DomicileSalon de manucureLa FranceAngersMonplaisir
Meilleurs salons de coiffure à proximité à Monplaisir, Angers
Faites votre choix parmi 4 Salons de manucure près de chez vous à Monplaisir, Angers Afficher la carte
Recherchez et réservez Monplaisir, Angers salons de manucure sur Fresha. Comparez 4 salons de manucure vérifiés dans Angers et Écouflant et dans l'ensemble de la région de Monplaisir, Angers. Note moyenne de 4.0/5 sur 205 avis. Les services comprennent Salon de manucure et Manucure. Prix à partir de 0 EUR.
Appelez pour réserver
+33 6 75 71 17 21+33 6 75 71 17 21Appelez pour réserverMy Little Beauty
6 Rue Montauban, 49100 Angers, France
Poses de vernis en poudre
Ongles en acrylique
Manucure
Ongles en gel
+33 6 15 33 52 61+33 6 15 33 52 61Appelez pour réserverOnglez-vous
Chez LS Coiffure, 14 Rue du Commerce, 49100 Angers, France
Manucure pour homme
Nail art
Beauté des pieds
Ongles en acrylique
+33 2 41 43 74 04+33 2 41 43 74 04Appelez pour réserverPerles De Soins
94 Av. Pasteur, 49100 Angers, France
Vernis à ongles
Manucure et pédicure
Manucure
Manucure russe
+33 6 50 44 36 93+33 6 50 44 36 93Appelez pour réserverSc Nails
15 Rue du Grand Pré, 49124 Saint-Barthélemy-d'Anjou, France
Manucure russe
Pédicure pour homme
Manucure pour homme
Nail art
+33 7 77 88 64 12+33 7 77 88 64 12Appelez pour réserverSophie Nail' Arts
42 Rue des Joncs, 49000 Écouflant, France
Vernis à ongles
Ongles en acrylique
Beauté des pieds
Manucure
+33 2 41 86 09 44+33 2 41 86 09 44Appelez pour réserverL'Onglerie Angers
7 Rue Saint-Georges, 49000 Angers, France
Extensions d'ongles
Manucure et pédicure
Extensions d'ongles en gel
Ongles en acrylique
+33 2 41 25 10 66+33 2 41 25 10 66Appelez pour réserverL'Onglerie Saint-Barthélemy-d'Anjou
36 Bd de la Romanerie, 49124 Saint-Barthélemy-d'Anjou, France
Manucure et pédicure
Manucure pour homme
Pédicure pour homme
Manucure russe
+33 2 53 61 82 61+33 2 53 61 82 61Appelez pour réserverMoi Je - Bar à Ongles Angers
Centre commercial Espace Anjou, 75 Av. Montaigne, 49100 Angers, France
Extensions d'ongles en gel
Manucure et pédicure
Extensions d'ongles
Vernis à ongles
+33 7 67 23 88 69+33 7 67 23 88 69Appelez pour réserverCHUNYA Ongle / Angers
35 Rue du Mail, 49100 Angers, France
Vernis à ongles
Ongles en acrylique
Manucure
Ongles en gel
+33 2 41 37 82 67+33 2 41 37 82 67Appelez pour réserverQualy's Institut Angers Imbach - Institut de beauté (Ex Citron Vert)
Place Imbach, 44 Rue Pocquet de Livonnières, 49100 Angers, France
Épilation au fil
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Soin du visage
+33 2 41 39 26 08+33 2 41 39 26 08Appelez pour réserverQualy's Institut Angers Doutre - Institut de beauté (Ex Citron Vert)
12 Quai Robert Fèvre, 49100 Angers, France
Soins anti-cellulite
Soin du visage
Service de maquillage
Épilation des sourcils au fil
+33 7 49 41 44 17+33 7 49 41 44 17Appelez pour réserverLa Cabine de Pauline
30 Rue de la Jaudette, 49124 Saint-Barthélemy-d'Anjou, France
Soin du visage
Épilation des sourcils au fil
Soins du visage pour homme
Service de maquillage
+33 6 52 76 41 76+33 6 52 76 41 76Appelez pour réserverKarobeauty
18 Rue de Verdun, 49124 Saint-Barthélemy-d'Anjou, France
Massage du dos
Épilation au fil
Microdermabrasion
Dermaplaning
+33 2 41 93 92 00+33 2 41 93 92 00Appelez pour réserverInstitut Elena
5 Rue Salvador Allende, 49124 Saint-Barthélemy-d'Anjou, France
Peeling chimique
Soins anti-cellulite
Maquillage de mariée
Épilation des sourcils au fil
+33 7 66 77 35 88+33 7 66 77 35 88Appelez pour réserverBeauty and the beat
7 Rue Saint-Maurille, 49100 Angers, France
+33 2 41 25 08 85+33 2 41 25 08 85Appelez pour réserverun Temps pour Soi
CCial Jeanne d Arc, 29 Rue Louis Gain, 49100 Angers, France
Soins du visage contre l'acné
Soins anti-cellulite
Soin du visage
Épilation au fil
Meilleurs avis sur les Salons de manucure près de chez vous à Monplaisir

