Coupe de cheveux pour homme Iris
Meilleures coupes de cheveux pour homme à proximité à Iris, Ottawa
Faites votre choix parmi 3 établissements proposant des Coupe de cheveux homme près de chez vous à Iris, Ottawa Afficher la carte
Appelez pour réserver

Fabulous Barbershop
2549 Baseline Rd, Ottawa, ON K2H 7B3, Canada
+1 613-820-0128+1 613-820-0128Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête

Salon Nick
2730 Iris St #6, Ottawa, ON K2C 1E6, Canada
+1 613-596-6292+1 613-596-6292Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour enfants
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Balayage

HairRenos
2296 Badger Crescent Suite 2, Ottawa, ON K2C 1J1, Canada
+1 613-261-5117+1 613-261-5117Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour femme
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Balayage

The King's Barbershop
2222 Carling Ave, Ottawa, ON K2A 1H3, Canada
+1 613-829-5464+1 613-829-5464Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe
Rasage de la tête

The G. O. A. T. Barber Shop
82 Burland St, Ottawa, ON K2B 6K1, Canada
+1 613-828-1628+1 613-828-1628Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête
Taille de barbe

Pierino Scarfo Salon Westboro
432 Richmond Rd, Ottawa, ON K2A 1H4, Canada
+1 613-828-6101+1 613-828-6101Appelez pour réserverSéchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Balayage
Coupe de cheveux pour enfants

Billy's Barber Shop
1911 Baseline Rd, Ottawa, ON K2C 0C7, Canada
+1 613-796-9369+1 613-796-9369Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête
Taille de barbe

The Pink Barber
1173 Deer Park Rd, Nepean, ON K2E 6H4, Canada
+1 613-882-6253+1 613-882-6253Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe

Maestro Barbershop
1366 Clyde Ave. unit 6, Ottawa, ON K2C 3Z4, Canada
+1 613-224-4555+1 613-224-4555Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage de la tête
Rasage à la serviette chaude

McGee's Barbershop
250 Greenbank Rd Unit 5, Ottawa, ON K2H 8X4, Canada
+1 613-820-2887+1 613-820-2887Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe
Rasage de la tête

Nu look barber shop
1980 Robertson Rd Unit B, Nepean, ON K2H 5B9, Canada
+1 613-829-9888+1 613-829-9888Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête

K HAIR LOUNGE
1861 Robertson Rd, Nepean, ON K2H 9N5, Canada
+1 613-421-4244+1 613-421-4244Appelez pour réserverExtensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente

Prophetic Cutz Barbershop
1900 Merivale Rd #108, Nepean, ON K2G 4N4, Canada
+1 613-695-2421+1 613-695-2421Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude

Eclipz Hair Studio
1489 Merivale Rd Unit D, Ottawa, ON K2C 3Z4, Canada
+1 613-235-5109+1 613-235-5109Appelez pour réserverService de maquillage
Soin du visage

Vonn Barber stylist
1911 Baseline Rd, Ottawa, ON K2C 0C7, Canada
+1 613-797-6510+1 613-797-6510Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage de la tête

Ruby Hair Studio Unisex
2936 Carling Ave, Ottawa, ON K2B 7J7, Canada
+1 613-820-0700+1 613-820-0700Appelez pour réserverCheveux bouclés
Tressage de cheveux
Coloration des cheveux
Extensions capillaires

Sharp Barbershop
1016 Merivale Rd, Ottawa, ON K1Z 6A5, Canada
+1 613-422-8484+1 613-422-8484Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe
Rasage de la tête

Ottawa Laser Clinic
2725 Queensview Dr #400, Nepean, ON K2B 0A1, Canada
+1 613-226-6200+1 613-226-6200Appelez pour réserverÉpilation pour homme
Épilation du visage
Épilation des jambes
Épilation à la cire Hollywood

Curly Hair Designs
275 Britannia Rd, Ottawa, ON K2B 5X3, Canada
+1 613-820-2205+1 613-820-2205Appelez pour réserverBalayage
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
Tressage de cheveux

Hair by Adamo & Co.
60 Camelot Dr #101, Nepean, ON K2G 5X8, Canada
+1 613-234-6611+1 613-234-6611Appelez pour réserverExtensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour enfants

