DomicileSalon de coiffureDreadlocksLes États-UnisDreadlocks BostonDreadlocks Wellington Hill
Meilleures coiffures de dreadlocks à proximité à Wellington Hill, Boston
Un établissement proposant des Dreadlocks à Wellington Hill, Boston Afficher la carte
Recherchez et réservez Wellington Hill, Boston dreadlocks sur Fresha. Comparez 1 dreadlocks vérifiés dans Dorchester et dans l'ensemble de la région de Wellington Hill, Boston. Note moyenne de 4.0/5 sur 183 avis. Les services comprennent Dreadlocks et Tressage de cheveux. Prix à partir de 40 USD.
Appelez pour réserver
(617) 380-6870(617) 380-6870Appelez pour réserverRose African Hair Braiding
1212 Blue Hill Ave, Boston, MA 02126
Dreadlocks
Cheveux bouclés
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
(617) 322-1664(617) 322-1664Appelez pour réserverHair It Is Barbershop
1186 Blue Hill Ave, Mattapan, MA 02126
Taille de barbe
Coupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête
(617) 427-4005(617) 427-4005Appelez pour réserverIye's Hair Care
1292 Blue Hill Ave, Boston, MA 02126
Dreadlocks
Permanente
Traitement à la kératine
Mèches
(617) 938-9917(617) 938-9917Appelez pour réserverAdy’s African Hair Braiding
1736 Dorchester Ave, Dorchester Center, MA 02124
(617) 276-7400(617) 276-7400Appelez pour réserverSimina African Hair Braiding
1152 Blue Hill Ave, Dorchester Center, MA 02124
Service de maquillage
(617) 596-0223(617) 596-0223Appelez pour réserverSalon Serenity
157 Neponset Ave, Dorchester, MA 02122
Dreadlocks
Mèches
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
(617) 427-6000(617) 427-6000Appelez pour réserverM & Co. Hair Salon
53 Humboldt Ave, Roxbury, MA 02119
Dreadlocks
Pose de perruque
Extensions de cheveux
Balayage
(857) 203-9667(857) 203-9667Appelez pour réserverBoston Hair Creativity
4429 Washington St, Roslindale, MA 02131
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
(617) 800-7691(617) 800-7691Appelez pour réserverLocticious house of locs
1752 Dorchester Ave, Dorchester, MA 02124
Service de maquillage
(617) 282-5386(617) 282-5386Appelez pour réserverPeaches Cultural Hair (formerly Muriels Natural)
770 Blue Hill Ave, Boston, MA 02124
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Épilation au fil
(617) 958-5999(617) 958-5999Appelez pour réserverBeckles Beauty
65 River St, Boston, Mattapan, MA 02126
Service de maquillage
(857) 251-5522(857) 251-5522Appelez pour réserverBeauty By Venard & Beauty supply
3152 Washington St, Jamaica Plain, MA 02130
Dreadlocks
Cheveux bouclés
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
(617) 516-8170(617) 516-8170Appelez pour réserverDe Loc Shop Natural Hair Salon
504 Warren St, Boston, MA 02121
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Extensions capillaires
(617) 265-0050(617) 265-0050Appelez pour réserverStructure Beauty Salon
1848 Dorchester Ave, Boston, MA 02124
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Maquillage de mariée
(617) 322-3782(617) 322-3782Appelez pour réserverEmpress Creation Loc’d in Beauty
65 River St, Mattapan, MA 02126
Dreadlocks
Tressage de cheveux
Coloration des cheveux
Extensions capillaires
(857) 233-1147(857) 233-1147Appelez pour réserverBlack Parlor
628 American Legion Hwy, Roslindale, MA 02131
(617) 323-1982(617) 323-1982Appelez pour réserverDume Beauty Salon
4021 Washington St, Roslindale, MA 02131
(617) 905-0082(617) 905-0082Appelez pour réserverSBM HAIR
1831 Dorchester Ave Suite B, Boston, MA 02124
Dreadlocks
Traitement à la kératine
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
+1 857-246-1261+1 857-246-1261Appelez pour réserverRukiatu African Hair Braiding
923 Washington St, Dorchester, MA 02124, United States
Dreadlocks
Coupe de cheveux pour femme
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
(617) 323-9448(617) 323-9448Appelez pour réserverSebastian's Barber Shop
6 Corinth St, Roslindale, MA 02131
Taille de barbe
Rasage de la tête
Coupe de cheveux pour homme
(617) 825-2288(617) 825-2288Appelez pour réserverIsabelle Beauty Studio
250 Bowdoin St, Dorchester, MA 02122
Épilation pour homme