Maelys R.
Po incroyable, j'adore mes ongles. Je recommande vivement 🥰
4 juil. 2026

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations

Virginie R.
Je suis ravie de mes ongles ! La pose américaine est parfaite, la finition est magnifique et correspond exactement à ce que je souhaitais. Maëlle vous accueille chaleureusement chez elle et met tout de suite à l'aise. Ses conseils sont de qualité, son travail est soigné et réalisé avec beaucoup de professionnalisme. Le résultat est impeccable, je recommande et je reviendrai avec plaisir !
5 juin 2026

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations

Jhade c.
Super rendez vous elle à était très patiente et gentil. Bonne ambiance, j'étais à l'aise et mes ongles sont magnifiques malgré le fait qu'elle soit débutante. Je recommande vivement.
12 sept. 2025

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations

Corinne D.
Perfectionniste bienveillance et solaire ❤️
24 juil. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Cynthia G.
Au top comme toujours
23 juil. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Théa L.
Tellement un bon moment ! Vivement la prochaine fois
10 juil. 2026

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
Fan Ny J.
Mathilde est très professionnelle, prestations de qualité, toujours le sourire et de bon conseil. Je recommande +++++
2 juil. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Corinne D.
Magnifikkkkk comme d'habitude ❤️
18 juin 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Corinne D.
Comme toujours Mathilde est plus que professionnelle, bienveillante et perfectionniste Je recommande sans l'ombre d'un doute.
22 mai 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Cynthia G.
Parfait
21 mai 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Julie C.
Toujours un plaisir de se faire chouchouter par les mains professionnelles d'Audrey 🌸
15 mai 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations

Nadia R.
Très pro j'adore !
15 mai 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations

Julie C.
Parfait comme toujours 🌸
17 avr. 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations

Nadia R.
Super agréable et très pro merci Audrey
19 mars 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
Saphyr L.
Toujours aussi parfait, merci beaucoup !
20 févr. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Charline P.
Les conseils de Mathilde m’ont permis de progresser. Ses idées sont simples à mettre œuvre et changent tout au résultat. Un vrai cours de maquillage qui donne envie de prendre soin de moi au quotidien.
9 févr. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations

Corinne D.
Mathilde est Exceptionnelle comme d'habitude. Perfectionniste, rigoureuse et bienveillante.
27 janv. 2026

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations
Saphyr L.
Très pro, attention au détail, moi qui n'ai pas tendance à aller faire mes sourcils, Mathilde me donne envie d'en prendre soin ! Je recommande !
22 juil. 2025

Les pinceaux de Mathilde
11 Rue Marie-Amélie Cambell, Angers, 49100, Pays De La Loire
5.0
150 avis
Voir toutes les prestations
AB
Anne B.
Superbe rdv, je suis fan de mes nouveaux ongles. Je recommande à 100%. Merci Audrey
5 juin 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
JM
Julie M.
Audrey fait un travail de grande qualité. Je fais mes épilations et mes ongles chez elle depuis quelques années déjà et je ne changerai de praticienne pour rien au monde. Merci Audrey
11 mai 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
MP
Malika P.
Toujours un agréable moment passé avec Audrey. Mes ongles sont toujours au top grâce à elle
4 mai 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
RA
Rachel A.
Personne très aimable et calme ! Je recommande fortement !
23 juil. 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
CP
Cindy P.
Audrey est géniale
21 juil. 2026