Valerie's Hair Studio
383 Danforth Av, Ottawa, ON K2A 0E1, Canada
+1 613-729-7497+1 613-729-7497Appelez pour réserverService de maquillage

First Hair Salon
2006 Robertson Rd, Nepean, ON K2H 1A5, Canada
+1 613-695-6599+1 613-695-6599Appelez pour réserverSéchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux

Ayman's Hair Design BARBER SHOP
1523 Merivale Rd, Ottawa, ON K2G 3J6, Canada
+1 613-915-9927+1 613-915-9927Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage de la tête
Rasage à la serviette chaude

Royal Hair Ottawa
1343 Meadowlands Dr E, Nepean, ON K2E 6K6, Canada
+1 343-999-5021+1 343-999-5021Appelez pour réserverExtensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque

The Perfect Cut Barber Shop
Come inside the Loblaw beside the Medical clinic, INSIDE THE LOBLAW, 1980 Baseline Rd, Ottawa, ON K2C 0C6, Canada
+1 613-656-9984+1 613-656-9984Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude

Ebony And Ivory
1848A Carling Ave, Ottawa, ON K2A 1E3, Canada
+1 613-715-9277+1 613-715-9277Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage de la tête
Taille de barbe

Studio198
198 Greenbank Rd, Ottawa, ON K2H 8P3, Canada
+1 613-596-1198+1 613-596-1198Appelez pour réserverService de maquillage

Saco Hair Ottawa
2121 Carling Ave #24c, Ottawa, ON K2A 1H2, Canada
+1 613-761-6800+1 613-761-6800Appelez pour réserverPose de perruque
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente

Hair World Salon & Spa
1033 Maitland Ave, Ottawa, ON K2C 2B8, Canada
+1 613-224-7272+1 613-224-7272Appelez pour réserverBalayage
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux

Francesco Hairstylist & Barber
2121 Carling Ave, Ottawa, ON K2A 1H2, Canada
+1 613-729-7428+1 613-729-7428Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête

Caralyn’s Hair Design
1568 Merivale Rd #3, Nepean, ON K2G 3J9, Canada
+1 613-224-7206+1 613-224-7206Appelez pour réserverTraitement à la kératine
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Balayage

Aline Hair Design
1556 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3J8, Canada
+1 613-226-3131+1 613-226-3131Appelez pour réserverBalayage
Permanente
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux

Tweezers Unisex Hair Design
3098 Carling Ave, Nepean, ON K2B 7K2, Canada
+1 613-820-5209+1 613-820-5209Appelez pour réserverÉpilation au fil
Service de maquillage
Soin du visage

City View Barber Shop
1516 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3J6, Canada
+1 613-680-6940+1 613-680-6940Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Taille de barbe
Rasage de la tête

Pierre's Barber Shop
1911 Baseline Rd Main Floor, Ottawa, ON K2C 0C7, Canada
+1 613-224-0542+1 613-224-0542Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour homme
Taille de barbe
Rasage de la tête
Rasage à la serviette chaude

First Choice Hair
1460 Richmond Rd, Ottawa, ON K2B 6S1, Canada
+1 613-820-0241+1 613-820-0241Appelez pour réserverColoration des cheveux
Extensions capillaires
Mèches
Permanente

Richmond Hair Studio
484 Ancaster Ave, Ottawa, ON K2B 5B7, Canada
+1 613-722-4532+1 613-722-4532Appelez pour réserverBalayage
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Tressage de cheveux

Friendly Cuts
1537 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3J3, Canada
+1 613-224-2002+1 613-224-2002Appelez pour réserverExtensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux

Tappa Hair Salon and Beauty Bar
2121 Carling Ave unit 49, Ottawa, ON K2A 1H2, Canada
+1 613-721-1000+1 613-721-1000Appelez pour réserverSoins du visage contre l'acné
Massage du dos
Soin du visage
Service de maquillage

Top Trimmers Hair Studio
1556 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3J8, Canada
+1 613-226-3131+1 613-226-3131Appelez pour réserverExtensions capillaires
Extensions de cheveux
Balayage
Coupe de cheveux pour enfants

SmartStyle Hair Salon
1375 Baseline Rd, Ottawa, ON K2C 3G1, Canada
+1 613-221-9654+1 613-221-9654Appelez pour réserverÉpilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage

