DomicileSalon de manucureManucureLa FranceManucure LyonManucure Grigny
Meilleures manucures à proximité à Grigny, Lyon
Un établissement proposant des Manucures à Grigny, Lyon Afficher la carte
Recherchez et réservez Grigny, Lyon manucures sur Fresha. Comparez 1 manucures vérifiés dans Montagny et dans l'ensemble de la région de Grigny, Lyon. Note moyenne de 5.0/5 sur 9 avis. Les services comprennent Manucure. Prix à partir de 3 EUR.
Appelez pour réserver
+33 4 78 73 55 11+33 4 78 73 55 11Appelez pour réserverInstitut Cristal
8 Rue Charles de Gaulle, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
Service de maquillage
Soins du visage pour homme
Massage du dos
Peeling chimique
+33 6 03 99 88 31+33 6 03 99 88 31Appelez pour réserverTessy Nails
5 Rue Darcy, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
+33 6 36 06 63 76+33 6 36 06 63 76Appelez pour réserverGil'Beauty
3 Pl. Jean Jaurès, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
Manucure
Ongles en acrylique
Beauté des pieds
Ongles en gel
+33 7 82 29 82 22+33 7 82 29 82 22Appelez pour réserverUn temps pour soi - head spa japonais esthétique et soin énergétique
11 bis Rue des Faïenciers a, 69520 Grigny-sur-Rhône, France
+33 7 69 73 47 45+33 7 69 73 47 45Appelez pour réserverClaire Beauté - Experte En Extensions De Cils, Maquillage Permanent Et Soins Du Visage
29E Rue du Dr Roux, 69700 Givors, France
Épilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
+33 4 72 24 85 91+33 4 72 24 85 91Appelez pour réserverL'Art du soin - expert soin visage
22 bis Rue Centrale, 69360 Communay, France
Épilation au fil
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
+33 4 87 78 62 64+33 4 87 78 62 64Appelez pour réserverBeauty K
34 Rue Roger Salengro, 69700 Givors, France
Soin du visage
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soins du visage pour homme
+33 6 28 96 53 52+33 6 28 96 53 52Appelez pour réserverJulie Beauty
9 rue Montgelas, Lot. le Clos des Alouettes, 69700 Givors, France
Soins anti-cellulite
Épilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
+33 6 16 75 12 21+33 6 16 75 12 21Appelez pour réserverAlexandra soins beauté
Chem. de la Rama, 69700 Givors, France
Soin du visage
Soins anti-cellulite
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
+33 6 63 94 08 53+33 6 63 94 08 53Appelez pour réserverBeauty Cosy Ternay
8 Grande Rue, 69360 Ternay, France
Soin du visage
Soins anti-cellulite
Dermaplaning
Soins du visage contre l'acné
+33 7 49 62 92 91+33 7 49 62 92 91Appelez pour réserverBeauté’Phine
28 bis Rte de Ternay, 69360 Communay, France
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Épilation au fil
Dermaplaning
+33 6 22 76 07 74+33 6 22 76 07 74Appelez pour réserverDouc’Heure de Beauté
45 Rue des Quatre Chemins, 69390 Millery, France
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
+33 6 03 55 95 46+33 6 03 55 95 46Appelez pour réserverInstitut Spa and Beauty
102 Chem. de Trembas, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Dermaplaning
Microdermabrasion
+33 6 16 22 31 30+33 6 16 22 31 30Appelez pour réserverMON PETIT SALON
25 Rue Centrale, 69360 Communay, France
Lissage permanent des cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Traitement à la kératine
+33 6 23 94 19 05+33 6 23 94 19 05Appelez pour réserverKim-ly Beauty
9 Rue de la Haute-Valois, 69700 Millery, France
Service de maquillage
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Soin du visage
+33 6 51 77 93 44+33 6 51 77 93 44Appelez pour réserverSokea Beaute - Estheticienne à Montagny
52 Chem. de l'Orchidée, 69700 Montagny, France
Microdermabrasion
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Dermaplaning
+33 6 27 78 54 08+33 6 27 78 54 08Appelez pour réserverMAKE UP ART’S
13 Mnt du Petit Cras, 69700 Givors, France
Service de maquillage
Maquillage de mariée
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
