DomicileSpa médicalÉpilation par électrolyseLa FranceÉpilation par électrolyse LyonÉpilation par électrolyse Quartier 2
Meilleure épilation par électrolyse à proximité à Quartier 2, Lyon
Établissements proposant des Épilation par électrolyse dans Quartier 2 à Lyon Afficher la carte
Appelez pour réserver
+33 6 62 02 73 71+33 6 62 02 73 71Appelez pour réserverL'Arbre à Soi
470 Rte du Tilleul, 69270 Cailloux-sur-Fontaines, France
Acupuncture
+33 6 63 36 33 58+33 6 63 36 33 58Appelez pour réserverNataly CULAT-LAPORTE
13 Rue Pierre Dugelay, 69250 Neuville-sur-Saône, France
Épilation au sucre
Épilation des jambes
Épilation du maillot
Épilation du dos
+33 4 78 98 13 75+33 4 78 98 13 75Appelez pour réserverESCALE NATURE - Institut de beauté ~ Bien-être et Esthétique
4 Pl. Villeroy, 69250 Neuville-sur-Saône, France
Dermaplaning
Microdermabrasion
Épilation des sourcils au fil
Épilation au fil
+33 4 78 97 15 94+33 4 78 97 15 94Appelez pour réserverLB Institut
9 Imp. du Château, 69140 Rillieux-la-Pape, France
Service de maquillage
Soin du visage
Peeling chimique
Soins anti-cellulite
+33 4 87 37 18 59+33 4 87 37 18 59Appelez pour réserverDouce Heure Pour Elle - Expertise Cutanée - Facialiste-Skin Néo Pen-Photomodulation Led-Kobido - RadioFréquence - Peeling
1 Pl. de l'Église, 69270 Fontaines-Saint-Martin, France
Soins anti-cellulite
Peeling chimique
Service de maquillage
Soin du visage
+33 4 78 22 51 69+33 4 78 22 51 69Appelez pour réserverAlexandre Coiffure
80a Rue de Noailleux, 69270 Cailloux-sur-Fontaines, France
Extensions capillaires
Mèches
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 9 82 24 23 65+33 9 82 24 23 65Appelez pour réserverSalon Poppy Green bio-concept Fontaines sur Saône
25 Av. Simon Rousseau, 69270 Fontaines-sur-Saône, France
Coupe de cheveux pour enfants
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
+33 7 70 48 74 90+33 7 70 48 74 90Appelez pour réserver(WO)Man' Vitality - Méthode Renata França
33 Av. Carnot, 69580 Sathonay-Camp, France
Massage suédois
Massage thérapeutique
Massage relaxant
Ventouses
+33 4 78 88 04 29+33 4 78 88 04 29Appelez pour réserverYesillim Beauté
50 Av. de l'Europe, 69140 Rillieux-la-Pape, France
Maquillage de mariée
Épilation au fil
Microdermabrasion
Épilation des sourcils au fil
+33 9 52 02 28 09+33 9 52 02 28 09Appelez pour réserverÉclat d'Beauté - Institut de beauté / Salon de beauté et de bien-être
29 Rue Victor Hugo, 69250 Neuville-sur-Saône, France
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Traitement de l'acné
Dermaplaning
+33 4 78 98 28 23+33 4 78 98 28 23Appelez pour réserverExilis
25 Quai de Villevert, 69250 Albigny-sur-Saône, France
Coloration des cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
Mèches
+33 7 67 63 43 65+33 7 67 63 43 65Appelez pour réserverNess Beauty
1 Rue Pierre Dugelay, 69250 Neuville-sur-Saône, France
Peeling chimique
Soins anti-cellulite
Maquillage de mariée
Traitement de l'acné
+33 6 25 33 81 10+33 6 25 33 81 10Appelez pour réserverLhopital Pierre
2 Rue de Rotterdam, 69140 Rillieux-la-Pape, France
+33 9 79 16 67 79+33 9 79 16 67 79Appelez pour réserverL'Échoppe Beauté
53 Av. Paul Delorme, 69580 Sathonay-Camp, France
Soins anti-cellulite
Soin du visage
Dermaplaning
Épilation des sourcils au fil
+33 6 65 02 93 94+33 6 65 02 93 94Appelez pour réserverRéflexologie Plantaire Nathalie
49 Grande Rue, 69250 Fleurieu-sur-Saône, France
Massage thérapeutique
Massage relaxant
Massage thérapeutique
