Meilleurs salons de coiffure à proximité à Marignane, Marseille
Salons de coiffure dans Marignane à Marseille Afficher la carte
Appelez pour réserver
+33 4 42 45 04 19+33 4 42 45 04 19Appelez pour réserverFranck Provost - Coiffeur Marignane
Chem. de Saint-Pierre C. Cial Leclerc, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 42 40 30 67+33 4 42 40 30 67Appelez pour réserverSalon de coiffure Tombez Pour El Marignane
66 Av. Jean Jaurès, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Dreadlocks
+33 4 42 09 71 03+33 4 42 09 71 03Appelez pour réserverRacine d'Homme Coiffure- Barber shop
20 Av. du Maréchal Juin, 13700 Marignane, France
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 6 36 86 73 14+33 6 36 86 73 14Appelez pour réserverLes Créations De Laura Salon De Coiffure
5 Bd de la Gare, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Coupe de cheveux pour enfants
+33 6 69 11 69 08+33 6 69 11 69 08Appelez pour réserverThe Beauty Shades
Lot. la Raphelle, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 6 25 70 26 21+33 6 25 70 26 21Appelez pour réserverL’atelier de candice
11 Av. des Combattants en Afrique du N, 13700 Marignane, France
Mèches
Coloration des cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 6 81 15 60 29+33 6 81 15 60 29Appelez pour réserverSalon By Medes (SANDY COIFFURE)
36 Av. du Général Raoul Salan, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Traitement à la kératine
Mèches
Coloration des cheveux
+33 4 42 88 77 60+33 4 42 88 77 60Appelez pour réserverHair Style by CS
21 Av. des Combattants en Afrique du N, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Dreadlocks
Coloration des cheveux
+33 4 42 88 94 88+33 4 42 88 94 88Appelez pour réserverUTOPIA COIFFURE
Parc méditerranée, Rue Maréchal Ney, 13700 Marignane, France
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
+33 7 63 92 34 34+33 7 63 92 34 34Appelez pour réserverSALON BY NECIP
82 Av. Jean Jaurès, 13700 Marignane, France
+33 9 52 81 16 81+33 9 52 81 16 81Appelez pour réserverCoiff&Co - Coiffeur Marignane
Av. du 8 Mai 1945, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 4 42 77 16 50+33 4 42 77 16 50Appelez pour réserverVirgilia Coiffure
3 Av. Georges Carpentier, 13700 Marignane
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 4 42 09 78 40+33 4 42 09 78 40Appelez pour réserverTête à tête
4 Cr Mirabeau, 13700 Marignane, France
Pose de perruque
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 6 28 94 20 45+33 6 28 94 20 45Appelez pour réserverPlanet'Hair
Les Perrussons, Bd Georges Dumax Bodron, 13700 Marignane, France
Permanente
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Balayage
+33 7 63 43 51 00+33 7 63 43 51 00Appelez pour réserversimpli'cime
1 Cr Mirabeau, 13700 Marignane, France
Pose de perruque
Extensions de cheveux
Séchage au sèche-cheveux
+33 7 53 69 20 30+33 7 53 69 20 30Appelez pour réserverLe Clasico
92 Av. Jean Jaurès, 13700 Marignane, France
+33 4 42 79 53 11+33 4 42 79 53 11Appelez pour réserverPin-up Family Coiffeur Marignane
Intermarché Super et Drive, 10 Av. du 8 Mai 1945, 13700 Marignane, France
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
Coloration des cheveux
+33 4 42 09 03 03+33 4 42 09 03 03Appelez pour réserverStudio avenue
Chemin départemental, 9 Rte de Martigues, 13700 Marignane, France
Pose de perruque
Dreadlocks
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
+33 6 18 43 07 79+33 6 18 43 07 79Appelez pour réserverBeauty shop
28 Av. Jean Mermoz, 13700 Marignane
Pose de perruque
Séchage au sèche-cheveux
+33 4 42 31 44 30+33 4 42 31 44 30Appelez pour réserverMaliapolis
3 Av. Jean Mermoz, 13700 Marignane, France
Permanente
Coupe de cheveux pour enfants
+33 4 42 09 09 20+33 4 42 09 09 20Appelez pour réserverWhat S Up Coiffure
11 Av. Jean Jaurès, 13700 Marignane, France
Tressage de cheveux
Coupe de cheveux pour enfants
Séchage au sèche-cheveux
+33 4 42 35 18 16+33 4 42 35 18 16Appelez pour réserverO'Maradone
5 Chem. de Saint-Pierre, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
+33 6 29 20 78 87+33 6 29 20 78 87Appelez pour réserverBEST COIFF
1 Bis Rue Antoine de Saint-Exupéry, 13700 Marignane, France
Coupe de cheveux pour femme
+33 6 62 38 80 67+33 6 62 38 80 67Appelez pour réservercoiffures onglerie rose de soie
Btk résidence les acacias boulevard René chiarie Btk résidence les acacias, Bd René Chiari, 13700 Marignane