+33 7 82 33 67 08+33 7 82 33 67 08Appelez pour réserverNaira Beauty
79 Rue Jean Ligonnet, 69700 Givors, France
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soin du visage
Maquillage de mariée
+33 6 65 98 12 43+33 6 65 98 12 43Appelez pour réserverBelle-et-Bien-Être
19 rue des vergers les lardiere, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
Tressage de cheveux
+33 7 69 68 38 09+33 7 69 68 38 09Appelez pour réserverMaM beauté & passion
30 All. Maryse Bastié, 69360 Communay, France
Manucure
Vernis à ongles
Extensions d'ongles
Manucure et pédicure
+33 6 37 60 05 78+33 6 37 60 05 78Appelez pour réserverMes Boites À Couleurs
36 bis Rue du Guicholet, 69390 Millery, France
Manucure
Manucure russe
Vernis à ongles
Extensions d'ongles
+33 6 61 09 20 36+33 6 61 09 20 36Appelez pour réserverOnglerie Beauty'nails by L
62 Chem. de la Serve, 69390 Vernaison, France
Manucure
Vernis à ongles
Manucure russe
Pédicure pour homme
+33 6 46 72 78 49+33 6 46 72 78 49Appelez pour réserverARY STUDIO
31 Rue Pieroux, 69700 Givors, France
Épilation au fil
Soins du visage contre l'acné
Maquillage de mariée
Soin du visage
+33 6 58 21 06 03+33 6 58 21 06 03Appelez pour réserverLes griffes de d’jen
15 Rue Gambetta, 69700 Givors, France
Maquillage de mariée
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
Épilation au fil
+33 6 99 73 07 22+33 6 99 73 07 22Appelez pour réserverMon salon de beauté
139 Chem. de Morand, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Dermaplaning
Service de maquillage
Soin du visage
Soins anti-cellulite
+33 4 78 73 15 61+33 4 78 73 15 61Appelez pour réserverEmpreinte De Beauté
1 Rue de la Gare, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Soins anti-cellulite
Dermaplaning
Microdermabrasion
Épilation au fil
+33 6 67 29 95 67+33 6 67 29 95 67Appelez pour réserverPartage des Sens - Institut de beauté mixte
46 Av. du Dauphiné, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Soins du visage pour homme
Soins anti-cellulite
Soin du visage
Service de maquillage
+33 4 78 07 90 29+33 4 78 07 90 29Appelez pour réserverNocibé - GIVORS
Rue de la Paix, 69700 Givors, France
Maquillage de mariée
Soins anti-cellulite
Service de maquillage
Soins du visage pour homme
+33 6 27 30 83 85+33 6 27 30 83 85Appelez pour réserverWorkshop Naquin
Les jardins de l'Ozon, 6 Rue de l'Ozon, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Soins du visage pour homme
Soin du visage
Service de maquillage
Microdermabrasion
+33 6 49 67 16 60+33 6 49 67 16 60Appelez pour réserverMlbeauty
20 Rue Victor Hugo, 69700 Givors, France
Maquillage de mariée
Épilation des sourcils au fil
Épilation au fil
Microdermabrasion
+33 6 63 58 31 55+33 6 63 58 31 55Appelez pour réserverDélice Sucre
464 Rue du 19 Mars 1962, 69390 Millery, France
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soin du visage
+33 4 78 02 88 82+33 4 78 02 88 82Appelez pour réserverMIH coiffure
38 Av. du Dauphiné, 69360 Sérézin-du-Rhône, France
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 6 72 24 25 22+33 6 72 24 25 22Appelez pour réserverDoriane
6 All. des Bouleaux, 69360 Ternay, France
Soin du visage
Soins du visage contre l'acné
Épilation au fil
Dermaplaning
+33 4 78 73 28 10+33 4 78 73 28 10Appelez pour réserverYves Rocher
2 Rue de la Paix Centre Commercial, 69700 Givors, France
Dermaplaning
Service de maquillage
Microdermabrasion
Épilation au fil
+33 4 78 73 10 12+33 4 78 73 10 12Appelez pour réserverEsthetic Peggy
4 Pl. du Colonel Fabien, 69700 Givors, France
Soins anti-cellulite
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
+33 4 72 24 65 06+33 4 72 24 65 06Appelez pour réserverCarlance Chasse-sur-Rhône
1654 Av. Frédéric Mistral, 38670 Chasse-sur-Rhône, France
Soins anti-cellulite
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Dermaplaning
Meilleurs avis sur les Manucures près de chez vous à Grigny
Fabienne T.