Épilation à la cire du corps entier
Épilation du maillot
Épilation du dos
(617) 265-0828(617) 265-0828Appelez pour réserverBoston Hairnista®
1690 Dorchester Ave, Dorchester, MA 02122
Dreadlocks
Séchage au sèche-cheveux
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
(857) 544-9022(857) 544-9022Appelez pour réserverWed Locks and wed hair beauty salon
75 Fairmount Ave, Boston, MA 02136
Dreadlocks
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour femme
Coloration des cheveux
(857) 544-6740(857) 544-6740Appelez pour réserverNaomi's African Hair Braiding Salon
1845 Dorchester Ave #1, Boston, MA 02124
Dreadlocks
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
(617) 326-6673(617) 326-6673Appelez pour réserverSalvaged Roots Hair & Beauty
190C Washington St, Dorchester, MA 02121
Dreadlocks
Balayage
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
(617) 287-8844(617) 287-8844Appelez pour réserverCut To Fit Barber Shop
19 Norfolk St, Dorchester, MA 02124
Rasage de la tête
Taille de barbe
Coupe de cheveux pour homme
Rasage à la serviette chaude
(617) 487-3644(617) 487-3644Appelez pour réserverNoir Essence Studios
1810 Dorchester Ave B&C, Boston, MA 02124
Service de maquillage
(617) 533-8961(617) 533-8961Appelez pour réserverSTYLLISTIK, "Specializing In Hair Care"
1831 Dorchester Ave, Boston, MA 02124
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
(617) 436-2300(617) 436-2300Appelez pour réserverConsuelo's Beauty Salon
767 Dudley St, Boston, MA 02125
Dreadlocks
Séchage au sèche-cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
(617) 288-2220(617) 288-2220Appelez pour réserverFwresh Salon Barber Shop
252 Bowdoin St, Dorchester, MA 02122
Rasage à la serviette chaude
Rasage de la tête
Taille de barbe
Coupe de cheveux pour homme
(617) 436-1860(617) 436-1860Appelez pour réserverNare African hair braiding
1437 Dorchester Ave, Dorchester, MA 02122
Dreadlocks
Tressage de cheveux
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
(617) 510-5537(617) 510-5537Appelez pour réserverThe Velvet Éclat
8 Hyde Park Ave, Jamaica Plain, MA 02130
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
(857) 264-8674(857) 264-8674Appelez pour réserverEddyb African hair braiding salon
316A Talbot Ave, Dorchester, MA 02124
Dreadlocks
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
(617) 361-4501(617) 361-4501Appelez pour réserverDhenia's Salon
1201 Hyde Park Ave # B, Hyde Park, MA 02136
Service de maquillage
Henné
(617) 222-0142(617) 222-0142Appelez pour réserverShona Stylez Hair Studio
755 South St, Roslindale, MA 02131
Dreadlocks
Tressage de cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
(617) 860-7001(617) 860-7001Appelez pour réserverEva African Hair World
1722 Dorchester Ave, Boston, MA 02124
Dreadlocks
Tressage de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
Balayage
(617) 436-8300(617) 436-8300Appelez pour réserverDjady's Beauty Salon and Barber Shop
1075 Dorchester Ave, Dorchester, MA 02125
Dreadlocks
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
(617) 838-3247(617) 838-3247Appelez pour réserverJireh Beauty Salon and Spa
1227 River St, Boston, MA 02136
Épilation des sourcils au fil
Soin du visage
Maquillage de mariée
Épilation au fil
(617) 265-2733(617) 265-2733Appelez pour réserverAicha's African Hair Braiding
7 Washington St, Boston, MA 02121
Dreadlocks
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Tressage de cheveux
(617) 553-2902(617) 553-2902Appelez pour réserverDazzles Hair Salon
4270 Washington St, Boston, MA 02131
Dreadlocks
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
Pose de perruque
(617) 282-7800(617) 282-7800Appelez pour réserverTete's Africian Braiding Dorchester,Ma 02125
114 Stoughton St, Dorchester, MA 02125
Dreadlocks
Extensions de cheveux
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
(617) 296-5995(617) 296-5995Appelez pour réserverCarolyn's Hair Salon
1545 Blue Hill Ave, Boston, MA 02126
Service de maquillage
(857) 265-1861(857) 265-1861Appelez pour réserverTabitha Hair Braiding
1143 Blue Hill Ave, Boston, MA 02124
Dreadlocks
Coupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
Extensions capillaires
(617) 858-7287(617) 858-7287Appelez pour réserverTracy African Hair Braiding And Beauty Supply
144 Belgrade Ave, Roslindale, MA 02131
Dreadlocks
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
(617) 298-4800(617) 298-4800Appelez pour réserverHair Spirit Unisex Hair Care
1632 Blue Hill Ave, Mattapan, MA 02126
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
(617) 201-8039(617) 201-8039Appelez pour réserverKetta's Hair Haven
Located in the back of Flipping Clippers Barbershop, 483 Washington St, Dorchester Center, MA 02124
Dreadlocks
Permanente
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
(617) 325-7778(617) 325-7778Appelez pour réserverBinta Africa Hair Braiding
4186 Washington St, Roslindale, MA 02131
Dreadlocks
Extensions capillaires
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
(617) 698-1649(617) 698-1649Appelez pour réserverSally's Hair Care & Spa
502 River St, Mattapan, MA 02126
Dreadlocks
Permanente
Traitement à la kératine
Mèches
(617) 333-7488(617) 333-7488Appelez pour réserverMai Hair Braiding
6 Fairmount Ave, Hyde Park, MA 02136
Service de maquillage
(617) 436-9000(617) 436-9000Appelez pour réserverAfrican Hair Braiding By Hadja
483 Geneva Ave, Dorchester, MA 02122
Dreadlocks
Tressage de cheveux
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
(617) 820-8967(617) 820-8967Appelez pour réserverK Zee African Braiding & Supplies
1270 Hyde Park Ave, Hyde Park, MA 02136
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Pose de perruque
Extensions capillaires
(617) 442-9222(617) 442-9222Appelez pour réserverLinda's African Braiding
634 Warren St, Boston, MA 02121
Dreadlocks
Extensions capillaires
Pose de perruque
Tressage de cheveux
(617) 436-9329(617) 436-9329Appelez pour réserverKay's Beauty Salon
1117 Blue Hill Ave, Dorchester Center, MA 02124
Service de maquillage
Maquillage de mariée
(617) 427-4943(617) 427-4943Appelez pour réserverGirlfriend Hooked Me Up Hair Salon ASK FOR ANNETTA
Inside M & Co. Hair Salon, PLEASE ASK FOR ANNETTA, 53 Humboldt Ave, Roxbury, MA 02119
Dreadlocks
Séchage au sèche-cheveux
Tressage de cheveux
Cheveux bouclés
(617) 524-4781(617) 524-4781Appelez pour réserverLINDA'S AFRICAN HAIR BRAIDING
7 Erie St, Dorchester, MA 02121
Dreadlocks
Mèches
Coupe de cheveux pour enfants
Cheveux bouclés
(617) 901-7249(617) 901-7249Appelez pour réserverBebe's African Hair Braiding Salon
206A Washington St, Dorchester, MA 02121
Dreadlocks
Balayage
Extensions de cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Meilleurs avis sur les Dreadlocks près de chez vous à Wellington Hill

Nurissa G.
My first experience getting braids went very well. The vibes were vibing @ the studio and Amanda was great. There was a slight hiccup with the delivery of my hair, which delayed the start of my appointment, however, the staff was very apologetic and accommodating so that made the extra wait bearable. Amanda was very knowledgeable, fast and extremely helpful ready to answer all my questions without judgement. Definitely got me feeling like a whole baddie lol will certainly recommend and will be coming back
30 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
JB
Joyce B.
Best experience at a salon in Boston Ma in a while… very pleased very happy !!!
23 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
LH
Lisa H.
I had a great experience. The stylist did a excellent job on my son’s twist.
23 mai 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
MP
Mr P J.
Very clean space, friendly staffs and professional work.
29 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
DM
Deborah M.
I like the fact I got waited on right away. Team is well done. Keep it up ladies
29 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
DB
Debora B.
Amanda did an excellent job on my granddaughters !
28 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
MP
Mary P.
Always a great experience. It's a good Vibe and relaxing atmosphere.
25 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
RF
Ralph F.
