulsanne, France
Haarflechten
Locken
Damenhaarschnitt
Perückenanpassung
+33 2 43 27 15 22+33 2 43 27 15 22Telefonische TerminvereinbarungCouleur Caramel
4 Pl. du Gué, 72230 Guécélard, France
Haarflechten
Locken
Föhnen
Kinderhaarschnitt
+33 2 43 87 38 25+33 2 43 87 38 25Telefonische TerminvereinbarungJulie vous coiff'
47 Bis Rte nationale, 72230 Guécélard, France
Haarflechten
Keratinbehandlung
Highlights
Haarverlängerungen
+33 2 43 87 09 27+33 2 43 87 09 27Telefonische TerminvereinbarungLes Ciseaux De Delphine
79 Rte nationale, 72230 Guécélard, France
Haarflechten
Dreadlocks
Keratinbehandlung
Haarverlängerungen
+33 2 43 75 77 15+33 2 43 75 77 15Telefonische TerminvereinbarungRoussel Coiffure Ruaudin SARL
10 Rue Principale, 72230 Ruaudin, France
Haarflechten
Perückenanpassung
Dauerhafte Haarglättung
Dauerwelle
+33 2 43 42 46 54+33 2 43 42 46 54Telefonische TerminvereinbarungArt & Style
49 Bd des Avocats, 72230 Moncé-en-Belin, France
Haarflechten
Föhnen
Damenhaarschnitt
Perückenanpassung
+33 2 43 42 02 68+33 2 43 42 02 68Telefonische Terminvereinbarungsatisf'hair
47 Rue Basile Moreau, 72220 Laigné-Saint-Gervais, France
Haarflechten
Damenhaarschnitt
Dauerwelle
Dreadlocks
+33 2 43 42 89 82+33 2 43 42 89 82Telefonische TerminvereinbarungUn Hair d'antan
1 Pl. du Mail, 72220 Laigné-Saint-Gervais, France
Haarflechten
Balayage
Kinderhaarschnitt
Locken
+33 2 43 47 89 64+33 2 43 47 89 64Telefonische TerminvereinbarungCouleur Caramel
1 Pl. Saint-Martin, 72220 Laigné-Saint-Gervais, France
Haarflechten
Extensions
Föhnen
Damenhaarschnitt
Haarflechten FAQ
Buche deinen nächsten haarflechten-Termin in Arnage bei Fresha
Mit Fresha müssen Sie auch bei vollem Terminkalender nicht auf Ihre Auszeit verzichten. Unsere Web-App passt Behandlungen flexibel in Ihren Alltag ein. Suchen Sie einfach in Arnage nach ein Friseursalon, wählen Sie Ihren Wunschtermin und buchen Sie direkt online. Mit sicheren Online-Zahlungen und Terminbestätigungen, die sofort aufs Handy geschickt werden, ist es fast zu bequem, um wahr zu sein. So verpassen Sie keine wohlverdiente Auszeit mehr für sich selbst.
Geflochtene Frisuren erleichtern die Pflege und schützen das Haar. Mit erfahrenen Flechtprofis erhalten Sie die passenden Techniken und das Know-how für geflochtene Styles bei strukturiertem oder lockigem Haar. Salons in Arnage bieten afrikanische Flechtfrisuren wie Cornrows und Box Braids sowie Tribal- und Crochet Braids an. Entdecken Sie auch Flechtvarianten für glattes Haar, zum Beispiel französische und holländische Zöpfe. Die Preise für Flechtfrisuren beginnen in Ihrer Nähe bei €30, Termine dauern im Durchschnitt zwischen 3 hours und 3 hours.
Weltweit wurden bereits 1 Milliarde Termine über Fresha gebucht. Und dank Ihnen werden wir immer besser. Wir freuen uns auf Ihr Feedback – senden Sie es an hello@fresha.com. Außerdem haben die 450.000 Profis, die Fresha nutzen, maßgeblich zu unserem Erfolg beigetragen. Sie alle steuern ihre Salons und Praxen mit unserem kostenlosen Terminbuchungssystem. Wir setzen neue Maßstäbe für Buchungen im Beauty- und Wellnessbereich – nicht nur in Arnage oder im Frankreich. Wir sind ein starker Partner in über 120 Ländern und werden täglich mehr. Finden Sie uns vor Ort oder weltweit – ganz gleich, welche Behandlung Sie suchen.





