Los mejores spas y saunas cerca de mí en Sutton Coldfield
Elige entre 4 Spas y saunas cerca de ti en Sutton Coldfield Ver mapa
Llamar para reservar

Lea Marston Health Club & Spa
Haunch Ln, Lea Marston, Sutton Coldfield B76 0BY, United Kingdom
+44 1675 470468+44 1675 470468Llamar para reservarEnvoltura corporal
Crioterapia
Sauna
Sauna de infrarrojos

High Brow Birmingham
Unit 3a, 71-73 Hill Village Rd, Mere Green, Birmingham, Sutton Coldfield B75 5BH, United Kingdom
+44 7496 711266+44 7496 711266Llamar para reservarLaminación de cejas
Extensiones de pestañas
Lifting de pestañas
Lifting y tinte de pestañas

Shapers beauty & aesthetics clinic
43 Avery Rd, New Oscott, Birmingham, Sutton Coldfield B73 6QB, United Kingdom
+44 121 355 0353+44 121 355 0353Llamar para reservarDermaplaning
Depilación con hilo
Body sculpting
Tratamiento para la celulitis

The Clinic by Dr Sofia
5 While Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1ND, United Kingdom
+44 121 355 5106+44 121 355 5106Llamar para reservarEstiramiento de la piel
Relleno de labios
Rejuvenecimiento de la piel con láser
Rejuvenecimiento de la piel con IPL

Aloria ltd deep tissue & sports massage therapy
Mocha Coffee Lounge, 10 Burnett Rd, Streetly, Sutton Coldfield B74 3EJ, United Kingdom
+44 7890 502848+44 7890 502848Llamar para reservarMasaje terapéutico
Masaje de tejido profundo
Reflexología
Masaje deportivo

Sharon Hilton Sports Massage
Harcourt House, Harrison Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B74 4QY, United Kingdom
+44 7929 419178+44 7929 419178Llamar para reservarReflexología
Masaje de tejido profundo
Masaje prenatal
Masaje terapéutico

Revamp Massage Bodywork
Biddles Farm, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Lichfield WS14 0QG, United Kingdom
+44 7392 306348+44 7392 306348Llamar para reservarMasaje de pies
Masaje de cuerpo completo
Masaje de drenaje linfático
Digitopuntura

Frombumps2babies
2 Orchard Close, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5RF, United Kingdom
+44 7920 192881+44 7920 192881Llamar para reservarMasaje terapéutico
Masaje de tejido profundo
Masaje relajante
Masaje deportivo

The Brow & Lash Artist
9 Roman Ln, Little Aston, Sutton Coldfield B74 3AD, United Kingdom
+44 7494 214463+44 7494 214463Llamar para reservarLimpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial

Simpler Skin
76a Walsall Rd, Four Oaks, Birmingham, Sutton Coldfield B74 4QY, United Kingdom
+44 121 439 7757+44 121 439 7757Llamar para reservarMesoterapia
Estiramiento de la piel
Inyecciones antiarrugas
Depilación IPL

Crystal Nails By Tanya
30a Walmley Rd, Walmley, Birmingham, Sutton Coldfield B76 1QN, United Kingdom
+44 7484 890399+44 7484 890399Llamar para reservarEsmalte de uñas
Manicura de inmersión en polvo
Uñas acrílicas
Pedicura

Pretty & Prestige Lashes
429 Birmingham Rd, Wylde Green, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1AX, United Kingdom
+44 7549 695942+44 7549 695942Llamar para reservarTinte de cejas
Extensiones de pestañas
Lifting y tinte de pestañas
Lifting de pestañas

Amys Salon
96 Foley Rd W, Streetly, Sutton Coldfield B74 3NP, United Kingdom
+44 7946 505050+44 7946 505050Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo

Professional Nail Care by Annie Le (sutton market)
65 S Parade, The Parade, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1QU, United Kingdom
+44 7833 922255+44 7833 922255Llamar para reservarManicura de inmersión en polvo
Decoración de uñas
Manicura para hombre
Pedicura en el spa

Beauty and aesthetics by jodie
76 Walsall Rd, Four Oaks, Birmingham, Sutton Coldfield B74 4QY, United Kingdom
+44 7586 032774+44 7586 032774Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Dermaplaning
Depilación con hilo
Facial para el acné

Stretch Stronger Sports Therapy
Walmley Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B76 2QA, United Kingdom
+44 7866 548630+44 7866 548630Llamar para reservarMasaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje terapéutico
Masaje de drenaje linfático

The Beauty Corner Mere green
264 Lichfield Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B74 2UH, United Kingdom
+44 7889 212396+44 7889 212396Llamar para reservarTratamiento facial
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo

Beagone
Aston Wood Golf Club, 132 Blake St, Shenstone, Sutton Coldfield B74 4EU, United Kingdom
+44 7719 777759+44 7719 777759Llamar para reservarEliminación de tatuajes

Reiki by Lisa Marie
102 Boldmere Rd, Boldmere, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5UB, United Kingdom
+44 7497 286944+44 7497 286944Llamar para reservar
Sinead McCann Aesthetics
Studio 34, 11 Mere Green Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B75 5BL, United Kingdom
+44 7891 599014+44 7891 599014Llamar para reservarRejuvenecimiento de la piel con láser
Rellenos dérmicos
Inyecciones antiarrugas
Micropunción

CryoBody
273 Jockey Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5XE, United Kingdom
+44 7452 890870+44 7452 890870Llamar para reservarMicropunción
Estiramiento de la piel
Mesoterapia
Rellenos dérmicos

Elite Beauty
43 Somerville Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 6HH, United Kingdom
+44 121 354 4392+44 121 354 4392Llamar para reservarFacial para el acné

Dr.Derme Skin and Fillers Clinic Sutton Coldfield
1st floor, Ashfurlong Building, 233 Tamworth Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham B75 6DX, United Kingdom
+44 800 009 6109+44 800 009 6109Llamar para reservarRellenos dérmicos
Mesoterapia
Estiramiento de la piel
Inyecciones antiarrugas

Resolve Physiotherapy Ltd
1a, RYKNILD HOUSE, Burnett Rd, Sutton Coldfield B74 3EL, United Kingdom
+44 121 293 0237+44 121 293 0237Llamar para reservarPunción seca
Acupuntura

MediZen Premier Aesthetic Clinic
Suite A, astor house, 282 Lichfield Rd, Mere Green, Birmingham, Sutton Coldfield B74 2UG, United Kingdom
+44 121 308 4373+44 121 308 4373Llamar para reservarDepilación láser
Mesoterapia
Estiramiento de la piel
Inyecciones antiarrugas

T&T Nails Boldmere
378 Boldmere Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5EZ, United Kingdom
+44 7474 415678+44 7474 415678Llamar para reservar
Kimono
6 Beeches Walk, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 6HN, United Kingdom
+44 121 355 1331+44 121 355 1331Llamar para reservarExtensiones de cabello
Secado de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello

Este Medical Group Sutton Coldfield
14 Birmingham Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1QG, United Kingdom
+44 121 572 7474+44 121 572 7474Llamar para reservarDepilación para hombre
Depilación con azúcar
Depilación facial
Depilación de espalda con cera

Therapy Sutton Coldfield
249 Eachelhurst Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B76 1DT, United Kingdom
+44 121 351 2623+44 121 351 2623Llamar para reservarFacial para el acné
Masaje de espalda
Maquillaje de novia
Depilación de cejas con hilo

The Massage Company
320 Lichfield Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B74 2UG, United Kingdom
+44 121 725 5000+44 121 725 5000Llamar para reservarMasaje deportivo
Masaje de pies
Masaje de drenaje linfático
Masaje sueco

The Men's Salon
137A Chester Rd, Streetly, Sutton Coldfield B74 2HE, United Kingdom
+44 7453 741954+44 7453 741954Llamar para reservarDepilación brasileña
Depilación para hombre
Depilación con cera de cuerpo entero
Depilación con cera de bikini

Syer Hair & Beauty
Gracechurch Shopping Centre, The Parade, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1PA, United Kingdom
+44 121 355 1225+44 121 355 1225Llamar para reservarTratamiento con queratina
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado

Victorias Nails at Browns Art Team
47 Walmley Rd, Walmley, Birmingham, Sutton Coldfield B76 1NP, United Kingdom
+44 121 351 3821+44 121 351 3821Llamar para reservarExtensiones de uñas
Esmalte de uñas
Uñas de gel
Manicura

Bannatyne Health Club And Spa
Princess Alice Retail Park, Princess Alice Dr, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 6RB, United Kingdom
+44 121 362 4400+44 121 362 4400Llamar para reservar
Nutcha Thai Massage
440 Chester Rd N, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 6RG, United Kingdom
+44 121 439 1121+44 121 439 1121Llamar para reservarMasaje relajante
Masaje de pies
Masaje en pareja
Masaje prenatal

Re Spa Walmley & Hair at 41
41 Walmley Rd, Walmley, Birmingham, Sutton Coldfield B76 1NP, United Kingdom
+44 7723 184880+44 7723 184880Llamar para reservarMasaje de espalda
Facial para el acné
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo

Pure Hair & Spa
296 Clarence Rd, Four Oaks, Birmingham, Sutton Coldfield B74 4LT, United Kingdom
+44 121 353 2738+44 121 353 2738Llamar para reservarMicrodermoabrasión
Servicio de maquillaje
Dermaplaning
Tratamiento facial

Posh Nails
431 Birmingham Rd, Wylde Green, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1AX, United Kingdom
+44 121 820 7430+44 121 820 7430Llamar para reservarManicura para hombre
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre

Chinese Herbal Way
24 Boldmere Rd, Boldmere, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5TD, United Kingdom
+44 7413 464543+44 7413 464543Llamar para reservarMasaje sueco
Masaje en pareja
Ventosaterapia
Masaje con piedras calientes

Better Gym Mere Green
310-314 Lichfield Rd, Mere Green, Birmingham, Sutton Coldfield B74 2UW, United Kingdom
+44 121 389 0071+44 121 389 0071Llamar para reservarEntrenamiento personal

City Nails
22 Boldmere Rd, Boldmere, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5TD, United Kingdom
+44 121 355 8832+44 121 355 8832Llamar para reservarPedicura para hombre
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Manicura para hombre

Monalia Beauty Spa
3 Cremorne Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham B75 5AL, United Kingdom
+44 121 308 1999+44 121 308 1999Llamar para reservarTratamiento facial
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo

Beauty Bar
First Floor, 420 Birmingham Rd, Wylde Green, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1YJ, United Kingdom
+44 7752 193832+44 7752 193832Llamar para reservarFacial para el acné
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial

Glamour Forever Ltd
Gracechurch Shopping Centre, The Parade, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1PA, United Kingdom
+44 20 7183 4888+44 20 7183 4888Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
Facial para el acné
Servicio de maquillaje

Image Beauty Bar
4 Chester Rd, The Royal Town of Sutton Coldfield, Birmingham, Sutton Coldfield B73 5DA, United Kingdom
+44 7595 466950+44 7595 466950Llamar para reservarServicio de maquillaje
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo

Nails Art & Beauty
106 Gracechurch Shopping Centre, The Parade, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1PH, United Kingdom
+44 121 439 4710+44 121 439 4710Llamar para reservarManicura de inmersión en polvo
Uñas acrílicas
Uñas de gel
Manicura

Pawfection Salon & Spa
2 Penns Ln, Wylde Green, Birmingham, Sutton Coldfield B72 1BD, United Kingdom
+44 7879 028840+44 7879 028840Llamar para reservarLas mejores reseñas de Spas y saunas cerca de ti en Sutton Coldfield
4.0
Media de 873 evaluaciones de 4 establecimientos.
Reseerva tu próxima cita para spa y sauna en Sutton Coldfield con Fresha
Si necesitas un poco de atención en spa, déjanos ayudarte. En Fresha hemos seleccionado los mejores spa en Sutton Coldfield, para que puedas reservar tu cita cerca de ti en cuestión de segundos. Si esto te suena perfecto, entonces definitivamente deberíamos ser aliados. Porque cuando veas lo fácil que es nuestro sistema de reservas, querrás quedarte con Fresha.
La vida a veces va a mil por hora y puede ser difícil encontrar un momento para desconectar. Si buscas una forma de frenar un poco, reservar un tratamiento de spa puede ser la señal perfecta. Después de una visita al spa, con tratamientos como tratamientos de spa y exfoliantes corporales, es probable que no tengas prisa por volver al mundo real. Mientras disfrutas de esa sensación de calma, ten la seguridad de que no te vamos a interrumpir. Hemos diseñado app para que sea lo más sencillo posible, para que reservar tu momento de descanso sea fácil y requiera muy poco esfuerzo de tu parte.
No solo hemos coordinado más de 1.000 millones de citas en todo el mundo, sino que también recibimos elogios de nuestros 130,000 socios comerciales globales por nuestro software de reservas gratuito. Contar con el mejor software de gestión para negocios facilita atraer a los mejores spa. Así que tus próximas citas también están en buenas manos. Si conoces a alguien que dirija un salón o clínica, o quieres compartir tus comentarios con nosotres, escríbenos a hello@fresha.com. Estamos aquí para ser tu guía de confianza en todo lo relacionado con el bienestar en Sutton Coldfield, en el Reino Unido y alrededor del mundo.
También disponible en Sutton Coldfield

Disponible en
App para reservar citas
Reserva experiencias de belleza y bienestar inolvidables con la app móvil de Fresha, la mejor manera de descubrir los mejores salones de belleza y spas
Obtener la app
Disponible en
App para negocios
Prueba Fresha para profesionales para conectar con tus clientes y expandir tu negocio
Obtener la app






