HomeNail SalonNail ExtensionsFranceNail Extensions MontpellierNail Extensions Jacou
Best Nail Extensions near me in Jacou, Montpellier
Choose from 2 venues offering Nail Extensions near you in Jacou, Montpellier See map
Browse and book Jacou, Montpellier nail extensions on Fresha. Compare 2 verified nail extensions across Castelnau-le-lez and Montpellier and the wider Jacou, Montpellier area. Average rating 5.0/5 across 41 reviews. Services include Nail Extensions. Prices from EUR 5.
Call to book
+33 4 48 78 49 28+33 4 48 78 49 28Call to bookEunoia
8 Rue Louis Breguet Bâtiment B étage 2, 34830 Jacou, France
Back Massage
Men's Facial
Eyebrow Threading
Makeup Service
+33 6 21 22 89 63+33 6 21 22 89 63Call to bookThe Pin-up Factory
8 Rue Jean Monnet, 34830 Clapiers, France
Dermaplaning
Facial
Bridal Makeup
Threading
+33 4 67 12 81 80+33 4 67 12 81 80Call to bookGouiran Beauté Jacou - produits de coiffure et d'esthétique
205 Rue du Clos de Viviers, 34830 Jacou, France
Makeup Service
Cellulite Treatment
Microdermabrasion
Chemical Peel
+33 4 67 67 28 42+33 4 67 67 28 42Call to bookSun 7 Beauté
10 Rue de la Pierre Plantée Centre Commercial Bocaud, 34830 Jacou, France
Eyebrow Threading
Dermaplaning
Microdermabrasion
Threading
+33 9 86 45 82 17+33 9 86 45 82 17Call to bookMBeauté esthétique - coiffure
1189 Av. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Back Massage
Cellulite Treatment
Facial
Makeup Service
+33 4 67 45 50 87+33 4 67 45 50 87Call to bookWB Coiffure Mixte Barbier
849 Av. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Hair Extensions
Women's Haircut
Hair Weaves
Hair Coloring
+33 6 52 58 97 77+33 6 52 58 97 77Call to bookChangez de Regard
23 Avenue de la Gare 34740 Vendargues (34) near Montpellier
Makeup Service
Eyebrow Threading
Threading
+33 7 83 80 81 08+33 7 83 80 81 08Call to bookLa Parenthèse Beauté by Andi Concept
1 Rue de Clairval, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Men's Facial
Back Massage
Dermaplaning
Eyebrow Threading
+33 4 67 52 14 18+33 4 67 52 14 18Call to bookSymphonie Beauté - Kératothérapeute, kobido madérotherapie
467 Rue de la Roqueturière, 34090 Montpellier, France
Dermaplaning
Chemical Peel
Back Massage
Makeup Service
+33 6 59 48 11 07+33 6 59 48 11 07Call to bookHera beaute, experte sourcils et beauté
17 Rue Notre Dame, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Microdermabrasion
Eyebrow Threading
Men's Facial
Makeup Service
+33 6 64 71 03 52+33 6 64 71 03 52Call to bookYou Sylla Wedding
Gallerie Artemis parking « le vicarello », 4 Pl. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Men's Facial
Facial
Bridal Makeup
Acne Facial
+33 4 67 70 92 66+33 4 67 70 92 66Call to bookEspace Beauté Christelle Monréal
96 Rue du Jeu de Mail, 34820 Teyran, France
Facial
Microdermabrasion
Makeup Service
Eyebrow Threading
+33 7 86 92 05 76+33 7 86 92 05 76Call to bookBy Coralie | Maquillage semi-permanent Montpellier / Castelnau-Le-Lez
84 Av. des Centurions, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Makeup Service
Eyebrow Threading
Threading
Henna
+33 6 33 63 83 35+33 6 33 63 83 35Call to bookFaire des pieds et des mains
pop art, 93 Imp. des Géraniums Appt 104 bat, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Nail Extensions
Pedicure
Nail Art
Men's Manicure
+33 4 67 10 91 37+33 4 67 10 91 37Call to bookSecret de Femme Teyran
2 ter, 2 Rue des Prés, 34820 Teyran, France
Threading
Bridal Makeup
Men's Facial
Makeup Service
+33 6 16 15 98 15+33 6 16 15 98 15Call to bookLez ongles en beauté
4 Rue des Escanas, 34980 Montferrier-sur-Lez, France
Nail Extensions
Men's Manicure
Men's Pedicure
Nail Art
+33 7 49 09 72 09+33 7 49 09 72 09Call to bookRosa Beauté
20 Av. Aristide Briand, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Facial
Makeup Service
Threading
+33 6 38 47 53 72+33 6 38 47 53 72Call to bookClara Maquilleuse Professionnelle Mariage/Beauté /Mode/ Course Makeup And Training Makeup Montpellier.
