DomicileSalon de coiffureExtensions capillairesLe CanadaExtensions capillaires CalgaryExtensions capillaires Acadia
Meilleurs tissages de cheveux à proximité à Acadia, Calgary
Un établissement proposant des Extensions capillaires à Acadia, Calgary Afficher la carte
Recherchez et réservez Acadia, Calgary extensions capillaires sur Fresha. Comparez 1 extensions capillaires vérifiés dans Calgary et dans l'ensemble de la région de Acadia, Calgary. Note moyenne de 5.0/5 sur 55 avis. Les services comprennent Extensions capillaires et Coupe de cheveux pour enfants.
Appelez pour réserver
+1 403-764-9825+1 403-764-9825Appelez pour réserverThe Refinery Hair Lounge
9825 Fairmount Dr SE Unit #215, Calgary, AB T2J 0R9, Canada
Extensions capillaires
Extensions de cheveux
Balayage
Coupe de cheveux pour enfants
+1 403-457-4288+1 403-457-4288Appelez pour réserverPearl Essence Hair Studio
430 Acadia Dr SE #26, Calgary, AB T2J 0B2, Canada
Extensions capillaires
Balayage
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+1 403-300-0842+1 403-300-0842Appelez pour réserverThe Salt Lounge
8318 Fairmount Dr SE, Calgary, AB T2H 0Y8, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Traitement à la kératine
Mèches
+1 403-319-0004+1 403-319-0004Appelez pour réserverHair Kix & Esthetics
8720 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2H 0M4, Canada
Extensions capillaires
Tressage de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 403-252-1790+1 403-252-1790Appelez pour réserverPlatinum Hair Group
9180 Macleod Trail, Calgary, AB T2J 0P5, Canada
Soin du visage
Service de maquillage
+1 403-278-3303+1 403-278-3303Appelez pour réserverStrands Hair Body Laser
1221 Canyon Meadows Dr SE Unit#34, Calgary, AB T2J 6G2, Canada
Extensions capillaires
Pose de perruque
Coupe de cheveux pour femme
Séchage au sèche-cheveux
+1 403-244-5162+1 403-244-5162Appelez pour réserverLavish Salon
9919 Fairmount Dr SE #143, Calgary, AB T2J 0S3, Canada
Massage du dos
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
+1 403-264-8055+1 403-264-8055Appelez pour réserverDelmar College Of Hair And Esthetics
5915 1a St SW, Calgary, AB T2H 0G4, Canada
Extensions capillaires
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+1 403-454-4141+1 403-454-4141Appelez pour réserverDouglasdale Barber Shop
20 Douglas Woods Dr SE #38, Calgary, AB T2Z 1K2, Canada
Coupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude
+1 403-873-1225+1 403-873-1225Appelez pour réserverBeaners Fun Cuts For Kids
9950 Macleod Trail SE #208, Calgary, AB T2J 3K9, Canada
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Traitement à la kératine
Mèches
+1 403-301-0909+1 403-301-0909Appelez pour réserverDiva Salon and Spa - Chinook
6455 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2H 0K3, Canada
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
Soins du visage nettoyants en profondeur
Microdermabrasion
+1 403-764-7984+1 403-764-7984Appelez pour réserverCreative Mindz Hair Salon & Barbershop Calgary.
