DomicilioTatuaggi e piercingBody piercingLa ItaliaBody piercing MilanoBody piercing Bande Nere
I migliori piercing corpo vicino a me a Bande Nere, Milano
Centri che offrono Body piercing in Bande Nere a Milano Vedi mappa
Chiama per prenotare
+39 373 720 9501+39 373 720 9501Chiama per prenotareLigera Ink Tattoo Milano - Gambara
Via Jacopo Palma, 5, 20146 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 339 629 4110+39 339 629 4110Chiama per prenotareTurtle Ink Tattoo's
Via Armando Diaz, 40/A, 20094 Corsico MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
Rimozione tatuaggi
+39 351 523 9700+39 351 523 9700Chiama per prenotareThe Original's Tattoo Studio
Interno, Corso Luigi Manusardi, 6, 20136 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 02 9924 8796+39 02 9924 8796Chiama per prenotareDie Tattoo Milano
Via Carlo Ravizza, 8, 20149 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 334 364 4823+39 334 364 4823Chiama per prenotareLa Boutique Dell' Arte
Via Pier Francesco Mola, 7, 20156 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
+39 348 606 5968+39 348 606 5968Chiama per prenotareScighera Tattoo & Piercing Shop Tatuaggi Milano Navigli
V.le Col di Lana, 8, 20136 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
Rimozione tatuaggi
+39 02 837 2993+39 02 837 2993Chiama per prenotareThe Tattoo Shop milano
Via Evangelista Torricelli, 19, 20136 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
+39 347 849 6331+39 347 849 6331Chiama per prenotareFight Fears Tattoo
V. Ambrogio Bergognone da Fossano, 31, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 347 768 9088+39 347 768 9088Chiama per prenotareFamily's Roots - Costellazioni Familiari e Tattoo Milano
Family’s Roots, Via dei Cignoli, 1, 20151 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
+39 347 924 5632+39 347 924 5632Chiama per prenotareDRAGO NERO TATTOO
Via Odoardo Tabacchi, 5, 20136 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
+39 338 936 4796+39 338 936 4796Chiama per prenotareBlu ink tattoo Buccinasco
Viale Lomellina, 1, 20090 Buccinasco MI, Italy
Body piercing
Rimozione tatuaggi
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 340 454 7710+39 340 454 7710Chiama per prenotareBIGJACK IL Tatuaggio Giapponese a Milano
Via Savona, 75, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
Rimozione tatuaggi
+39 02 4776 1381+39 02 4776 1381Chiama per prenotareIron Skin Tattoo Studio
Via Privata Martiri Triestini, 20148 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Rimozione tatuaggi
Piercing all'orecchio
+39 351 430 5840+39 351 430 5840Chiama per prenotareLove Letters Tattoo Studio
Via Filippo Argelati, 12, 20143 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
+39 329 344 2943+39 329 344 2943Chiama per prenotarePICCOLA ARTE TATTOO STUDIOS
Via Cenisio, 77, 20154 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
+39 02 3943 2587+39 02 3943 2587Chiama per prenotareCasa Bigotta
Via Agilulfo, 3, 20141 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
+39 388 106 3335+39 388 106 3335Chiama per prenotareMala Fama Tattoo
Via Marco D'Oggiono, 1, 20123 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
+39 350 919 6185+39 350 919 6185Chiama per prenotareRoots Hair Tattoo Studio
Via Privata Gaspare Bugatti, 12, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 340 473 0695+39 340 473 0695Chiama per prenotareVecchia Scuola Milano Tattoo
Via Cenisio, 42, 20054 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
+39 02 8421 2141+39 02 8421 2141Chiama per prenotareSick of Ink Milano Tattoo Studio
Via Angelo Inganni, 27/2, 20147 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Trucco permanente
Piercing all'orecchio
+39 375 626 6209+39 375 626 6209Chiama per prenotareAkkademy Tattoo & Piercing
Via Giovanni Enrico Pestalozzi, 3, 20143 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
+39 377 271 5235+39 377 271 5235Chiama per prenotareSailors Tattoo Milano
Via Varese, 17, 20121 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 347 835 8767+39 347 835 8767Chiama per prenotareNicko Studio Tattoo
Via Michelangelo Buonarroti, 9, 20149 Milano MI, Italy
Body piercing
Rimozione tatuaggi
Piercing al naso
Trucco permanente
+39 346 379 5855+39 346 379 5855Chiama per prenotarePorte Rouge Tattoo Studio
Via Carlo Maria Maggi, 6, 20154 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 391 121 8925+39 391 121 8925Chiama per prenotareKULT - Tattoo & Piercing Studio - Milano
Corso S. Gottardo, 3, 20136 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Rimozione tatuaggi
Piercing al naso
+39 366 566 9498+39 366 566 9498Chiama per prenotareForever ink tattoo shop milano
Via Bordighera, 22, 20142 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 02 4009 3251+39 02 4009 3251Chiama per prenotareDak Tattoo
Via Alfonso Capecelatro, 4, 20148 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
+39 347 254 9703+39 347 254 9703Chiama per prenotarePablo Nuanda Ornamental Tattoo
Via Lodovico Montegani, 47, 20141 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
+39 02 8354 4538+39 02 8354 4538Chiama per prenotareTatuaggi Piercing Milano - Sailors tattoo
Via Don Giuseppe Andreoli, 20, 20158 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
+39 02 3361 2488+39 02 3361 2488Chiama per prenotareCamilla Tattoo sas di Rossi Camilla & C.
