DomicilioNail salonManicure e pedicureGli Stati UnitiManicure e pedicure MiamiManicure e pedicure Springtree
I migliori trattamenti mani e piedi vicino a me a Springtree, Miami
Una sede che offre Manicure e pedicure a Springtree, Miami Vedi mappa
Chiama per prenotare
(954) 572-3366(954) 572-3366Chiama per prenotareDiamond Nails
8059 W Oakland Park Blvd, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Smalto per unghie
Nail art
Manicure uomo
(954) 746-5775(954) 746-5775Chiama per prenotareCreative nails & spa too
3801 N University Dr Suite 203, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Nail art
Pedicure uomo
Pedicure in spa
(954) 746-2005(954) 746-2005Chiama per prenotareSecrets Nails & Spa
2110 N University Dr, Sunrise, FL 33322
Manicure e pedicure
Pedicure uomo
Pedicure in spa
Manicure russa
(954) 289-8303(954) 289-8303Chiama per prenotareVerdant Nail Spa
4143 N Pine Island Rd, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Unghie in gel
Extension unghie in gel
Unghie acriliche
(954) 616-5811(954) 616-5811Chiama per prenotareBee nailz
7163 W Oakland Park Blvd, Lauderhill, FL 33313
Manicure e pedicure
Manicure russa
Pedicure in spa
Dip powder per le unghie
(954) 225-2718(954) 225-2718Chiama per prenotareFace the World Esthetics and Nail Care
8759 NW 57th St, Tamarac, FL 33351
Trattamento dell'acne
Trattamento viso uomo
Pulizia del viso
Servizio trucco
(954) 616-5931(954) 616-5931Chiama per prenotareShans Nails
3201 Inverrary Blvd W, Lauderhill, FL 33319
Manicure e pedicure
Pedicure uomo
Manicure
Pedicure
(954) 400-0926(954) 400-0926Chiama per prenotarePaint Nail Bar
10055 Cleary Blvd, Plantation, FL 33324
Manicure e pedicure
Unghie acriliche
Extension unghie in gel
Extension unghie
(347) 389-4207(347) 389-4207Chiama per prenotareNika's Nails
6738 N University Dr Suite 14, Tamarac, FL 33321
Manicure e pedicure
Manicure uomo
Unghie in gel
Manicure
(954) 536-6280(954) 536-6280Chiama per prenotareMidnight Nails and Beauty
3201 Inverrary Blvd W, Lauderhill, FL 33319
Manicure e pedicure
Manicure
Unghie in gel
Nail art
(954) 258-4664(954) 258-4664Chiama per prenotareSoy Salon & Spa
1775 N University Dr, Plantation, FL 33322
Trattamento viso uomo
(754) 457-2881(754) 457-2881Chiama per prenotareSami Nails Spa
8921 W Oakland Park Blvd, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Pedicure
Unghie acriliche
Dip powder per le unghie
(954) 406-6098(954) 406-6098Chiama per prenotarePREMIERE BEAUTY SUITES & CAFE
5384 N University Dr, Lauderhill, FL 33351
Trattamenti di dermaplaning
Servizio trucco
Trattamenti viso
Epilazione sopracciglia con filo
(954) 572-6351(954) 572-6351Chiama per prenotareQueen B Nail Lounge
11150 W Oakland Park Blvd, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Extension unghie
Unghie in gel
Dip powder per le unghie
(954) 572-6650(954) 572-6650Chiama per prenotareNail Creations of Florida
4505 N Pine Island Rd, Sunrise, FL 33351
Manicure e pedicure
Pedicure uomo
Manicure uomo
Nail art
(954) 236-7922(954) 236-7922Chiama per prenotareOpi Nail & Spa
8151 W Sunrise Blvd, Plantation, FL 33322
Manicure e pedicure
Extension unghie
Pedicure in spa
Manicure russa
(954) 741-9799(954) 741-9799Chiama per prenotarePrestige Nails & Spa
10027 Sunset Strip, Sunrise, FL 33322
Manicure e pedicure
Manicure russa
Pedicure uomo
Manicure uomo
(954) 370-6070(954) 370-6070Chiama per prenotareTwin Nails and Spa
1925 N Pine Island Rd, Plantation, FL 33322
Manicure e pedicure
Nail art
Unghie in gel
Extension unghie
(954) 474-8640(954) 474-8640Chiama per prenotareVenetian Nail Spa (Plantation)
504 N Pine Island Rd, Plantation, FL 33324
Manicure e pedicure
Unghie acriliche
Pedicure
Manicure
(954) 321-6245(954) 321-6245Chiama per prenotareTri-City Nails
6025 W Sunrise Blvd, Plantation, FL 33313
Manicure e pedicure
Smalto per unghie
Nail art
Pedicure uomo
(954) 720-4282(954) 720-4282Chiama per prenotare1st Nails Spa
8056 W McNab Rd, North Lauderdale, FL 33068
Manicure e pedicure
Pedicure uomo
Manicure uomo
Smalto per unghie
+1 754-206-4434+1 754-206-4434Chiama per prenotareT&A Nails
2412 N University Dr, Sunrise, FL 33322, United States
Manicure e pedicure
Unghie acriliche
Unghie in gel
Manicure
(954) 748-9020(954) 748-9020Chiama per prenotarePro Nails
7468 W Commercial Blvd, Lauderhill, FL 33319
Manicure e pedicure
Nail art
Pedicure uomo
Pedicure
(954) 777-3788(954) 777-3788Chiama per prenotareLucky Divo Nails
5558 W Oakland Park Blvd, Lauderhill, FL 33313
Manicure e pedicure
Extension unghie
Extension unghie in gel
Dip powder per le unghie
(954) 769-1673(954) 769-1673Chiama per prenotareExcel Nails spa inc
5519 W Oakland Park Blvd, Lauderhill, FL 33313
Manicure e pedicure
Pedicure in spa
Smalto per unghie
Extension unghie in gel
(954) 616-5585(954) 616-5585Chiama per prenotareHana Nails and Spa
6020 W Oakland Park Blvd, Sunrise, FL 33313
Manicure e pedicure
Dip powder per le unghie
Unghie acriliche
Pedicure
Migliori recensioni su Manicure e pedicure vicino a te a Springtree
4.0
Media di 1421 recensioni di 1 centro.