6107 Centre Street S, Calgary, AB T2H 0C5, Canada
Extensions capillaires
Mèches
Tressage de cheveux
Cheveux bouclés
+1 403-252-1952+1 403-252-1952Appelez pour réserverAlter Ego’s Hair Co Ltd
950 Queensland Dr SE suite 104, Calgary, AB T2J 6E7, Canada
Extensions capillaires
Dreadlocks
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
+1 403-233-0666+1 403-233-0666Appelez pour réserverDiva Salon and Spa - Southcentre
Southcentre Mall, 100 Anderson Rd SE #29, Calgary, AB T2J 3V1, Canada
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Épilation au fil
+1 403-278-7998+1 403-278-7998Appelez pour réserverBonavista Barbers
755 Lake Bonavista Dr SE #113A, Calgary, AB T2J 0N3, Canada
Taille de barbe
Rasage de la tête
Coupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
+1 403-640-2548+1 403-640-2548Appelez pour réserverFAD Luxury Bridals
222 58 Ave SW Suite 100, Calgary, AB T2H 2S3, Canada
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
Soin du visage
Maquillage de mariée
+1 403-278-0002+1 403-278-0002Appelez pour réserverDeer Valley Barbershop
1221 Canyon Meadows Dr SE #210, Calgary, AB T2J 6G2, Canada
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête
Coupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
+1 403-615-9547+1 403-615-9547Appelez pour réserverPrecision Cosmetic Tattooing
9639 19 St SW, Calgary, AB T2V 1R4, Canada
+1 403-703-5929+1 403-703-5929Appelez pour réserverHairstylesbyapril
10333 Southport Rd SW, Calgary, AB T2W 3X6, Canada
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 403-460-4247+1 403-460-4247Appelez pour réserverThe Hairitage Studio
20 Douglas Woods Dr SE Unit 24, Calgary, AB T2Z 1K2, Canada
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
+1 403-879-8081+1 403-879-8081Appelez pour réserverStyle Studio Hair
10333 Southport Rd SW, Calgary, AB T2W 3X6, Canada
Service de maquillage
+1 587-328-4635+1 587-328-4635Appelez pour réserverShanene’s Affair With Hair
10325 Bonaventure Dr S E Unit 108, Calgary, AB T2J 7E4, Canada
Extensions capillaires
Traitement à la kératine
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
+1 403-455-0662+1 403-455-0662Appelez pour réserverSociety Hair And Beauty
5005 Elbow Dr SW #211, Calgary, AB T2V 1H5, Canada
Service de maquillage
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Soin du visage
+1 403-606-8084+1 403-606-8084Appelez pour réserverAmie Does Hair
9950 Macleod Trail SE #115, Calgary, AB T2J 3K9, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Extensions de cheveux
Balayage
+1 403-453-3022+1 403-453-3022Appelez pour réserverlynhairstylz
4823 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2G 0A7, Canada
Extensions capillaires
Pose de perruque
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
+1 403-271-7755+1 403-271-7755Appelez pour réserverPurple Chrome Hair Co
675 Acadia Dr SE, Calgary, AB T2J 2Y1, Canada
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Épilation au fil
+1 403-225-0266+1 403-225-0266Appelez pour réserverScruples Hair Design
816 Willow Park Dr SE, Calgary, AB T2J 5S1, Canada
Extensions capillaires
Lissage permanent des cheveux
Tressage de cheveux
Cheveux bouclés
+1 403-726-4580+1 403-726-4580Appelez pour réserverAvenue Blonde Hair Studio
755 Lake Bonavista Dr SE, Calgary, AB T2J 0N3, Canada
Service de maquillage
+1 403-281-2454+1 403-281-2454Appelez pour réserverEssential Hair & Spa
2515 90 Ave SW #119, Calgary, AB T2V 0L8, Canada
Soins du visage contre l'acné
Épilation au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
+1 403-278-0263+1 403-278-0263Appelez pour réserverAo-ta Beauty Salon
100 Anderson Rd SE, Calgary, AB T2J 3V1, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 403-455-7721+1 403-455-7721Appelez pour réserverThe Blonde Project
7337 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2H 0L8, Canada
Soin du visage
Épilation au fil
Service de maquillage
+1 403-279-9191+1 403-279-9191Appelez pour réserverSalon One
11566 24 St SE #218, Calgary, AB T2Z 3K1, Canada
Service de maquillage
Soin du visage
Microdermabrasion
+1 403-874-3267+1 403-874-3267Appelez pour réserverREBEL ROSE STYLING
8855 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2V 0E5, Canada
Épilation au fil
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
+1 403-278-3880+1 403-278-3880Appelez pour réserverSalon Scissorworks
10421 Bonaventure Dr S E, Calgary, AB T2J 6Y2, Canada
Service de maquillage
+1 403-255-2558+1 403-255-2558Appelez pour réserverThe Den and Devine
6130 1a St SW, Calgary, AB T2H 0G3, Canada
Coupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
+1 403-253-0602+1 403-253-0602Appelez pour réserverStyle Creation Salon & Spa
Inside chinook mall 2nd level, 6455 Macleod Trail SW Unit 0214A, Calgary, AB T2H 0K3, Canada
Extensions capillaires