Réflexologie
+33 6 64 16 96 26+33 6 64 16 96 26Appelez pour réserverOcéane Beauté Institut De Beauté-Onglerie
Pl. de Verdun, 69250 Albigny-sur-Saône, France
Dermaplaning
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
+33 4 78 88 45 44+33 4 78 88 45 44Appelez pour réserverInstitut Douce'Heure
3307 Rte de Strasbourg, 69140 Rillieux-la-Pape, France
Soin du visage
Soins anti-cellulite
Maquillage de mariée
Épilation des sourcils au fil
+33 4 78 29 03 71+33 4 78 29 03 71Appelez pour réserverInstitut d beaute
787 Rue de Neuville, 69250 Montanay, France
Massage du dos
Soins du visage contre l'acné
Épilation au fil
Microdermabrasion
+33 4 78 91 28 48+33 4 78 91 28 48Appelez pour réserverInstitut Esprit de Femme
16 Rue de la République, 69250 Neuville-sur-Saône, France
Épilation des sourcils au fil
Service de maquillage
Soin du visage
Peeling chimique
+33 9 50 52 38 72+33 9 50 52 38 72Appelez pour réserverL’atelier des filles by cynthia
2 Av. de la Gare, 69580 Sathonay-Camp, France
Ongles en gel
Pédicure spa
Pédicure pour homme
Manucure
+33 7 82 93 36 41+33 7 82 93 36 41Appelez pour réserverMilana beauté
10 Rue de la République, 69270 Couzon-au-Mont-d'Or, France
Épilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
Service de maquillage
FAQ : Épilation par électrolyse
Réservez votre prochain rendez-vous pour « épilation par électrolyse » à Quartier 2 avec Fresha
Il n’est pas trop tard pour ce rendez-vous esthétique de dernière minute à Quartier 2. Avec Fresha, vous pouvez rechercher des cliniques d'esthétique par emplacement, tarif et avis, puis réserver instantanément, sans prise de tête. Vous pouvez même régler votre soin à l’avance et choisir de recevoir des rappels de rendez-vous. Des esthéticiennes du monde entier utilisent Fresha pour se rapprocher de clients comme vous. Nous nous occupons de tout, pour que vous puissiez profiter pleinement de votre soin peau et corps.
Lorsque ces poils tenaces que vous épilez, cirez ou rasez reviennent plus vite que prévu, il est temps de faire appel aux spécialistes. Réservez une séance d’électrolyse sur Fresha et dites adieu à la repousse pour de bon. L’électrolyse est la seule méthode d’épilation vraiment définitive. Elle utilise un courant électrique pour détruire les follicules pileux, ce qui empêche les poils de repousser. Vous trouverez des technicien·ne·s expérimenté·e·s en électrolyse dans les cliniques, salons ou spas à Quartier 2. Plusieurs séances peuvent être nécessaires, et la réservation répétée est un jeu d’enfant sur le site Fresha ou via application. Notre conseil : ajoutez une séance de soin pour ressortir avec une peau douce et revitalisée.
Si, comme nous, vous vous surprenez parfois à faire défiler votre téléphone tard dans la nuit, autant en profiter pour vous faire plaisir. Prenez un rendez-vous esthétique à Quartier 2. C’est fait. Et en parlant de succès, Fresha est le numéro un dans le domaine de la beauté et du bien-être. À ce jour, nous avons organisé plus d’un milliard de rendez-vous clients, en collaborant avec plus de 130 000 cliniques d'esthétique à travers le monde. Si vous connaissez un·e professionnel·le en la France, parlez-lui de notre planificateur de réservation gratuit primé, conçu pour gérer efficacement les cliniques d'esthétique. Et n’hésitez pas à nous contacter par email à hello@fresha.com — même en pleine nuit.
Également disponible à Quartier 2
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.