721 Av. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Bridal Makeup
Men's Facial
Eyebrow Threading
Makeup Service
+33 6 43 12 43 19+33 6 43 12 43 19Call to bookHaley'sthétique
254 Rue du Pré aux Clercs, 34090 Montpellier, France
Nail Extensions
Acrylic Nails
Gel Nails
Men's Manicure
+33 6 50 36 00 54+33 6 50 36 00 54Call to bookPerle Soins Esthétiques
1720 Av. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Microdermabrasion
Threading
Acne Facial
Cellulite Treatment
+33 6 67 21 36 25+33 6 67 21 36 25Call to bookBlondies Nails and Co
Quartier de l, Av. de l'Aube Rouge, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Nail Extensions
Manicure and Pedicure
Gel Nail Extensions
Manicure
+33 6 63 79 02 08+33 6 63 79 02 08Call to bookL'Elixir de la beauté
917 Av. de Bouzenac, 34980 Saint-Clément-de-Rivière, France
Microdermabrasion
Eyebrow Threading
Men's Facial
Makeup Service
+33 6 99 87 53 59+33 6 99 87 53 59Call to bookLes soeurs G
20 Av. Jean Jaurès, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Dermaplaning
Men's Facial
Eyebrow Threading
Facial
+33 4 67 55 99 85+33 4 67 55 99 85Call to bookserenity
C. Cial la mandarine, 412 Q Rte de Montpellier, 34730 Prades-le-Lez, France
Men's Facial
Eyebrow Threading
Makeup Service
Facial
+33 7 67 64 48 47+33 7 67 64 48 47Call to bookPassifia
1613 Av. de l'Europe, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Makeup Service
+33 7 85 74 00 96+33 7 85 74 00 96Call to bookValentis Academy
520 Av. Konrad Adenauer Local Commercial, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Nail Extensions
Acrylic Nails
Dip Powder Nails
Gel Nail Extensions
+33 4 67 52 07 49+33 4 67 52 07 49Call to bookBeauty Success - Institut
Centre Commercial SUPER U, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Chemical Peel
Back Massage
Cellulite Treatment
Acne Treatment
+33 4 67 79 06 60+33 4 67 79 06 60Call to bookInstitut Eva Beaute
311 Draille du Marbre, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Henna
Facial
Makeup Service
+33 7 67 40 21 51+33 7 67 40 21 51Call to bookLuna Beauty
17 Av. des Chasseurs, 34920 Le Crès, France
Nail Extensions
Pedicure
Manicure and Pedicure
Acrylic Nails
+33 4 67 40 89 61+33 4 67 40 89 61Call to bookYPE
Rte de Ganges, 34980 Saint-Clément-de-Rivière, France
Nail Extensions
Nail Polish
Manicure and Pedicure
Gel Nail Extensions
+33 7 83 15 83 29+33 7 83 15 83 29Call to bookAB beauty
157 Imp. des Dahlias, 34170 Castelnau-le-Lez, France
Top reviews of Nail Extensions near you in Jacou
FC
Fresha customer
Depuis 2022 que je fais mes ongles chez Eva, et je ne peux que la recommander les yeux fermés 💅✨ Au-delà de son talent incroyable pour rendre mes ongles parfait, c’est aussi une personne en or avec qui j’ai créé une vraie relation 🌞 Eva va vraiment nous manquer ici… mais je suis sûre qu’elle va faire des heureuses à Montpellier 🫶🏻 Si vous cherchez une prothésiste ongulaire talentueuse et passionnée, foncez sans hésiter 🤭
Mar 18, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Eva est une personne aussi formidable humainement que professionnellement. Toujours souriante, très agréable et surtout très à l’écoute de nos envies. On se sent tout de suite à l’aise avec elle. En plus, ses prix sont très abordables, ce qui est vraiment appréciable. Cela fait maintenant 2-3 ans que je viens chez elle et je n’ai jamais été déçu. Ça va être dur de la remplacer… Profitez-en à Montpellier ! Je recommande les yeux fermés. 😊✨
Mar 12, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Eva travaille soigneusement et est très minutieuse. Elle prend le temps de nettoyer chaque ongle, et ses conseils sont avisés. De plus elle n'hésite pas à remettre en question les produits utilisés, à chercher le type de gel qui sera le plus adapté à sa cliente. Avec mon ancienne prothésiste j'avais de nombreux décollements et mes ongles se cassaient régulièrement, depuis que Eva s'occupe de ma manucure et de ma pédicure, celle-ci est parfaite! Merci à toi pour ton art et ton professionnalisme !
Mar 6, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Je fais mes ongles chez Eva depuis ses débuts, elle a toujours été au petit soin avec moi, que ce soit au niveau de mes ongles ou de son accueil 😊 Toujours un travail appliqué et de qualité 😉
Apr 7, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Un travail toujours impeccable, soigné et réalisé avec beaucoup de précision. Le résultat est juste magnifique à chaque rendez-vous ! En plus de son talent, elle est douce, à l’écoute et met tout de suite à l’aise. On passe toujours un super moment, dans une ambiance agréable et professionnelle. Je recommande les yeux fermés à toutes celles qui veulent des ongles parfaits et un service de qualité !