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 403-255-1177+1 403-255-1177Appelez pour réserverFrilly Lilly
244-7337 Macleod Trail SW, Calgary, AB T2H 0L8, Canada
Épilation à la cire du corps entier
Épilation du visage
Épilation au sucre
Épilation brésilienne
+1 403-225-3030+1 403-225-3030Appelez pour réserverAdorn Hair Salon Inc
14919 Deer Ridge Dr SE Suite 101A, Calgary, AB T2J 7C4, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
Tressage de cheveux
+1 403-271-0771+1 403-271-0771Appelez pour réserverCurious Salons | Willow Park | Denim And Smith
10816 Macleod Trail SE Unit 456, Calgary, AB T2J 5N8, Canada
Service de maquillage
Soin du visage
Maquillage de mariée
Épilation au fil
+1 403-457-0522+1 403-457-0522Appelez pour réserverLady Icy Braiding & Hair Extension & Beauty Salon
5810 2 St SW, Calgary, AB T2H 0H2, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+1 403-456-7293+1 403-456-7293Appelez pour réserverzhao hair studio (salon and barber)
7015 Macleod Trail SW #110, Calgary, AB T2H 2K6, Canada
Extensions capillaires
Permanente
Dreadlocks
Traitement à la kératine
+1 403-252-9805+1 403-252-9805Appelez pour réserverChatters Hair Salon
6455 Macleod Trail SW #141, Calgary, AB T2H 0K8, Canada
Extensions capillaires
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
+1 403-253-5511+1 403-253-5511Appelez pour réserverChatters Hair Salon
8180 11 St SE #852, Calgary, AB T2H 3B5, Canada
Extensions capillaires
Mèches
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 403-475-0550+1 403-475-0550Appelez pour réserverHair Fusion Salon & Nails
10325 Bonaventure Dr S E, Calgary, AB T2J 7E4, Canada
Pédicure pour homme
Manucure pour homme
Manucure
Beauté des pieds
+1 403-723-2375+1 403-723-2375Appelez pour réserverChatters Hair Salon
100 Anderson Rd SE #44, Calgary, AB T2J 3V1, Canada
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Traitement à la kératine
+1 403-410-6033+1 403-410-6033Appelez pour réserverMAC Cosmetics
6455 Macleod Trail SW Space #0162A, Calgary, AB T2H 0K8, Canada
Soin du visage
Service de maquillage
(403) 984-8707(403) 984-8707Appelez pour réserverGreat Clips
11440 Braeside Dr SW Unit 27, Calgary, AB T2W 3N4
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour enfants
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
+1 587-838-2166+1 587-838-2166Appelez pour réserverHAIRCLUB
10201 Southport Rd SW Ste 1130, Calgary, AB T2W 4X9, Canada
Extensions capillaires
Traitement à la kératine
Pose de perruque
Séchage au sèche-cheveux
+1 403-281-7333+1 403-281-7333Appelez pour réserverRexall
11625 Elbow Dr SW #14, Calgary, AB T2W 1G8, Canada
Peeling chimique
Soins du visage contre l'acné
Soins du visage nettoyants en profondeur
Soins du visage pour homme
Meilleurs avis sur les Extensions capillaires près de chez vous à Acadia

Courtney R.
Larissa is the best stylist I’ve seen in YEARS. Highly recommend.
7 mai 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
AK
Amber K.
Larissa is incredibly skilled, knowledgeable, and really takes the time to understand what you want. On top of that, she is friendly, professional, and makes you feel completely comfortable in her chair. Highly recommend to anyone looking for a talented stylist!
15 mai 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
CA
Coralie A.
Larissa is amazing! Her studio set up is awesome and her sink and chair/head rest should be mandatory in all salons! If you want excellence in every aspect, Larissa is the one to see!
4 mars 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
AE
Angeline E.
Always a 10/10. Never a bad hair day when I’m in Larissa’s chair
31 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
JT
Jennifer T.
We love Larissa!!! She comes to our home in Okotoks and gives the whole family a fresh upgrade!! From highlighting and cutting grandma's Grey curly hair, to highlight/lowlighting my head which has a ton of hair, and then trimming my two young girls hair, she is 10/10 at it all. She even smiles through the chaos of the house :) my hair has never been healthier and her recommendations for products have been a game changer!! Everything you need in a hair dresser plus more
24 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
TJ
Tammy J.
Larissa listens to your needs and makes the experience very enjoyable.
14 juil. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
AF
Anita F.
Larissa is the best colorist I have found. She is good with blondes. Best hairdresser around!
8 mai 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
KQ
Kellie Q.
She does the best colour. Especially blonde highlights.
29 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
KB
Karley B.
She does such an amazing job 🤩
29 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
AK
Amber K.
