Meilleures injections antirides à proximité à Nancy
Établissements proposant des Injections anti-rides à Nancy Afficher la carte
Appelez pour réserver

Maison Léaura - Audrey Pitz - Massages - Femme enceinte pré et post natal - Rehaussement - Soin du visage
84 Grande Rue, 54180 Heillecourt, France
+33 6 09 06 12 20+33 6 09 06 12 20Appelez pour réserverSoins anti-cellulite
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage

ITC Tattoo Piercing
18 Rue Robert Schuman, 54850 Messein, France
+33 3 83 56 36 36+33 3 83 56 36 36Appelez pour réserverDétatouage
Perçage d'oreille
Piercing corporel
Tatouage

Détente et Beauté
21 Pl. de la République, 54210 Saint-Nicolas-de-Port, France
+33 3 83 45 28 07+33 3 83 45 28 07Appelez pour réserverSoins du visage pour homme
Soin du visage
Peeling chimique
Dermaplaning

Anne France Institut
29 Bd de Hardeval, 54520 Laxou, France
+33 3 83 27 74 58+33 3 83 27 74 58Appelez pour réserverÉpilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
Épilation des sourcils au fil

Brune - Dommartin les Toul
ZAC du Jonchery, 5 Rue de la Haye Plaisante, 54200 Dommartin-lès-Toul, France
+33 3 72 76 00 85+33 3 72 76 00 85Appelez pour réserverPermanente
Pose de perruque
Coupe de cheveux pour femme
Dreadlocks

LB Esthetic
28 Rue Paul Gantois, 54200 Chaudeney-sur-Moselle, France
+33 7 69 50 97 93+33 7 69 50 97 93Appelez pour réserverMaquillage de mariée
Soins du visage contre l'acné
Épilation au fil
Soins du visage pour homme

Clin d'œil Institut
41 Rue Maréchal Ney, 54140 Jarville-la-Malgrange, France
+33 7 66 02 54 55+33 7 66 02 54 55Appelez pour réserverÉpilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
Soin du visage

Atelier Imagin'hair
16 Rue Jean Jaurès, 54550 Pont-Saint-Vincent, France
+33 3 83 28 77 30+33 3 83 28 77 30Appelez pour réserverTressage de cheveux
Extensions de cheveux
Lissage permanent des cheveux
Pose de perruque

Institut Ludres Bien-Etre
135 Pl. Ferri de Ludre, 54710 Ludres, France
+33 3 83 26 36 62+33 3 83 26 36 62Appelez pour réserverÉpilation au fil
Soins du visage contre l'acné
Massage du dos
Maquillage de mariée

Alexandre Dor - Medecin - Micronutrition - Esthétique - Acupuncteur
1 Rue du Dr Schmitt, 54000 Nancy, France
+33 3 83 17 21 46+33 3 83 17 21 46Appelez pour réserverAcupuncture

Carine Ongles Cils
30 Rue Claude Monet, 54710 Ludres, France
+33 7 83 50 68 98+33 7 83 50 68 98Appelez pour réserverSoin du visage

Institut de beauté Toul | Dermo'Line Esthétique
31 Rue Jeanne d'Arc, 54200 Toul, France
+33 9 81 00 65 05+33 9 81 00 65 05Appelez pour réserverMaquillage de mariée
Soins anti-cellulite
Soins de modelage du corps
Massage du dos

Antic'stress
23 Rue Maréchal Leclerc, 54360 Blainville-sur-l'Eau, France
+33 6 22 26 60 64+33 6 22 26 60 64Appelez pour réserverÉpilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
Épilation des sourcils au fil

Louisa D. institut de beaute
8 Rue Général Leclerc, 54140 Jarville-la-Malgrange, France
+33 7 83 37 70 53+33 7 83 37 70 53Appelez pour réserverÉpilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage

Armelle Esthétique Bio
9 Rue Pierre Hardie, 54200 Toul, France
+33 6 98 07 29 04+33 6 98 07 29 04Appelez pour réserverSoin du visage
Service de maquillage
Dermaplaning
Microdermabrasion

