Meilleurs massages à proximité à Lery, Toulon
Massage à Lery, Toulon Afficher la carte
Appelez pour réserver

Marion Larcher - Drainage Lymphatique Renata França, Naturopathie
455 Av. de Bruxelles, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 50 45 85 98+33 6 50 45 85 98Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage suédois
Massage sportif
Réflexologie

Laurence Lefevre Réflexologie Plantaire
ou à domicile, Espace Santé 3, 521 Av. de Rome 2ème étage, 83500 La Seyne-sur-Mer
+33 6 43 63 88 32+33 6 43 63 88 32Appelez pour réserverRéflexologie

ANAÏS MIRRIONE / STRESS / ENDOMETRIOSE
La Seyne Espace Santé 2, 489 Av. de Rome, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 10 85 43 02+33 6 10 85 43 02Appelez pour réserverRéflexologie

Sophie Carniaux
Espace Santé 3, 521 Av. de Rome, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 17 47 15 90+33 6 17 47 15 90Appelez pour réserverMassage suédois
Massage complet du corps
Massage aux pierres chaudes
Massage ayurvédique

SABAï THAÏ MASSAGE
511 Av. Président John Kennedy, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 7 66 27 85 93+33 7 66 27 85 93Appelez pour réserverMassage chinois
Massage des tissus profonds
Massage en couple
Massage relaxant

L'univers De Celine Center Yin Yoga • Qi Gong & Formation
31 Imp. la Fontaine, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 34 27 51 25+33 6 34 27 51 25Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage relaxant
Massage chinois
Massage thérapeutique

Charlotte Hanriot - massages holistiques
565 Rue Curet Bas Maison 1, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 37 94 40 68+33 6 37 94 40 68Appelez pour réserverMassage des pieds
Massage des tissus profonds
Massage suédois
Massage thérapeutique

Hayah : Accompagnement bien-être by William B.
77 Rue Victor Hugo, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 85 91 51 20+33 6 85 91 51 20Appelez pour réserverMassage chinois
Massage thaïlandais
Massage thérapeutique
Massage ayurvédique

Land Therapy Massage La Seyne-Sur-Mer
116 Rte de Fabregas, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 58 61 53 30+33 6 58 61 53 30Appelez pour réserverMassage de drainage lymphatique
Massage relaxant
Massage thérapeutique
Massage chinois

Esprit Zen & Sens
Le Saint Georges, 888 Bd des Écoles Bat A, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 7 65 86 65 32+33 7 65 86 65 32Appelez pour réserverMassage suédois
Massage thérapeutique
Massage thérapeutique
Massage relaxant

Des Amours de Massages-Claudine Amore
43 Imp. du Lierre, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 64 11 05 51+33 6 64 11 05 51Appelez pour réserverMassage sportif
Massage thaïlandais
Massage suédois
Massage des tissus profonds

Pancha Karma
98 Rue République, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 86 18 33 01+33 6 86 18 33 01Appelez pour réserverMassage ayurvédique
Massage relaxant
Massage chinois
Massage complet du corps

Inspir'equilibre -
95 Av. Thierry, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 85 80 27 65+33 6 85 80 27 65Appelez pour réserverMassage en couple
Massage relaxant
Massage thérapeutique
Massage complet du corps

Sandra PAPA - Naturopathe - Sophrologue - Drainage Lymphatique Renata Franca - Réflexologie - KOBIDO - Madérothérapie
3 Rue Santa Lucia, 83200 Toulon, France
+33 7 84 87 06 96+33 7 84 87 06 96Appelez pour réserverMassage des pieds
Réflexologie
Digitopuncture
Massage de drainage lymphatique

Lamphai thaï massage
90 Av. du 8 Mai 1945, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 7 82 66 76 13+33 7 82 66 76 13Appelez pour réserverMassage thaïlandais
Massage en couple
Massage thérapeutique
Massage chinois

Massages - Guillaume - Praticien en massages bien-être - soins énergétiques, introspectifs
146 Rte de la Gare, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 12 19 44 42+33 6 12 19 44 42Appelez pour réserverMassage chinois
Massage ayurvédique
Massage thérapeutique
Massage thaïlandais

Agnès Padilla Réflexologie Plantaire & Zangfu Tuina & Acupression
L'Esplanade C, 54 Trav. de Reynier, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 60 58 59 31+33 6 60 58 59 31Appelez pour réserverRéflexologie
Digitopuncture
Massage des pieds

Les Soins de BAB'S
60 Chem. de Mauveou, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 7 60 74 65 93+33 7 60 74 65 93Appelez pour réserverMassage en couple
Massage de drainage lymphatique
Massage relaxant

Fleur - Massage à domicile - Wecasa Massage
Chem. Bellevue, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 30 02 70 14+33 6 30 02 70 14Appelez pour réserverMassage complet du corps
Massage des pieds
Massage prénatal
Massage thérapeutique