La beauté par Audrey
3 Rue de Bellebranche, Écouflant, 49000, Pays De La Loire
5.0
45 avis
Voir toutes les prestations
IC
Ilona C.
Une personne adorable et solaire qui prend soin de vous ! Des poses de qualité… cela fait 6 mois que je viens et je suis ravie 😍 Je recommande à 100%
6 juin 2026

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
AG
Audrey G.
Un super accueil très chaleureux, prends le temps de réfléchir et choisir, nous explique chaque étape quand elle le fait, nous demande validation avant de fixer. Très belle expérience 🥰
7 mai 2026

Smile Era Academy
30 Boulevard du Doyenné, Angers, 49100, Pays De La Loire
Voir toutes les prestations
EG
Emma G.
Une gentillesse incroyable, une pose d'une super qualité 😍 ! Je recommande très fortement, foncez les yeux fermés !
6 avr. 2026

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
LL
Lucas L.
Bonjour expérience incroyable comme la première fois, une excellente professionnelle. Et un espace très cocooning et agréable. J'y retournerai. Bonne journée
15 oct. 2025

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
LL
Lucas L.
Maëlle est une très bonne professionnelle où on se sent vite mis à l'aise et qui est toujours au petit soin avec la personne et vous explique ce qu'elle va vous faire. J'y retournerai avec grand plaisir.
28 août 2025

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
AB
Agathe B.
Très contente du résultat et c'était super sympa.
8 août 2025

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
B
Blandine
Très agréable moment avec Maële. Satisfaite du résultat. A refaire. Vous recommande.
1 août 2025

DressyNails
6 Rue Eugène Roinet, Angers, 49000, Pays De La Loire
5.0
14 avis
Voir toutes les prestations
Réservez votre prochain rendez-vous pour « salon de manucure » à Monplaisir avec Fresha
Réservez facilement et rapidement votre prochain rendez-vous à l'ongle à Monplaisir sur Fresha. Avec les meilleurs salon de manucure réunis au même endroit, trouver ce dont vous avez besoin n’a jamais été aussi simple. Comparez les tarifs, les emplacements et les avis. Choisissez ensuite votre rendez-vous préféré et recevez une confirmation immédiate. C’est tout simple. Vous pouvez même régler votre soin à l’avance. Pas de liquide ? Aucun souci.
Si vous êtes comme nous, des ongles parfaitement soignés peuvent vous apporter cette confiance tranquille d’être toujours impeccable. Heureusement, certains des meilleurs salons de manucure à Monplaisir sont à portée de main. Des mains manucurées et des cuticules bien entretenues ne sont jamais loin. Vous trouverez un large choix de soins des ongles, incluant manucures et extensions d'ongles. Choisissez votre préféré, et n’oubliez pas vos pieds ! Et pour réserver votre prochain soin des ongles encore plus rapidement, utilisez la application mobile Fresha, qui enregistre vos informations pour des retouches express la prochaine fois.
Nous mettons en relation 450 000 professionnels et stylistes avec des clients comme vous partout dans le monde grâce à notre outil de planification de premier plan. Il n’y a pas de meilleur endroit que Fresha pour trouver votre prochain rendez-vous à l'ongle à Monplaisir. Avec les meilleurs nail techs de la France, vous serez entre de bonnes mains. Fresha aide des personnes dans 120 pays à se sentir bien, et notre réseau continue de grandir. Où que vous soyez, si vous avez besoin d’un coup de main, rendez-vous simplement dans notre centre d'aide pour obtenir de l’aide. Sinon, découvrez nos services cheveux, ongles et massage qui pourraient vous plaire. Pendant que nous nous occupons des tâches administratives, vous pouvez déjà commencer à rêver de votre soin idéal.
Également disponible à Monplaisir
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.