Beverly C.
Nancy who does my hair is awesome 👌
16 apr 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
DS
Denita S.
Nancy Does A Great Job ! Maybe wait for two weeks my SS check. , bc I need a Mani / PEDICURE as well !
30 gen 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
AL
Adria L.
Excellent man/pedicure by Michelle!!7
28 feb 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
EL
Ethel L.
Everyone is so friendly there and my hairstylist is great. And Danielle at the front desk is awesome.
27 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
LL
Lisa L.
My first time there, Clarissa made me feel absolutely comfortable. Did an amazing job on my hair booked my next appointment with her. highly recommended!
27 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
P
Pricilla
They are very professional cautious and experienced. And also they are very accommodating.
25 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
PR
Pam R.
Love Clarissa! She always does an excellent job.
25 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
LR
Lynn R.
It is always a pleasure to have Barbara style my hair.
22 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
I
Ilan
Excellent
20 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
KH
Kathy H.
Great!!
20 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
RA
Rosemary A.
Wonderful
19 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
CH
Colleen H.
Love Michelle
19 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
AS
Alayne S.
Great as always!
19 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
DZ
Debbie Z.
Very happy. Everyone is nice. Clarissa listened to me and did exactly what I asked for. She was fantastic!!!
18 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
PT
Pat T.
Clarissa was great as usual.
18 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
SG
Sue G.
Great as always!
17 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
BS
Bonnie S.
Love Nancy
17 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
TT
Terri text only!!!!!!!!
You guys are the best
13 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
M
Micheal
Great as always!!
13 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
MB
Mary B.
I am Always pleased with services provided by my hair care stylist, Clarissa. The Salon is very comfortable & the people are extremely pleasant & accommodating. Pricing is fair & comparable to other salons.
13 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
VM
Vicki M.
I found myself in search of a new hairdresser and nail tech. VERY satisfied and very happy that I’ve found Barbara (hair) and Michelle (nails). The salon pricing is very reasonable
12 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
LW
Larry W.
Michele cut my hair today. She always does a great job very professional very courteous and fun to talk with Michele is the best haircut in town.
12 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
BS
Bonnie S.
Always a great experience!!
11 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
KW
Kay w.
Love this salon! Everyone is so kind! Clarissa is beyond awesome with my hair! Love them all to pieces!
11 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
DA
Danielle A.
Clarissa is the best
11 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
BS
Bonnie S.
Max loves his haircut from Nancy
10 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
BA
Barbara A.
Excellent service
10 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
RM
Rita M.
Always a great experience
10 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
PW
Patty W.
I have a friend that is going to call Barbara . Vickie Meyers..
8 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
CS
Cathy S.
Perfect
6 giu 2026

Heaven & Earth Beauty Salon
10049 Sunset Strip Blvd, Sunrise, 33322, Florida
5.0
1444 recensioni
Vedi tutti i servizi
Domande frequenti: Manicure e pedicure
Prenota con Fresha il tuo prossimo appuntamento per: manicure e pedicure a Springtree
Prenota subito un salone di bellezza per unghie a Springtree con Fresha. Siamo esperti nel collegare clienti e centri estetici, perché sappiamo quanto siano importanti le recensioni quando si tratta di unghie. Con Fresha puoi cercare in base a recensioni, prezzo e posizione, così da trovare il tuo nuovo centro manicure preferito in pochi minuti. Ricevi la conferma immediata della prenotazione e promemoria prima dell’appuntamento. Vieni a scoprire tutto quello che abbiamo da offrire.
Regalati una manicure e una pedicure professionali con trattamenti di prima qualità a Springtree. Gli esperti di unghie su Fresha ti aiuteranno a limare e modellare le unghie, così potrai arrivare pronto/a per quella vacanza o appuntamento con pelle morbida e unghie sane. Puoi scegliere colori coordinati per mani e piedi oppure osare con combinazioni diverse. Sfoglia gli appuntamenti per manicure e pedicure a Springtree e prenota a partire da $20. Gli appuntamenti nelle vicinanze durano in media 1 hour and 25 minutes. E se sei un/a cliente abituale, con la nostra app mobile puoi prenotare ancora più velocemente le tue sedute ricorrenti.
Il tuo calendario potrebbe essere pieno, ma il tempo per te manca. Lascia che Fresha ti aiuti a ritagliarti un momento di benessere a Springtree oggi stesso. Parti per un viaggio? Nessun problema. La nostra app è attiva in più di 120 paesi nel mondo, non solo in gli Stati Uniti. Con oltre 130.000 partner commerciali globali che utilizzano il sistema di prenotazione online gratuito di Fresha, c’è sempre un professionista a tua disposizione, ovunque tu arrivi. E se hai suggerimenti, non esitare a scriverci a hello@fresha.com. Benvenuto nel nuovo modo di prenotare il benessere.