Institut Esthéti'Seille-Nomeny
1 Bis Rue Fourrier d'Hincourt, 54610 Nomeny, France
+33 3 83 35 53 82+33 3 83 35 53 82Appelez pour réserverService de maquillage
Soin du visage
Peeling chimique
Maquillage de mariée

Atelier Imagin'hair Coiffure et Beauté
25 Rue du Général Patton, 54410 Laneuveville-devant-Nancy, France
+33 3 83 51 02 48+33 3 83 51 02 48Appelez pour réserverExtensions capillaires
Traitement à la kératine
Mèches
Séchage au sèche-cheveux

L'Institut By Camille
85 Rue Raymond Poincaré, 54136 Bouxières-aux-Dames, France
+33 3 83 19 50 66+33 3 83 19 50 66Appelez pour réserverSoins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Dermaplaning
Microdermabrasion

Doigts de Fée 54210
10 D Rue Prte de Fer, 54210 Saint-Nicolas-de-Port, France
+33 6 77 23 21 36+33 6 77 23 21 36Appelez pour réserverMassage chinois
Massage prénatal
Massage aux pierres chaudes
Massage complet du corps

NatK Atelier
78 Rue du Colombier, 54200 Chaudeney-sur-Moselle, France
+33 6 03 18 64 54+33 6 03 18 64 54Appelez pour réserverPédicure spa
Ongles en gel
Manucure et pédicure
Extensions d'ongles

rendez-vous privé beauté BY Anaïs
6 Chem. du Carré, 54360 Charmois, France
+33 6 28 77 71 13+33 6 28 77 71 13Appelez pour réserverSoin du visage
Service de maquillage
Dermaplaning
Microdermabrasion

Form'Esth
5 Rue Mère Teresa, 54270 Essey-lès-Nancy, France
+33 7 67 70 36 45+33 7 67 70 36 45Appelez pour réserverService de maquillage
Soin du visage
Peeling chimique
Soins anti-cellulite

Calliopé Médecine Esthétique |Injection D'acide Hyaluronique |Greffe Capillaire | Laser | Détatouage | Épilation | Hifu
160a Rue Saint-Dizier, 54000 Nancy, France
+33 3 83 23 16 17+33 3 83 23 16 17Appelez pour réserverÉpilation du visage
Épilation du maillot
Épilation des jambes
Épilation du dos

Pretexte Institut
24 Grande Rue, 54370 Einville-au-Jard, France
+33 3 83 42 82 15+33 3 83 42 82 15Appelez pour réserverService de maquillage
Soins du visage pour homme
Maquillage de mariée
Massage du dos

Institut Dydyna
107 Av. du Général Leclerc, 54110 Dombasle-sur-Meurthe, France
+33 3 83 30 26 05+33 3 83 30 26 05Appelez pour réserverSoins du visage pour homme
Microdermabrasion
Épilation au fil
Soins du visage contre l'acné

Annel'Esthétique
14 Rue Charles Victor Jacquet, 54340 Pompey, France
+33 6 72 03 89 76+33 6 72 03 89 76Appelez pour réserverSoins du visage contre l'acné
Dermaplaning
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil

Cabinet d'ostéopathie SCHNEIDER Thibault MASSIN Carole
2 Rue Lucien Galtier, 54410 Laneuveville-devant-Nancy, France
+33 3 83 54 08 67+33 3 83 54 08 67Appelez pour réserverAiguilletage à sec
Physiothérapie / Kinésithérapie
Chiropratique
Acupuncture

Docteur Maud BOLLAERT
113 Rue Saint-Georges, 54000 Nancy, France
+33 3 54 17 00 25+33 3 54 17 00 25Appelez pour réserverInjections anti-rides
Resurfaçage cutané au laser
Comblements dermiques
Repulpeur de lèvres

Institut Esthetica
66 Rue du Général Patton, 54410 Laneuveville-devant-Nancy, France
+33 3 83 47 95 19+33 3 83 47 95 19Appelez pour réserverSoins anti-cellulite
Soins du visage pour homme
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage

Passage Bleu - Essey les Nancy | NOUVEAU PROPRIÉTAIRE
Proche Grand Frais - à côté de Flick Flack Proche Grand Frais, ZAC La Porte Verte, 6 Rue Edith Piaf, 54270 Essey-lès-Nancy, France
+33 3 83 30 20 40+33 3 83 30 20 40Appelez pour réserverSoin du visage
Maquillage de mariée
Soins anti-cellulite
Massage du dos

