DomicileSalon de coiffurePermanenteLa FrancePermanente DunkerquePermanente Zegerscappel
Meilleures permanentes à proximité à Zegerscappel, Dunkerque
Établissements proposant des Permanente dans Zegerscappel à Dunkerque Afficher la carte
Appelez pour réserver
+33 3 61 44 74 12+33 3 61 44 74 12Appelez pour réserverMarion Institut de Beauté
1 Rue du Maréchal Leclerc, 59470 Zegerscappel, France
Soins anti-cellulite
Microdermabrasion
Soins du visage pour homme
Dermaplaning
+33 3 28 22 15 50+33 3 28 22 15 50Appelez pour réserverSalon Nath'Tif
10 Rte de Bollezeele, 59470 Zegerscappel, France
Permanente
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
+33 3 28 68 92 93+33 3 28 68 92 93Appelez pour réserverSalon Laurence
1 Rue Morseley, 59470 Zegerscappel, France
Permanente
Traitement à la kératine
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
+33 3 28 62 90 90+33 3 28 62 90 90Appelez pour réserverM&C coiffure
32 Rue de la Gare, 59470 Esquelbecq, France
Permanente
Coloration des cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
+33 7 49 97 14 95+33 7 49 97 14 95Appelez pour réserverSpa Privatif Temps d'un rêve
32 Ter Rue de la Gare, 59470 Esquelbecq, France
Sauna infrarouge
Gommage corporel
Soins spa
Sauna
+33 9 75 60 73 95+33 9 75 60 73 95Appelez pour réserverLe vintage by geraldine
Pl. Alphonse Bergerot, 59470 Esquelbecq, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Dreadlocks
+33 3 61 17 70 88+33 3 61 17 70 88Appelez pour réserverBelle pour soi
23 Rue de l'Ancienne Gare, 59470 Bollezeele, France
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
+33 3 59 67 39 53+33 3 59 67 39 53Appelez pour réserverLa Cabane A Couleurs
17 Grande Place, 59470 Bollezeele, France
Permanente
Traitement à la kératine
Coupe de cheveux pour femme
Mèches
+33 6 70 94 82 27+33 6 70 94 82 27Appelez pour réserverM'Beauty
32 Bis Rue de la Gare, 59470 Esquelbecq, France
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soin du visage
Soins anti-cellulite
+33 7 82 36 05 67+33 7 82 36 05 67Appelez pour réserverCoiffure Martine
19 Rue de la Seyne, 59285 Arnèke, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Cheveux bouclés
Balayage
FAQ : Permanente
Réservez votre prochain rendez-vous pour « permanente » à Zegerscappel avec Fresha
Avec Fresha, plus besoin de sacrifier votre bien-être quand la vie s’accélère. Nous avons conçu une application web qui s’adapte à votre emploi du temps pour vos soins. Il vous suffit de chercher autour de Zegerscappel, de choisir un salon de coiffure et de réserver votre rendez-vous. Avec des paiements en ligne sécurisés et des confirmations envoyées directement sur votre téléphone, c’est presque trop simple pour être vrai. Fini les occasions manquées de prendre enfin du temps pour vous.
Le grand retour de la coiffure capillaire : la permanente, bien sûr. Si vous avez les cheveux raides et souhaitez retrouver du volume, ou si vos boucles ont besoin d’un coup de peps, la permanente est peut-être le soin qu’il vous faut. Et oubliez les boucles volumineuses des années 80 ! Les dernières technologies capillaires permettent d’obtenir des ondulations naturelles façon plage, une texture souple qui dure ou un volume racinaire qui ne bougera pas. Alors, offrez-vous du rebond en téléchargeant application de Fresha et en recherchant les meilleurs salons à Zegerscappel. Votre nouvelle coiffure pourrait bien faire sensation.
Passons à la réservation. Nous nous sommes associés à 130 000 établissements qui utilisent notre logiciel de gestion gratuit partout dans le monde. Et nous sommes prêts à vous aider à trouver votre salon de coiffure idéal. Si vous connaissez un excellent endroit qui n’est pas encore sur Fresha, faites-le nous savoir. Envoyez un message à hello@fresha.com pour gagner de gros points bonus. Fresha est actif dans 120 pays. Alors, même lorsque vous n’êtes pas en la France, vous pouvez nous emmener partout avec vous. Nous serons votre nouveau compagnon de poche, chez vous comme en déplacement.
Également disponible à Zegerscappel
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.