First Choice Hair
1541 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3J4, Canada
+1 613-225-8104+1 613-225-8104Appelez pour réserverÉpilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Soin du visage
Épilation au fil

Chatters Hair Salon
100 Bayshore Dr B2, Nepean, ON K2B 8C1, Canada
+1 613-828-8123+1 613-828-8123Appelez pour réserverService de maquillage
Soin du visage
Maquillage de mariée
Massage du dos

Fernandino
100 Bayshore Dr 3rd floor, Nepean, ON K2B 8S8, Canada
+1 613-596-4992+1 613-596-4992Appelez pour réserverCoupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux

Claudette's Coiffure & Boutique Inc
360 Croydon Ave, Ottawa, ON K2B 8A4, Canada
+1 613-596-2510+1 613-596-2510Appelez pour réserverExtensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Dreadlocks

Bella's Glamour & Laser Studio
250 Greenbank Rd, Nepean, ON K2H 8X4, Canada
+1 613-596-0757+1 613-596-0757Appelez pour réserverNail art
Pédicure pour homme
Vernis à ongles
Ongles en gel

First Choice Hair
1867 Carling Ave, Ottawa, ON K2A 1E6, Canada
+1 613-728-7794+1 613-728-7794Appelez pour réserverÉpilation au fil
Service de maquillage

Magicuts
1365 Baseline Rd #2, Ottawa, ON K2C 3G1, Canada
+1 613-228-8025+1 613-228-8025Appelez pour réserver
Bayshore Hairstylists
100 Bayshore Dr, Nepean, ON K2B 8C1, Canada
+1 613-829-3833+1 613-829-3833Appelez pour réserverService de maquillage
Soins du visage pour homme
Soins de modelage du corps
Maquillage de mariée

Magicuts
1719 Merivale Rd, Nepean, ON K2G 3K2, Canada
+1 613-228-8575+1 613-228-8575Appelez pour réserverMassage du dos
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
Soin du visage
Meilleurs avis sur les Coupe de cheveux homme près de chez vous à Iris
4.0
Moyenne des 590 avis sur 1 établissement.
FAQ : Coupe de cheveux pour homme
Réservez votre prochain rendez-vous pour « coupe de cheveux pour homme » à Iris avec Fresha
Lorsque vous souhaitez réserver un rendez-vous chez le coiffeur de dernière minute à Iris et que vous ne savez pas où aller, Fresha est là pour vous accompagner. Trouvez facilement des barbiers très bien notés sur notre site web ou notre application mobile, et profitez d’une réservation simplifiée. Fresha s’occupe de tout, il ne vous reste plus qu’à réserver, payer et vous présenter le jour J.
Une coupe homme impeccable demande précision et savoir-faire. Que vous optiez pour un dégradé barber ou une coupe au bol, vous méritez des contours nets et un fondu parfait. Offrez-vous une coupe pompadour irréprochable à Iris. Ou découvrez les meilleurs barbiers spécialisés en dégradés de la ville. Associez un dégradé progressif à une taille de nuque soignée pour un look élégant de la nuque jusqu’à la racine. Les coupes homme débutent à partir de $22 avec les barbiers experts sur Fresha. La durée des rendez-vous varie, mais prévoyez entre 20 minutes et 1 hour pour votre nouveau style frais et impeccable.
Vous avez choisi votre soin à Iris, Canada, il est temps de révolutionner la manière dont vous réservez vos rendez-vous. Des barbiers dans 120 pays utilisent notre application de prise de rendez-vous gratuit pour gérer leur activité, vous assurant ainsi un accès facile à des professionnels de qualité. Depuis 2015, nous avons confirmé plus d’un milliard de rendez-vous pour des clients comme vous. Et si votre barbier préféré ne figure pas encore sur Fresha, n’hésitez pas à nous contacter à hello@fresha.com. Nous serions ravis de le découvrir, et bien sûr, ce serait un plaisir d’avoir de vos nouvelles également.
Également disponible à Iris

Disponible sur
Application de réservation pour les clients
Réservez des expériences de beauté et de bien-être inoubliables avec l'application mobile Fresha : le meilleur moyen de découvrir les salons et les spas les mieux notés
Télécharger l'app
Disponible sur
App pour les professionnels
Lancez-vous avec Fresha for business et tirez parti de cette solution pour tisser des liens avec vos clients et développer votre activité
Télécharger l'app





