DirecciónCentro de medicina estéticaRejuvenecimiento de la piel con IPLFranciaRejuvenecimiento de la piel con IPL CherburgoRejuvenecimiento de la piel con IPL Lecanu-Capel
El mejor rejuvenecimiento de la piel con IPL cerca de mí en Lecanu-Capel, Cherburgo
Establecimientos que ofrecen Rejuvenecimiento de la piel con IPL en Lecanu-Capel, Cherburgo Ver mapa
Llamar para reservar
+33 2 33 53 30 77+33 2 33 53 30 77Llamar para reservarInstitut de beauté Les Mains d'Eloïse
Centre commercial de Brécourt, Av. Jacques Prévert, 50120 Cherbourg-en-Cotentin, France
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Dermaplaning
+33 2 33 94 21 59+33 2 33 94 21 59Llamar para reservarThe Awakening Of The Senses
16 Rue Christine 14, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Dermaplaning
Facial para hombre
Masaje de espalda
Tratamiento para la celulitis
+33 2 52 07 20 94+33 2 52 07 20 94Llamar para reservarLazeo Cherbourg
31 Bd Robert Schuman, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Depilación de piernas
Depilación facial
Depilación con azúcar
Depilación para hombre
+33 6 30 37 90 82+33 6 30 37 90 82Llamar para reservarSésame Cherbourg
18 Rue Tour Carrée, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Facial para el acné
Microdermoabrasión
Dermaplaning
Facial para hombre
+33 6 16 32 58 03+33 6 16 32 58 03Llamar para reservarLe coin esthétique de Frédérique
5 Rue Vastel, 50100 Cherbourg-en-Cotentin
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
+33 2 33 94 04 73+33 2 33 94 04 73Llamar para reservarL'Institut Du Bien Être D'Amélie
43 Rue Maréchal Foch, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
+33 2 33 94 77 06+33 2 33 94 77 06Llamar para reservarElixir du Spa
5 Rue des Halles, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Servicio de maquillaje
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
+33 6 48 14 07 22+33 6 48 14 07 22Llamar para reservarLes Travaux d'Isa
14 Rue du Port, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
+33 2 33 20 10 10+33 2 33 20 10 10Llamar para reservarFoucher Jean-Luc
17 Rue de Lorraine, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Rejuvenecimiento de la piel con IPL
Micropunción
Rejuvenecimiento de la piel con láser
Relleno de labios
+33 2 33 41 93 60+33 2 33 41 93 60Llamar para reservarMaëwa maison de beauté beauté
61 Rue Gambetta, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Tratamiento facial
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
+33 2 33 01 85 15+33 2 33 01 85 15Llamar para reservarE.Leclerc Une Heure Pour Soi
5 Rue des Claires, 50460 Cherbourg-en-Cotentin, France
Masaje de espalda
Facial para el acné
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
+33 2 33 10 05 30+33 2 33 10 05 30Llamar para reservarYves Rocher
13 Rue du Château, 50100 Cherbourg-en-Cotentin, France
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
+33 2 33 01 22 78+33 2 33 01 22 78Llamar para reservarA Fleur de Peau
80 Rue Coluche, 50130 Cherbourg-en-Cotentin, France
Microdermoabrasión
Dermaplaning
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Preguntas frecuentes sobre Rejuvenecimiento de la piel con IPL
Reseerva tu próxima cita para rejuvenecimiento de la piel con ipl en Lecanu-Capel con Fresha
Somos Fresha, tu nuevo destino ideal para todo lo relacionado con pelo, uñas y spa. Reservar tu próxima cita estética en Lecanu-Capel nunca ha sido tan fácil. Usa nuestra página web o app móvil para comparar horarios, precios y opiniones de clínicas de estética cerca de ti. Incluso puedes pagar tu tratamiento de forma segura en línea. Di adiós a perder tiempo y dale la bienvenida a una versión más radiante de ti.
La luz pulsada intensa (IPL) es un tratamiento estético versátil que ayuda a disimular lo que muchos llaman “una multitud de imperfecciones”. Vello no deseado, signos de envejecimiento, cicatrices, manchas y arañas vasculares: todo puede reducirse gracias a la terapia de luz pulsada intensa. La IPL funciona de manera similar a los láseres, pero utiliza un tipo diferente de luz. Los tratamientos IPL también forman parte de la rejuvenecimiento facial, con sesiones de fotorejuvenecimiento que mejoran la textura y el tono de la piel sin necesidad de cirugía. Los tratamientos IPL de Fresha en Lecanu-Capel cubren una amplia variedad de necesidades de belleza. Reserva a través de la app móvil para aprovechar las ofertas exclusivas en tu zona.
En Fresha estamos muy orgullosos de nuestro historial. Hemos gestionado más de 1.000 millones de citas en todo el mundo, y en Lecanu-Capel, Francia estamos creciendo rápidamente. Pero nada de esto sería posible sin la colaboración de 450,000 profesionales talentosos que usan nuestro aplicación de reserva de citas líder para hacer crecer sus negocios. Y, por supuesto, gracias a clientes valiosos como tú. Nos alegra mucho recibir mensajes de nuestra comunidad Fresha, así que no dudes en escribirnos a hello@fresha.com. ¿Tu cita está confirmada? No pasará mucho tiempo antes de volver a verte.