Balayage
Séchage au sèche-cheveux
+33 6 95 24 96 65+33 6 95 24 96 65Appelez pour réserverLa Meche Coiffure
2 Rue de Stockholm, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 42 49 11 31+33 4 42 49 11 31Appelez pour réserverCoiff by caroline
Place blanche tenza,13730, Saint-Victoret, France
Pose de perruque
Permanente
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 9 87 51 68 64+33 9 87 51 68 64Appelez pour réserverLOOK & JOB
29 Av. du 8 Mai 1945, 13127 Vitrolles, France
Pose de perruque
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 6 17 42 00 12+33 6 17 42 00 12Appelez pour réserverFanny coiffure
17 Bd Louis Blériot, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Tressage de cheveux
Balayage
+33 6 45 50 54 77+33 6 45 50 54 77Appelez pour réserverLe Miroir d’or
28 Av. du 8 Mai 1945, 13127 Vitrolles, France
Permanente
Traitement à la kératine
Extensions capillaires
+33 4 42 79 76 69+33 4 42 79 76 69Appelez pour réserverDanièle C - Coiffeur Vitrolles
41 Av. Denis Padovani, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Dreadlocks
+33 4 42 79 10 80+33 4 42 79 10 80Appelez pour réserverPatrice Coiffure
18 Av. du 8 Mai 1945, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 42 09 66 58+33 4 42 09 66 58Appelez pour réserverHair-City
Centre commercial les vignes, 7 Bd Pierre Mendès, 13220 Châteauneuf-les-Martigues, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Dreadlocks
+33 6 11 29 89 10+33 6 11 29 89 10Appelez pour réserverThe Men Barber
51 Bd Jean Moulin, 13730 Saint-Victoret, France
+33 6 12 63 45 85+33 6 12 63 45 85Appelez pour réserverMv Coiffure
69 Bd Henri Loubet, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 42 30 41 91+33 4 42 30 41 91Appelez pour réserverEntre Gris Clair et Gris Foncé
Av. des Prés, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 42 06 37 87+33 4 42 06 37 87Appelez pour réserverStudio R Coiffure
35 Av. Louis Pasteur, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 6 21 99 91 70+33 6 21 99 91 70Appelez pour réserverBarber story
1390 Av. Lino Ventura, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 7 65 29 89 05+33 7 65 29 89 05Appelez pour réserverJustine.S Coloriste
Chem. de la Cride, 13740 Le Rove, France
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 42 79 39 13+33 4 42 79 39 13Appelez pour réserverJean Louis
C. Cial Carrefour, RN 113, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 42 89 33 46+33 4 42 89 33 46Appelez pour réserverArt'ist Coiffure
258 Bd Barthélémy Abbadie, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
Extensions capillaires
+33 4 42 45 35 97+33 4 42 45 35 97Appelez pour réserverMaeva Coiffure
Centre Urbain Arcades des Abbayes, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 7 68 50 57 01+33 7 68 50 57 01Appelez pour réserverDéesse Academy
5 Pl. Vincent Auriol, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 42 34 26 15+33 4 42 34 26 15Appelez pour réserverSd Coiffure femme
4 Rue Pierre et Marie Curie, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 42 02 14 58+33 4 42 02 14 58Appelez pour réserverHair Shop - SAINT VICTORET
Zone commerciale la lauvette, 10 Av. Jacques Prévert, 13730 Saint-Victoret, France
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Dreadlocks
+33 4 42 46 33 98+33 4 42 46 33 98Appelez pour réserverLe Salon D' Audrey
663 Bd Barthélémy Abbadie, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Balayage
+33 4 86 37 90 84+33 4 86 37 90 84Appelez pour réserverAGAPÉ coiffure
11 Av. Jacques Prévert, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Coupe de cheveux pour enfants
Balayage
+33 7 69 85 21 67+33 7 69 85 21 67Appelez pour réserverFred coiffeur
79 Bd Barthélémy Abbadie, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Mèches
Coupe de cheveux pour enfants
+33 7 81 27 98 97+33 7 81 27 98 97Appelez pour réserverfafa Beauty glam
35 Esp. Liourat, 13127 Vitrolles, France
Traitement à la kératine
Mèches
Coloration des cheveux
Tressage de cheveux
+33 4 42 45 18 52+33 4 42 45 18 52Appelez pour réserverNvd Coiffure
5 Av. des Prés, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 65 01 08 70+33 4 65 01 08 70Appelez pour réserverLa Barbe de Papa Vitrolles
RN 113 Centre Commercial Carrefour Grand, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Coupe de cheveux pour enfants