Harmonie Sens Massages Formations
250 Rue de l'Innovation, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 25 65 17 44+33 6 25 65 17 44Appelez pour réserverMassage de drainage lymphatique
Massage complet du corps
Massage aux pierres chaudes
Massage prénatal

Au Cœur du Massage Jeanne cellant
51 Chem. Donicarde bt3, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 64 66 83 51+33 6 64 66 83 51Appelez pour réserverMassage des tissus profonds
Massage de drainage lymphatique
Massage complet du corps
Massage prénatal

Nature & soins - Mylène EVE naturopathe réflexologue
260 Av. Vincent Picareau, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 7 81 89 39 96+33 7 81 89 39 96Appelez pour réserverDigitopuncture
Massage des pieds
Massage de drainage lymphatique
Massage prénatal

Estelle Sigrand massage bien être Chi Nei Tsang/Deep Tissue/Shiatsu-séances de Reiki : les mains au cœur du soin
le bonaparte, 20 Imp. Simi b, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 63 23 16 05+33 6 63 23 16 05Appelez pour réserverMassage prénatal
Massage thérapeutique
Massage relaxant
Massage en couple

Natur'O di Gioia
154 Av. de la Mer, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 61 57 48 76+33 6 61 57 48 76Appelez pour réserverMassage de drainage lymphatique
Massage ayurvédique
Massage des tissus profonds
Massage sportif

ANMO Praticien en massages bien-être
12 Rue François Sauveur Peter, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 68 44 95 81+33 6 68 44 95 81Appelez pour réserverMassage ayurvédique
Massage en couple
Digitopuncture
Massage de drainage lymphatique

Christiane Choisi, Réflexologue Titre RNCP
235 Imp. de la Fanette, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 7 83 86 34 25+33 7 83 86 34 25Appelez pour réserverVentouses
Massage thérapeutique
Massage des pieds
Massage thérapeutique

L'Ecole du Bien-être - Massages et Formations
Rue Gabriel Péri, 83190 Ollioules, France
+33 6 62 98 48 21+33 6 62 98 48 21Appelez pour réserverMassage des pieds
Massage relaxant
Massage en couple
Massage thérapeutique

Frédérique Chabert-Moulin Réflexologie Plantaire
6 Trav. des Picotières, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 86 52 31 75+33 6 86 52 31 75Appelez pour réserverRéflexologie

Rebouteux Jerome Sanchez, Alignement osseux, Réflexologie, Digitopuncture, QI-Gong, Magnétisme
Le Montaigne, 228 Chemin Du Grand Chrestian, A2, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 65 32 19 82+33 6 65 32 19 82Appelez pour réserverMassage complet du corps
Réflexologie

Sandrine Bellet Institut - drainage lymphatique Renata Franca certifié
231 Chemin du Diable, Lot. les Terrasses de Portissol Bat C1, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 45 01 99 93+33 6 45 01 99 93Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage prénatal
Massage en couple
Massage relaxant

Agoathlitis - shiatsu Ollioules - shiatsu Toulon - shiatsu Sanary sur mer
12 Rue Marceau, 83190 Ollioules, France
+33 6 77 65 75 69+33 6 77 65 75 69Appelez pour réserverMassage relaxant
Digitopuncture
Massage en couple
Massage thérapeutique

Arche des Emotions Réflexologue-Sophrologue
54 Chem. de la Capellane, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 26 36 77 08+33 6 26 36 77 08Appelez pour réserverRéflexologie

Draina'Lou - Renata França
355 Chem. Raoul Coletta, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 82 63 63 43+33 6 82 63 63 43Appelez pour réserverMassage de drainage lymphatique

Harmonie au naturel bien-être by Ingrid
189 bis Rte de Fabregas, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 60 29 26 18+33 6 60 29 26 18Appelez pour réserverMassage aux pierres chaudes
Massage des pieds
Massage suédois
Massage thérapeutique

Ariane Massage en Madérothérapie à domicile
1297 Av. Henri Guillaume, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 63 79 67 49+33 6 63 79 67 49Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage ayurvédique
Massage en couple
Ventouses

Valérie Montero
9001A route de janas, All. des Rouges Gorges, 83500 La Seyne-sur-Mer, France
+33 6 74 84 21 48+33 6 74 84 21 48Appelez pour réserverRéflexologie

Vita Veda
28 Rue Victor Hugo, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 36 93 42 28+33 6 36 93 42 28Appelez pour réserverMassage ayurvédique

Les modelages de Céline à Sanary
49 Imp. Véronique, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 81 10 81 11+33 6 81 10 81 11Appelez pour réserverMassage aux pierres chaudes
Massage sportif
Massage suédois
Massage thérapeutique

