DomicilioCentro abbronzaturaAbbronzatura sprayLa ItaliaAbbronzatura spray MilanoAbbronzatura spray Rescaldina
La migliore abbronzatura spray vicino a me a Rescaldina, Milano
Centri che offrono Abbronzatura spray in Rescaldina a Milano Vedi mappa
Chiama per prenotare
+39 342 843 6446+39 342 843 6446Chiama per prenotareGB STUDIO -Nails & Beauty
Via Giacomo Matteotti, 27, 20027 Rescaldina MI, Italy
Trattamenti di dermaplaning
Epilazione sopracciglia con filo
Servizio trucco
Trattamenti di depilazione con filo
+39 379 246 3233+39 379 246 3233Chiama per prenotareSkin Lab Studio Estetico
Via Silvio Pellico, 5, 20027 Rescaldina MI, Italy
Trattamento anticellulite
Trattamenti di depilazione con filo
Trattamenti di microdermoabrasione
Trattamenti di dermaplaning
+39 375 517 9311+39 375 517 9311Chiama per prenotareDermatop
Via Giuseppe Garibaldi, 7, 20027 Rescaldina MI, Italy
Servizio trucco
Trattamento viso uomo
Pulizia del viso
Epilazione sopracciglia con filo
+39 02 9678 8066+39 02 9678 8066Chiama per prenotareBeauty Planet
Via IV Novembre, 47, 21040 Uboldo VA, Italy
Sauna
Trattamenti spa
+39 380 156 4833+39 380 156 4833Chiama per prenotareSegreti Di Bellezza | Nails
Via Eugenio Cantoni, 97D, 21053 Castellanza VA, Italy
Manicure
Nail art
Manicure uomo
Pedicure uomo
+39 320 383 1958+39 320 383 1958Chiama per prenotareValentina Bianchi Consulente di Bellezza
Via Magenta, 19, 21040 Uboldo VA, Italy
Trattamenti di dermaplaning
Epilazione sopracciglia con filo
Pulizia del viso
Trattamenti viso
+39 0331 460126+39 0331 460126Chiama per prenotareIl Bello Delle Donne Centro Estetico Di Ndrepepaj
Via Indipendenza, 141, 21050 Marnate VA, Italy
Massaggio alla schiena
Trattamento viso per l'acne
Trattamenti di depilazione con filo
Trattamenti di microdermoabrasione
+39 02 9638 0618+39 02 9638 0618Chiama per prenotareIl Tempio della bellezza di Irene Patti
Via C. B. Cavour, 169, 21040 Cislago VA, Italy
Trattamenti di depilazione con filo
Trattamenti viso
Servizio trucco
Trattamento viso uomo
+39 0331 451197+39 0331 451197Chiama per prenotarePlaya del Sol di Ielpo Paola & C. S.A.S.