Larissa gives exceptional service. She has helped me blend my grays and I am so pleased with the results Highly recommend for all your hair needs. Bonus: She is a wonderful person.
16 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
CA
Coralie A.
Larissa is consistently awesome!!
15 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
VR
Vanessa R.
Larissa is a great hair stylist. I always leave her salon with full satisfaction and appreciation.
14 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
SP
Shari P.
One of the best I’ve ever had the pleasure of having highlights done by! She does them so nice and thin and well blended like I like them! So natural, they grow out beautifully. Her new home salon is bright, comfy and inviting. Would highly recommend Larissa for her talent with colour!
7 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
JT
Jill T.
Such a fun experience! Clean, beautiful space, Larissa really knows her specialty with clean ingredients and my scalp facial was amazing!!!
7 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
CM
Carrie M.
Loved my experience. Beautiful home salon!
1 avr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
P
Patricia
Larissa is such an amazing hair stylist and person! Knows exactly what I want! Would recommend her to anyone!
12 mars 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
VW
Valerie W.
Larissa is so talented and I appreciate her using less toxic hair items! Thank you for my beautiful hair!
21 févr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
LS
Linda S.
Wonderful as always👍
20 févr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
DA
Dalia A.
Larissa is professional and kind. LOVE my haircuts everytime!
13 févr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
KQ
Kellie Q.
Always amazing hair
4 févr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
SC
Susan C.
Larissa always delivers great color!!
3 févr. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
JB
Juliana B.
She is so good at what she does, asked her to chop my hair into a cute Bob and she delivered. Even ny husband who was apprehensive, loved the way it turned out. She is a pro!
31 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
D
Darlene
It was my first time having my hair done by Larissa, and she was fantastic. She asked me to send a picture of my current hairstyle and also asked me to send photos of hairstyles that inspired me. She really took the time to talk about what I wanted before she started working on my hair. I came away really pleased wirh my cutand color.
30 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
O
Onkar
Larissa is amazing. She really listens and knows exactly what will work for your hair. My cut is clean, modern, and perfectly styled. I left feeling confident and refreshed. Highly recommend her if you want great results every time.
27 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
AK
Amber K.
Larissa is a very talented hair stylist and provides excellent professional service. Her friendly disposition is a bonus.
27 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
CA
Coralie A.
Larissa is the best!!
22 janv. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
LB
Laura B.
15 juil. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
SG
Sharon G.
15 juil. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
SC
Susan C.
14 juil. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
LS
Linda S.
7 juil. 2026

Colours by Larissa
Alcott road se, Calgary, Alberta
5.0
55 avis
Voir toutes les prestations
FAQ : Extensions capillaires
Réservez votre prochain rendez-vous pour « extensions capillaires » à Acadia avec Fresha
Si vous avez besoin de soins coiffure, laissez-nous vous accompagner. Chez Fresha, nous avons répertorié les meilleurs salons de coiffure à Acadia, pour que vous puissiez prendre rendez-vous près de chez vous en quelques secondes. Si cela vous parle, alors nous devrions vraiment faire connaissance. Parce qu’une fois que vous aurez découvert la simplicité de notre système de réservation, vous ne voudrez plus quitter Fresha.
Sublimez votre chevelure avec les meilleurs experts en coiffure de Acadia. Que ce soit pour l’entretien, la pose ou le retrait d’extensions, vous êtes au bon endroit. Gagnez en volume avec des extensions à bandes, ou optez pour une tresse tissée ultra résistante. Les tissages cousus protègent efficacement les cheveux naturels des agressions du coiffage quotidien. Quel que soit votre besoin en tissage, nous l’avons. Découvrez tous les soins pour extensions et réservez avec un spécialiste dès $30.
Nous avons non seulement coordonné plus d’un milliard de rendez-vous dans le monde, mais nous recevons également d’excellents retours de la part de nos 130 000 partenaires professionnels grâce à notre plateforme gratuit. Disposer du meilleur logiciel de gestion facilite l’attraction des meilleurs salons de coiffure. Votre prochain rendez-vous s’annonce donc sous les meilleurs auspices. Si vous connaissez quelqu’un qui gère un salon ou une clinique, ou si vous souhaitez nous faire part de vos impressions, n’hésitez pas à nous contacter à hello@fresha.com. Nous sommes là pour vous accompagner en tant que référence incontournable du bien-être à Acadia, en le Canada, et partout dans le monde.
Également disponible à Acadia
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.