Cassandre est une jeune esthéticienne avec une grande expérience. Les prestations sont d’une qualité exceptionnelle réalisées avec soin et professionnalisme. Le tout dans un joli environnement très chaleureux, ce qui rend l’expérience encore plus agréable. Je recommande vivement !
14 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations

Lucie G.
2 déc. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
AA
Anaïs A.
Très beau résultat et technicienne très sympathique ! Locaux propres et agréables
24 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
MC
Marine C.
Toujours aussi satisfaite un travail impeccable je recommande fortement 😉😉
24 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
KT
Kildine T.
Un moment très agréable chez Cassandre, son travail est vraiment soigné, la pose de semi permanent est parfaite:) Je recommande à 100% et je reviendrai!
20 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
EA
Emeline A.
Souriante, très agréable et vraiment du très beau travail ! Je recommande et reviendrai avec plaisir !
20 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
LG
Lily G.
20 déc. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
EB
Emilie b.
16 déc. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
KC
Kristel C.
17 nov. 2025

L’Atelier de Cassandre
328 Chemin de la Cale, Montagny, 69700, Auvergne-rhône-alpes
5.0
9 avis
Voir toutes les prestations
FAQ : Manucure
Réservez votre prochain rendez-vous pour « manucure » à Grigny avec Fresha
Chez Fresha, nous simplifions au maximum la prise de rendez-vous pour vos soins cheveux, ongles et massage. Recherchez le soin souhaité, parcourez les salon de manucure disponibles à Grigny et choisissez celui qui vous séduit le plus. Avec la diversité des salon de manucure et des soins proposés, vous aurez l’embarras du choix. La réservation est facile, et le plaisir assuré.
Si vous cherchez une manucure rapide en déplacement, ouvrez notre application pour découvrir facilement les manucures express près de chez vous. Vous pouvez réserver à Grigny dès €15 et avoir des ongles impeccablement soignés en seulement 20 minutes. Pour un moment de détente plus long, laissez-vous tenter par nos soins manucure plus complets, prévoyez environ 2 hours pour ces rendez-vous. Vous trouverez aussi des manucures de luxe pour mariages via Fresha, pour être au top le jour J.
Votre parcours vers le bien-être est presque achevé. Il suffit d’un·e seul·e prothésiste ongulaire, dans un salon de manucure à Grigny, pour passer de l’ordinaire à l’exceptionnel. Rendez-vous dans notre centre d'aide si vous souhaitez un coup de pouce supplémentaire pour y parvenir. Sachez que nous visons aussi l’exceptionnel. Nous avons organisé 1 milliard de rendez-vous dans 120 pays à travers le monde, dont la France, et collaborons avec plus de 450 000 professionnel·le·s — et ce nombre ne cesse de grandir. Des millions de propriétaires d’établissements ont choisi Fresha, utilisant notre système de réservation en ligne gratuit et de premier ordre pour mieux vous servir. Avec Fresha, atteindre votre destination bien-être idéale est aussi simple que de franchir la porte du salon.
Également disponible à Grigny
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.