Corso Giuseppe Garibaldi, 133, 20025 Legnano MI, Italy
Pulizia del viso
+39 02 9678 1816+39 02 9678 1816Chiama per prenotareEsteticamente Ross
Via IV Novembre, 101, 21040 Uboldo VA, Italy
Pulizia del viso
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamento viso uomo
Servizio trucco
+39 0331 420421+39 0331 420421Chiama per prenotareSana & Bella Snc
Via S. Giovanni Battista, 27, 20023 Cerro Maggiore MI, Italy
Trattamento viso per l'acne
Massaggio alla schiena
Rimodellamento del corpo
Servizio trucco
+39 340 416 4256+39 340 416 4256Chiama per prenotareLaura Tamburin operatrice del benessere, estetista
Via Cesare Battisti, 788, 21040 Cislago VA, Italy
Massaggio svedese
Massaggio decontratturante
Riflessologia
Massaggio sportivo
+39 0331 188 0559+39 0331 188 0559Chiama per prenotareMarò Che Unghie! Cantalupo
Via S. Bartolomeo, 27, 20023 Cantalupo MI, Italy
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Trattamenti di depilazione con filo
Rimodellamento del corpo
+39 389 161 6088+39 389 161 6088Chiama per prenotareVichisy Beauty Centro Estetico
Via Italia, 43, 21040 Uboldo VA, Italy
Trattamenti di dermaplaning
Epilazione sopracciglia con filo
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
+39 02 9648 9104+39 02 9648 9104Chiama per prenotareGlitter Hair Saloon
Via Duca degli Abruzzi, 25, 21040 Gerenzano VA, Italy
Extension unghie in gel
Manicure russa
Manicure uomo
Nail art
+39 327 059 1919+39 327 059 1919Chiama per prenotarePink beauty
Via S. Bartolomeo, 5, 20023 Cantalupo MI, Italy
Rimodellamento del corpo
Peeling chimico
Trattamenti viso
Pulizia del viso
+39 347 708 7724+39 347 708 7724Chiama per prenotareQ-esthétique Beauty Concept Store
Via Cappuccini, 107, 20023 Cerro Maggiore MI, Italy
Servizio trucco
Peeling chimico
Trattamento anticellulite
Rimodellamento del corpo
+39 0331 599445+39 0331 599445Chiama per prenotareMADRETERRA Beauty
Piazza Carroccio, 18, 20025 Legnano MI, Italy
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamenti viso
+39 388 832 5495+39 388 832 5495Chiama per prenotareO:ops nail
Via Duca degli Abruzzi, 20, 21040 Gerenzano VA, Italy
Servizio trucco
+39 334 963 0324+39 334 963 0324Chiama per prenotareCentro Estetico Massaggi Il Meglio di Te | Estetista a Marnate
Via Landini, 15, 21050 Marnate VA, Italy
Peeling chimico
Trattamento anticellulite
Epilazione sopracciglia con filo
Pulizia del viso
+39 329 329 9958+39 329 329 9958Chiama per prenotareCentro Estetico Barbara
Via Diaz, 70, 21050 Marnate VA, Italy
Epilazione sopracciglia con filo
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Peeling chimico
+39 336 965 8725+39 336 965 8725Chiama per prenotareCentro benessere tuina
V. Gian Pietro Clerici, 112, 21040 Gerenzano VA, Italy
Massaggio alla schiena
Trattamento anticellulite
+39 392 000 8400+39 392 000 8400Chiama per prenotareHintime Point Estetica Musa - San Vittore Olona
Via Sempione, 193, 20028 San Vittore Olona MI, Italy
Trattamento viso uomo
Pulizia del viso
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamenti di dermaplaning
+39 333 164 9328+39 333 164 9328Chiama per prenotareEstetica Riri di Sara Guzzetti
Viale Roma, 80, 22078 Turate CO, Italy
Trattamenti di depilazione con filo
Rimodellamento del corpo
Peeling chimico
Trucco sposa
+39 0331 543800+39 0331 543800Chiama per prenotareNoir
Via mentana ang, Via G. Matteotti, n. 2, 20028 San Vittore Olona MI, Italy
Peeling chimico
Trattamento anticellulite
Rimodellamento del corpo
Trattamenti di depilazione con filo
+39 346 212 5737+39 346 212 5737Chiama per prenotareEstetica Sonia
Via A. Colombo, 17, 21055 Gorla Minore VA, Italy
Rimodellamento del corpo
Trattamenti viso
Servizio trucco
Epilazione sopracciglia con filo
+39 0331 407060+39 0331 407060Chiama per prenotareCentro Estetico La porta del Benessere Legnano