+33 4 42 79 74 21+33 4 42 79 74 21Appelez pour réserverFranck Provost - Coiffeur Vitrolles
C. Cial Carrefour, RN 113, 13127 Vitrolles, France
Lissage permanent des cheveux
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
Balayage
+33 4 42 75 00 09+33 4 42 75 00 09Appelez pour réserverNouvelle Vague
48bis Arcades de Cîteaux, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Extensions capillaires
+33 9 54 90 28 12+33 9 54 90 28 12Appelez pour réserverCiseaux D'or Fashion Tribal Vintage
13127 Vitrolles
Coupe de cheveux pour femme
+33 4 42 89 33 34+33 4 42 89 33 34Appelez pour réserverInterview
Centre Commercial Carrefour Grand Vitrolles, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Permanente
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 6 98 74 85 67+33 6 98 74 85 67Appelez pour réserverAS COIFFURE
Rue du Pommier, 13127 Vitrolles, France
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
Mèches
+33 6 75 42 23 29+33 6 75 42 23 29Appelez pour réserverNewHair Barber Shop
344 Av. Rhin Danube, 13127 Vitrolles, France
Permanente
Extensions capillaires
Coloration des cheveux
Cheveux bouclés
+33 6 14 70 50 89+33 6 14 70 50 89Appelez pour réserverVogue
1071 Avenue Francois Mitterand, Dom. des Vignerolles, 13180 Gignac-la-Nerthe, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 9 50 58 12 92+33 9 50 58 12 92Appelez pour réserverL'Atelier du cheveu
3 Pl. du 11 Novembre, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Lissage permanent des cheveux
Permanente
+33 4 42 07 33 16+33 4 42 07 33 16Appelez pour réserverRenay-sens Atelier de Coiffure
170 Bd Barthélémy Abbadie, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
Traitement à la kératine
+33 9 80 54 86 69+33 9 80 54 86 69Appelez pour réserverChic Coiffure
27 Arcades de Cîteaux, 13127 Vitrolles, France
Coupe de cheveux pour femme
Cheveux bouclés
+33 7 66 37 38 12+33 7 66 37 38 12Appelez pour réserverBeauté Coiffure
579 Bd Barthélémy Abbadie, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
Traitement à la kératine
+33 4 42 79 59 20+33 4 42 79 59 20Appelez pour réserverstyl4u vitrolles coiffure & esthétique
41 Av. Denis Padovani, 13127 Vitrolles, France
Lissage permanent des cheveux
Permanente
Traitement à la kératine
Coupe de cheveux pour enfants
+33 4 42 89 92 42+33 4 42 89 92 42Appelez pour réserverVogue Art Coiffure
ZAC de la Lauve, Av. Jacques Prévert, 13730 Saint-Victoret, France
Coupe de cheveux pour femme
Pose de perruque
Permanente
Dreadlocks
Réservez votre prochain rendez-vous pour « salon de coiffure » à Marignane avec Fresha
Prenez un rendez-vous coiffure à Marignane en un éclair. Avec Fresha, comparez les prestations selon le prix, les avis ou les recommandations, parmi les meilleurs salons de coiffure à proximité. Réservez votre rendez-vous immédiatement en ligne ou via notre application. Vous recevrez une confirmation instantanée pour profiter pleinement de votre journée. Voilà le service que nous aimons offrir.
Peu de choses égalent cette sensation après une visite chez le coiffeur. Offrez-vous le moment de détente que vous méritez et repartez avec une chevelure impeccable. Et quand vient le temps de changer de style, seuls les meilleurs salons de coiffure à Marignane sont à la hauteur. Vous trouverez des salons très bien notés proposant des prestations de coiffure bouclée et traitements à la kératine à proximité. En réservant via Fresha, en ligne ou avec notre application mobile, vous pouvez enregistrer vos informations pour faciliter vos prochaines prises de rendez-vous. Avoir des cheveux sublimes n’a jamais été aussi simple.
Voilà pourquoi Fresha est la solution idéale pour dénicher des soins haut de gamme et réserver facilement votre rendez-vous à Marignane, France. Avec 130 000 établissements référencés dans le monde, nous sommes la plateforme de réservation numéro un. Chaque semaine, de nouveaux salons de coiffure rejoignent notre app de planification gratuit et révolutionnaire, et personne ne maîtrise coiffure, massage et esthétique comme nous. Notre centre d'aide, disponible 24h/24, regorge de réponses utiles à vos questions fréquentes. Depuis 2015, nous avons organisé 1 milliard de rendez-vous à travers le monde, et nous avons hâte de planifier le vôtre.
Également disponible à Marignane
Application de réservation pour les clients
Réservez instantanément des expériences de beauté et de bien-être près de chez vous.