Via Giuseppe Govone, 31, 20155 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 375 787 1332+39 375 787 1332Chiama per prenotareMAN'S RUIN TATTOO CLUB ISOLA
Via Antonio Pollaiuolo, 2, 20159 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
+39 353 382 0897+39 353 382 0897Chiama per prenotareDa Vinci Tattoo Atelier
Alzaia Naviglio Grande, 38, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Rimozione tatuaggi
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 392 655 6576+39 392 655 6576Chiama per prenotareInchiostreria Tattoo Atelier
Via Santa Rita da Cascia, 59, 20143 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
+39 02 3653 5973+39 02 3653 5973Chiama per prenotareVirgoz' Studio
Via Volvinio, 31, 20141 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
+39 02 8739 2477+39 02 8739 2477Chiama per prenotareMilan Tattoo Supply
Via Alfonso Capecelatro, 4, 20148 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
+39 338 256 5607+39 338 256 5607Chiama per prenotareLumacabra Tattoo
Via Eugenio Villoresi, 5, 20143 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Rimozione tatuaggi
Piercing all'orecchio
+39 02 688 8211+39 02 688 8211Chiama per prenotareBody Fashion
Piazzale Lagosta, Via Perasto, 1, 20159 Milano MI, Italy
Servizio trucco
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Massaggio alla schiena
+39 347 948 0383+39 347 948 0383Chiama per prenotarePiercing Milano - Piercing n More
Corso di Porta Ticinese, 59, 20123 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
+39 02 832 3072+39 02 832 3072Chiama per prenotareT-shock Tattoo & Piercing
Corso di Porta Ticinese, 6, 20123 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 02 8945 2953+39 02 8945 2953Chiama per prenotareMilano City Ink
Viale Papiniano, 22a, 20123 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
+39 327 060 6382+39 327 060 6382Chiama per prenotareZumolab. Quality body piercing
Via Benedetto Varchi, 3, 20158 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
+39 346 959 3629+39 346 959 3629Chiama per prenotareNero Ink Tattoo Shop
Via Vigevano, 7, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing all'orecchio
+39 02 8905 9232+39 02 8905 9232Chiama per prenotareSnakesstudio piercing studio
Via Giovanni Battista Fauchè, 9, 20154 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Piercing al naso
+39 366 245 2889+39 366 245 2889Chiama per prenotareSir. Edward
Corso Magenta, 52, 20123 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing al naso
Studi di tatuaggi e piercing
+39 351 330 0402+39 351 330 0402Chiama per prenotareTattoo Walk in
Alzaia Naviglio Grande, 38, 20144 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
+39 02 805 3720+39 02 805 3720Chiama per prenotareQueequeg Tattoo Studio - Fercioni Tattoo Studio & Museo
Via Mercato, 16, 20121 Milano MI, Italy
Body piercing
Piercing all'orecchio
Studi di tatuaggi e piercing
Piercing al naso
+39 329 426 4337+39 329 426 4337Chiama per prenotareVenezia Style Tattoo
Viale Edoardo Jenner, 50, 20158 Milano MI, Italy
Body piercing
Studi di tatuaggi e piercing
Domande frequenti: Body piercing
Prenota con Fresha il tuo prossimo appuntamento per: body piercing a Bande Nere
Fai di Fresha la tua prima scelta per prenotare il prossimo appuntamento tatuaggio e piercing a Bande Nere. Abbiamo selezionato i migliori negozi di tatuaggi e piercing a Bande Nere, così ti basta solo scegliere l’orario che fa per te. Inoltre, il sistema online sicuro di Fresha rende i pagamenti più semplici, così perdi meno tempo e guadagni più momenti per sentirti al meglio. Facile.
Se gli accessori sono il tuo compagno preferito, l’idea di un nuovo piercing ti entusiasmerà sicuramente. Grazie ai migliori professionisti del piercing su Fresha, non dovrai cercare lontano per arricchire la tua collezione di gioielli per il corpo. Metti in risalto i tuoi lineamenti con un piercing a sopracciglio o al labbro, oppure scegli qualcosa di più discreto come un anello al capezzolo o all’ombelico. Gli appuntamenti a Bande Nere durano indicativamente da 15 minutes a 30 minutes, con prezzi che variano tra €50 e €90.
Prenota subito il tuo prossimo appuntamento a Bande Nere, Italia. Con 450.000 parrucchieri e professionisti che già gestiscono la loro attività con il nostro gratuito pianificatore, siamo il tuo alleato di fiducia nel mondo della bellezza e del benessere. È vero: abbiamo raccolto i migliori professionisti valutati in oltre 120 paesi. Se conosci tatuatore e specialista di piercing che pensi possa entrare a far parte di Fresha, scrivici a hello@fresha.com. Per qualsiasi altra richiesta, visita il nostro centro assistenza. Con quasi 1 miliardo di appuntamenti prenotati in tutto il mondo, siamo pronti a organizzare il tuo.





