DomicilioNail salonManicure uomoLa ItaliaManicure uomo MilanoManicure uomo Vidardo
Le migliori manicure uomo vicino a me a Vidardo, Milano
Centri che offrono Manicure uomo in Vidardo a Milano Vedi mappa
Chiama per prenotare
+39 339 589 7254+39 339 589 7254Chiama per prenotareCentro Estetico e Benessere Ninfea
Via Padre Pio, 26866 Castiraga Vidardo LO, Italy
Servizio trucco
Trattamento viso uomo
Pulizia del viso
Epilazione sopracciglia con filo
+39 380 192 7990+39 380 192 7990Chiama per prenotareIdea Donna di Rosemary
Via Santa Caterina, 30, 26853 Caselle Lurani LO, Italy
Applicazione parrucca
Taglio capelli donna
Stiratura permanente dei capelli
Trattamento alla cheratina
+39 0371 753625+39 0371 753625Chiama per prenotareSalvo & Vanda Barber Shop And Woman Style
Piazza Santa Maria, 6, 26855 Lodi Vecchio LO, Italy
Taglio capelli donna
Applicazione parrucca
Stiratura permanente dei capelli
Rasta
+39 0371 226645+39 0371 226645Chiama per prenotareF.lli Feneri
Via Roma, 30, 26853 Caselle Lurani LO, Italy
Stiratura permanente dei capelli
Taglio capelli donna
Applicazione parrucca
Permanente
+39 0371 168 3929+39 0371 168 3929Chiama per prenotareDUCA'S Centro Estetico Pieve F.
C.C. BENNET PIEVE F, 26854 Pieve Fissiraga LO, Italy
Trattamenti viso
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
+39 0371 91676+39 0371 91676Chiama per prenotareMichelangelo hair
Vicolo della Frutta, 7, 26866 Sant'Angelo Lodigiano LO, Italy
Treccine capelli
Asciugatura
Extension capelli
Balayage
+39 375 868 3731+39 375 868 3731Chiama per prenotareGIULI hairstylist
Via Libertà, 6, 26855 Lodi Vecchio LO, Italy
Colorazione dei capelli
Taglio capelli donna
Capelli ricci
Taglio di capelli per bambini
+39 0371 219350+39 0371 219350Chiama per prenotareBeautiful day
Via Sant'Angelo, 3, 26818 Villanova del sillaro fr.Bargano LO, Italy
Trattamento anticellulite
Trucco sposa
Rimodellamento del corpo
Massaggio alla schiena
+39 0371 752455+39 0371 752455Chiama per prenotarecolette&beauty s.r.l
Via Libertà, 55, 26855 Lodi Vecchio LO, Italy
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamento viso uomo
Trattamenti viso
Servizio trucco
+39 327 100 9100+39 327 100 9100Chiama per prenotareBeauty Queen
Via XXV Aprile, 3, 26855 Lodi Vecchio LO, Italy
Pulizia del viso
Servizio trucco
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamenti di depilazione con filo
+39 331 989 1707+39 331 989 1707Chiama per prenotareAmici Parrucchiere
Via Umberto I, 19, 26866 Sant'Angelo Lodigiano LO, Italy
Asciugatura
Taglio di capelli per bambini
Capelli ricci
Taglio capelli donna
+39 0371 185 6333+39 0371 185 6333Chiama per prenotareLe Fate Vanitose
Piazza della Liberta, 30, 26866 Sant'Angelo Lodigiano LO, Italy
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Servizio trucco
Trattamenti viso
Domande frequenti: Manicure uomo
Prenota con Fresha il tuo prossimo appuntamento per: manicure uomo a Vidardo
Quando pensi al tuo prossimo appuntamento per le unghie, considera Fresha il tuo assistente personale sempre a portata di mano. Fresha ti aiuta a scoprire i migliori centri manicure e nail salon a Vidardo, permettendoti di esplorare i trattamenti, trovare l’orario perfetto per te e pagare comodamente online in anticipo. A te non resta che presentarti al centro manicure scelto. Semplice e veloce.
Per unghie forti e sane, niente è meglio di una manicure maschile. I professionisti della cura delle unghie a Vidardo possono detergere a fondo le tue mani, levigare la pelle secca e ammorbidire i contorni. Le unghie vengono limate e rifinite mentre ti rilassi. Con appuntamenti che durano in media solo 30 minutes, puoi prenderti cura delle tue unghie anche durante la pausa pranzo. Le manicure maschili partono da €12 nei migliori saloni della zona. Prenota ancora più velocemente con la nostra app e scopri l’intera gamma di trattamenti per manicure maschile.
Qui da Fresha siamo esperti di benessere personale. Abbiamo scoperto i migliori centri di bellezza e benessere a Vidardo, Italia, senza alcuna difficoltà. Ma ogni tanto ci vuole una mano in più. Se pensi che manchi qualche attività, faccelo sapere a hello@fresha.com. Vogliamo diffondere la voce, perché il nostro è il strumento di pianificazione numero uno al mondo per saloni e centri estetici. Con 1 miliardo di appuntamenti prenotati, il nostro successo non è un mistero. Solo appuntamenti di qualità e un’esperienza di prenotazione impeccabile. Lasciati abbinare a uno dei nostri 450.000 professionisti qualificati. Potrebbe davvero migliorarti la giornata.