Amanda did an amazing job on my son’s single braids! She paid great attention to detail, took her time and made sure everything came out neat and clean. The entire experience was professional and my son left looking and feeling great. I highly recommend Amanda and will definitely be returning for future appointments. Thank you for the excellent service!
25 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
BB
Brandi B.
Brought my daughter here to get her hair done and she rated her experience a 20/10! Her hair came out beautiful, wash, blow dry & braiding hair were included (rare find!) and she says everyone made her feel very comfortable! Scheduling was easy and prices very reasonable! Would recommend and will return!
18 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
DJ
dallas j.
Very good job they did ,love my hair
16 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
MH
My’Lissa H.
Great service and staff is very friendly
11 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
JA
Jerusalem A.
She did an amazing job on my son’s hair. Will be back again!
10 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
LH
Lisa H.
The place is clean and stylist knows her craft.
2 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
GC
Giselle C.
Best salon I’ve been to in a while hands down! Amanda was great, speedy with great results. Customer service is phenomenal got an appointment in a timely manner. Juju was very sweet also and both ladies were professional. Will definitely recommend. Happy new & future customer.
26 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
FM
Fran M.
Love my hair I love the customer service. Loved everything about it. The ladies were awesome. Will be back. Thank you.
25 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
GY
Ginny Y.
AWESOME
25 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
LG
Ludmila G.
Great Service and friendly atmosphere- My stylist Amanda did such quick and amazing work! Looking forward to my next appointment!
25 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
CE
Carolina E.
So patient and detail-oriented!
20 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
CE
Carolina E.
Jax's hair looks AWESOME, so much care and detail went into it. He was bouncing around the house when we got home, I know he knows he looks good! Ha!
9 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
Marketa P.
24 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations

Chelsea E.
24 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
HB
Harmony B.
10 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
JA
Juthnie A.
4 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
VB
Versha B.
2 juil. 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
DM
Deborah M.
27 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations

Brandy S.
26 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
TI
Teresa I.
10 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
TW
Thaliana w.
6 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations

Amadou C.
5 juin 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
GB
Gayisha B.
23 mai 2026

Joycey Salon
838 Morton Street, Dorchester, Boston, 02124, Massachusetts
4.9
189 avis
Voir toutes les prestations
FAQ : Dreadlocks
Réservez votre prochain rendez-vous pour « dreadlocks » à Wellington Hill avec Fresha
En matière de bien-être, Fresha s’impose comme la référence incontournable. Nous sommes la plateforme de réservation numéro un pour tous vos soins personnels. Il vous suffit de télécharger notre application ou de parcourir notre site web en recherchant votre domaine d’intérêt à Wellington Hill. Choisissez le salon de coiffure qui correspond à vos attentes, puis sélectionnez le créneau horaire le plus adapté. Mieux encore, vous pouvez régler votre rendez-vous en toute sécurité à l’avance et recevoir des rappels directement sur votre téléphone. Voilà la simplicité à votre portée.
Sublimez vos locs avec les meilleurs spécialistes de Wellington Hill. Si vos locs ont besoin d’un retwist, les experts Fresha vous proposent un lavage, un soin et une mise en forme rapides et efficaces. Vous pouvez opter pour une coupe plus courte ou plus longue, ou encore des extensions de locs. Sans oublier les coiffures relevées et les tresses de locs ! Ces professionnels sortent des sentiers battus pour sublimer vos locs, et les vôtres ne feront pas exception. Confiez vos cheveux aux mains expertes de Wellington Hill et offrez-vous un véritable moment de bien-être. Les soins les plus prisés pour locs se situent entre $25 et $600.
Nous avons déjà organisé 1 milliard de rendez-vous dans 120 pays. Cela fait beaucoup de mains et de pieds choyés. Et ce n’est que le début. Des professionnel·le·s du monde entier utilisent notre app de planification de premier plan, et nous ne cessons de grandir chaque jour. Si vous connaissez de super salons ou instituts que vous aimeriez voir sur Fresha, faites-le-nous savoir à hello@fresha.com. Mais avant tout, réservons votre prochain rendez-vous coiffure à Wellington Hill, États-Unis. Parce que si quelqu’un prend soin de votre bien-être de la tête aux pieds, c’est bien nous. Et nos 130 000 partenaires professionnels sont tout aussi enthousiastes.
Également disponible à Wellington Hill
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.