David Roy - Thérapie Manuelle Evolutive
888 Bd des Écoles, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 09 18 89 03+33 6 09 18 89 03Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage thérapeutique
Massage des tissus profonds

Eloïse Mercier
138 Rue du Stade, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 66 26 48 84+33 6 66 26 48 84Appelez pour réserverMassage des tissus profonds
Massage thérapeutique
Réflexologie
Massage relaxant

LE COLIBRI Espace Détente du Corps et de l'Esprit
986 Av. de la Mer, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 62 32 28 60+33 6 62 32 28 60Appelez pour réserverMassage complet du corps
Massage thérapeutique
Massage relaxant
Massage en couple

Shiatsu Emilie LAPARRE
54 Chem. de la Capellane, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 6 78 96 81 29+33 6 78 96 81 29Appelez pour réserverMassage thérapeutique
Massage thaïlandais
Massage thérapeutique
Massage chinois

Julie DARGENNE
15 Rue de l'Innovation, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 6 61 88 40 21+33 6 61 88 40 21Appelez pour réserverMassage prénatal
Massage de drainage lymphatique

DURAND Nicolas / Ecole du Dos de Bucarin
83 Av. Bucarin, 83140 Six-Fours-les-Plages, France
+33 4 94 07 26 87+33 4 94 07 26 87Appelez pour réserver
Centre Harmonie-Suprême
242 Chem. René Grailles, 83200 Toulon, France
+33 4 94 22 55 15+33 4 94 22 55 15Appelez pour réserverSoins du visage pour homme
Soin du visage
Massage du dos
Soins anti-cellulite

Solensa Centre de Bien-être Holistique & Institut de Beauté Bio Ollioules
2 Av. Georges Clemenceau, 83190 Ollioules, France
+33 6 49 53 20 13+33 6 49 53 20 13Appelez pour réserverService de maquillage
Soin du visage
Massage du dos
Épilation au fil

Les Bains de Lola
6 Rue Giboin, 83110 Sanary-sur-Mer, France
+33 4 94 34 17 98+33 4 94 34 17 98Appelez pour réserverSoins du visage contre l'acné
Soins du visage pour homme
Soin du visage
Soins anti-cellulite
Meilleurs avis sur les Massages près de chez vous à Lery
5.0
Moyenne des 12 avis sur 1 établissement.
Réservez votre prochain rendez-vous pour « massage » à Lery avec Fresha
Chez Fresha, nous avons révolutionné le bien-être. Nos experts en technologie ont conçu un système de réservation innovant et performant. Ce n’était pas une mince affaire (c’est pour ça qu’ils sont si brillants), mais son utilisation est d’une simplicité déconcertante. Tellement simple que vous envisagerez déjà votre deuxième rendez-vous avant même d’avoir profité du premier. Laissez Fresha vous aider à dénicher votre nouveau lieu de massage de référence à Lery.
Mettez votre téléphone en mode silencieux et accordez-vous un moment pour vous. Peut-être qu’un massage est exactement ce qu’il vous faut pour vous ressourcer. Les thérapeutes spécialisés sur Fresha sont déjà en train de dénouer ces tensions musculaires, et ils peuvent s’occuper des vôtres très bientôt. Alors, pourquoi ne pas prendre un instant pour vous offrir un un massage de drainage lymphatique ou un un massage suédois à proximité ? Vous pourriez profiter d’une détente absolue à Lery dès aujourd’hui. Les rendez-vous de dernière minute ne posent aucun souci, et vous pouvez réserver encore plus rapidement grâce à application.
Chez Fresha, nous aimons voyager autant que vous. C’est pourquoi nous avons élargi notre horizon bien au-delà des frontières de la France. Aujourd’hui, vous pouvez nous retrouver dans 120 pays et ce nombre ne cesse de grandir. Avec 450 000 coiffeurs et professionnels de la beauté et du bien-être qui utilisent notre logiciel de gestion de premier plan à travers le monde, vous pouvez toujours découvrir les disponibilités près de chez vous ou de votre hôtel. Et si vous connaissez un salon ou un institut que vous aimeriez voir sur Fresha, faites-le-nous savoir. Envoyez un message à hello@fresha.com. Préparer votre voyage, profiter d’un massage pendant votre séjour ou organiser vos rendez-vous après le départ devient un jeu d’enfant avec Fresha.
Également disponible à Lery

Disponible sur
Application de réservation pour les clients
Réservez des expériences de beauté et de bien-être inoubliables avec l'application mobile Fresha : le meilleur moyen de découvrir les salons et les spas les mieux notés
Télécharger l'app
Disponible sur
App pour les professionnels
Lancez-vous avec Fresha for business et tirez parti de cette solution pour tisser des liens avec vos clients et développer votre activité
Télécharger l'app