Douc'Heure Institut Pulnoy
1 All. des Cigognes, 54425 Pulnoy, France
+33 7 61 94 55 58+33 7 61 94 55 58Appelez pour réserverSoin du visage
Maquillage de mariée
Massage du dos
Soins du visage contre l'acné

Opaline Sarl | Institut de beauté
5 Av. du Président Roosevelt, 54270 Essey-lès-Nancy, France
+33 3 83 21 12 20+33 3 83 21 12 20Appelez pour réserverÉpilation au fil
Microdermabrasion
Épilation des sourcils au fil
Soin du visage

Dr Julie Waton Epilation Laser
113 Rue Saint-Georges, 54000 Nancy, France
+33 3 54 17 00 26+33 3 54 17 00 26Appelez pour réserverÉpilation du visage
Épilation à la cire Hollywood

Dr. Ségolène Fays-Michel
7 Rue des Glacis, 54000 Nancy, France
+33 3 83 40 30 55+33 3 83 40 30 55Appelez pour réserverInjections anti-rides
Repulpeur de lèvres
Traitement des vergetures
Resurfaçage cutané au laser

Dr. Jean-Philippe Schurra
23 Bd de l'Europe, 54500 Vandœuvre-lès-Nancy, France
+33 3 83 53 24 22+33 3 83 53 24 22Appelez pour réserverInjections anti-rides
Raffermissement de la peau

Huet Cécile
20 bis Av. de la Malgrange, 54140 Jarville-la-Malgrange, France
+33 3 83 54 46 85+33 3 83 54 46 85Appelez pour réserverInjections anti-rides
Comblements dermiques
Traitement des vergetures
Repulpeur de lèvres
FAQ : Injections anti-rides
Réservez votre prochain rendez-vous pour « injections anti-rides » à Nancy avec Fresha
Chez Fresha, on estime mériter une médaille pour le temps dédié à soi. Notre technologie de pointe est la référence en matière de réservation en ligne. Réservez votre prochain rendez-vous peau et corps à Nancy en quelques secondes seulement. Choisissez une clinique d'esthétique, sélectionnez un soin et fixez votre horaire. Notre système de paiement sécurisé est lui aussi sur le podium. Payez à l’avance, sans avoir à penser à votre carte bancaire. Il ne vous reste plus qu’à venir, on s’occupe du reste.
Si vos pattes d’oie attirent sans cesse votre attention ou si vos rides du lion semblent figées, vous envisagez peut-être des injections anti-rides. C’est le moment idéal pour redonner du volume à votre peau. En effet, il est prouvé que les injections esthétiques peuvent empêcher les rides de s’installer et de s’approfondir. Les dermo-esthéticien·ne·s sur Fresha utilisent certaines des meilleures marques cosmétiques, comme Botox. Téléchargez donc la application Fresha et réservez votre prochain rendez-vous pour injections à Nancy.
Tout est au vert maintenant. Il est temps de vous rendre à votre Nancy pour votre rendez-vous esthétique. Chez Fresha, nous avons déjà réservé plus d’un milliard de rendez-vous comme le vôtre, et ce chiffre ne cesse d’augmenter à toute vitesse. Nous collaborons avec plus de 130 000 professionnels, afin de maintenir votre bien-être et votre beauté au top dans les 120 pays où nous sommes présents. Alors, si vous connaissez des responsables de salons France, parlez-leur de notre logiciel gratuit : ils pourraient aussi gérer leur activité comme une machine bien huilée. Ou écrivez-nous à hello@fresha.com pour nous en parler. On vous retrouve sur la route, où qu’elle vous mène.
Également disponible à Nancy

Disponible sur
Application de réservation pour les clients
Réservez des expériences de beauté et de bien-être inoubliables avec l'application mobile Fresha : le meilleur moyen de découvrir les salons et les spas les mieux notés
Télécharger l'app
Disponible sur
App pour les professionnels
Lancez-vous avec Fresha for business et tirez parti de cette solution pour tisser des liens avec vos clients et développer votre activité
Télécharger l'app