Via San Michele del Carso, 23, 20025 Legnano MI, Italy
Trattamenti di microdermoabrasione
Trattamenti di dermaplaning
Epilazione sopracciglia con filo
Pulizia del viso
+39 02 9640 8484+39 02 9640 8484Chiama per prenotareIsola Del Sole
Via Per la Massina, 45, 22078 Turate CO, Italy
Trattamenti viso
Pulizia del viso
Trattamento viso uomo
Epilazione sopracciglia con filo
+39 0331 500649+39 0331 500649Chiama per prenotareMarysol Estetica Cinzia di Allievi Cinzia Rita
Viale Lombardia, 45, 21053 Castellanza VA, Italy
Pulizia del viso
Trattamenti di microdermoabrasione
Trattamenti di depilazione con filo
Rimodellamento del corpo
+39 0331 592383+39 0331 592383Chiama per prenotareBaywatch Beauty Center - Centro estetico a Legnano
Via Resegone, 86, 20025 Legnano MI, Italy
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamenti di dermaplaning
Rimodellamento del corpo
Trattamenti di microdermoabrasione
+39 392 643 8533+39 392 643 8533Chiama per prenotareArmonia e Benessere
Via Italia, 4, 21040 Uboldo VA, Italy
Trattamento anticellulite
Servizio trucco
Trattamenti viso
Rimodellamento del corpo
+39 0331 600259+39 0331 600259Chiama per prenotareCENTRO ESTETICO SOLATIA
Via don Luigi Spotti, 14/B, 21050 Marnate VA, Italy
Trattamenti viso
Trattamento viso uomo
Pulizia del viso
Epilazione sopracciglia con filo
+39 339 187 6289+39 339 187 6289Chiama per prenotareVanity Parrucchieri & Estetica
Via per S. Giorgio su Legnano, 36, 20025 Legnano MI, Italy
Trattamento viso uomo
Epilazione sopracciglia con filo
Trattamenti di dermaplaning
Trattamenti di microdermoabrasione
+39 02 3954 1221+39 02 3954 1221Chiama per prenotareGlamour Centro Estetico
V. Gian Pietro Clerici, 130, 21040 Gerenzano VA, Italy
Pulizia del viso
Trattamenti di dermaplaning
Servizio trucco
Trattamenti viso
+39 351 320 3242+39 351 320 3242Chiama per prenotareLive Beauty Castellanza
Via Generale Armando Diaz, 7, 21053 Castellanza VA, Italy
Pulizia del viso
Servizio trucco
Trattamenti viso
Trattamento anticellulite
Domande frequenti: Abbronzatura spray
Prenota con Fresha il tuo prossimo appuntamento per: abbronzatura spray a Rescaldina
Prenota subito uno studio abbronzante a Rescaldina con Fresha. Siamo esperti nel collegare clienti e centri estetici, perché sappiamo quanto siano importanti le recensioni quando si tratta di abbronzatura. Con Fresha puoi cercare in base a recensioni, prezzo e posizione, così da trovare il tuo nuovo centro abbronzante preferito in pochi minuti. Ricevi la conferma immediata della prenotazione e promemoria prima dell’appuntamento. Vieni a scoprire tutto quello che abbiamo da offrire.
Un trattamento di abbronzatura spray in cabina ti dona un aspetto fresco e luminoso, qualunque sia il tuo incarnato. Anche se la tua pelle chiara tende a diventare rosa al sole, puoi sembrare appena tornat* da una vacanza al mare con un’abbronzatura senza raggi UV. I professionisti dell’abbronzatura spray a Rescaldina sono esperti nel creare tonalità personalizzate che trasformano la tua pelle da pallida a effetto Palm Beach in meno di 1 hour. Niente rischio di scottature e l’abbronzatura spray non invecchia la pelle. Dopo circa una settimana, sarà necessario un ritocco. Trova un salone di qualità vicino a te e prenota con pochi tap usando la app Fresha.
Il tuo calendario potrebbe essere pieno, ma il tempo per te manca. Lascia che Fresha ti aiuti a ritagliarti un momento di benessere a Rescaldina oggi stesso. Parti per un viaggio? Nessun problema. La nostra app è attiva in più di 120 paesi nel mondo, non solo in la Italia. Con oltre 130.000 partner commerciali globali che utilizzano il programma gratuito di Fresha, c’è sempre un professionista a tua disposizione, ovunque tu arrivi. E se hai suggerimenti, non esitare a scriverci a hello@fresha.com. Benvenuto nel nuovo modo di prenotare il benessere.