Mar 19, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Cela fait maintenant 2 ans et demi que je vais chez Eva et c’est un vrai plaisir à chaque fois ! Son travail de qualité est minutieux et toujours réalisé avec beaucoup de soin. Elle est à l’écoute de mes envies, tout en donnant de très bons conseils pour un résultat toujours au top. C’est une personne très solaire, l’accueil est chaleureux et l’ambiance agréable. On s’y sent vraiment bien ! Je ressors à chaque rendez-vous ravie de mes ongles. Je recommande les yeux fermés :)
Mar 18, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Le rapport qualité prix est clairement inégalable. La qualité des prestations sont top, je n’ai jamais été déçu. Eva est à l’écoute et sait ce qui est le mieux pour vous et pour vos ongles.
Mar 18, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
💅 Eva, c’est la meilleure ! Minutieuse, créative et super pro, elle sublime mes ongles à chaque fois. Elle prend toujours le temps de comprendre ce que je veux, donne des conseils au top, et le résultat fait WOW à chaque rendez-vous 🌸 🌟 Une vraie magicienne des ongles que je recommande les yeux fermés !
Mar 12, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
La première fois que je me suis rendue chez Eva, j’étais désespérée à l’idée d’avoir un jour des belles mains avec des ongles en bonne santé. Avec son professionnalisme, tous ses conseils et surtout une grosse partie de son temps si précieux, je peux le dire: Eva a sauvé mes mains. À chaque passage, je repars avec des mains sublimes. Je n’aurai jamais assez de mots pour la remercier, de prendre autant soin de nous. Allez y les yeux fermés, elle ne vous décevra jamais ✨
Mar 12, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Toujours des ongles très beaux grâce à Eva ! Très minutieuse, à l’écoute Elle est adorable Je recommande à 100%
Mar 11, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Je ne peux que vous recommander Eva. Son travail est précis et minutieux. Mes ongles sont irréprochables pendant plusieurs semaines ;-) Eva est passionnée! Elle apporte de précieux conseils et des explications techniques! Les rendez-vous avec Eva sont toujours des moments très agréables! Meghane
Mar 4, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
C’était ma première fois chez Eva et c’était juste parfait, Eva est super accueillante et met directement très à l’aise Je recommande à 100% Merci encore Eva ☺️☺️
Jul 16, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
En plus d'être une super PO, Eva est à l’écoute, passionnée et réalise toutes vos idées. Vous pouvez y aller les yeux fermés !!!
Apr 1, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Je recommande à 100% ! Eva est solaire, bienveillante et ses poses ont toujours été au delà de mes attentes. Toujours de très bon conseils quand j’hésite, j’en ressors toujours satisfaite !
Mar 13, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
En plus d’être une personne formidable, c’est une prothésiste ongulaire incroyablement talentueuse. Toujours à l’écoute, hyper douce, et elle sait exactement comment nous chouchouter du début à la fin. On arrive parfois fatiguée ou stressée et on repart avec des mains sublimes, l’esprit léger et une vraie sensation de bien-être. C’est clairement LE moment du mois que j’attends avec impatience. Je sais que je vais ressortir avec des doigts de princesse avec le sourire. Je la recommande les yeux fermés. Si vous cherchez quelqu’un de minutieux et humainement incroyable vous êtes au bon endroit✨
Mar 13, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Encore une pose de qualité chez Eva ! Travail tout en finesse et en précision !
Mar 13, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Très pro. A l' écoute. Jolies poses. En prime Eva est très sympathique 🤩
Mar 11, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Je recommande à 100 % ! ✨ Eva est vraiment au top : très à l’écoute, soigneuse et très professionnelle. Travail toujours impeccable, on passe toujours de très bons moments, merci pour tout, merci pour ta gentillesse et ton travail 🫶🏼
Mar 10, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Toujours un plaisir de prendre rendez-vous avec Eva. Elle est à l’écoute de nos envie, son travail est précis et minutieux. Toujours satisfaite du résultat ! Je recommande les yeux fermés
Mar 6, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Une personne géniale qui fait un travail exceptionnel de qualité !
Mar 5, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Eva est une professionnelle à l’écoute, qui réalise son travail avec beaucoup de minutie et propose un rendu parfait! Je vous la recommande fortement !!
Mar 5, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Travail très minutieux, elle sait prendre soin de nos mains à la perfection. Je recommande les yeux fermés
Mar 4, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Un grand merci à Eva pour son professionnalisme et sa bonne humeur ! C’est la deuxième fois que je m’y rends et je ressors à chaque fois très contente ! Le moment est très agréable et elle fait un super travail, je vous recommande ses services !
Mar 3, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
La Meilleure des meilleures, prends le temps, le travail est soigné et pointilleux, le rendu est très élégant et personnalisé en fonction des goûts de chacun. L'hygiène est irréprochable. Eva est à l'écoute et est plus que bienveillante avec ses clientes. Je la recommande à 300%, les yeux fermés ! 🤩🤩
Mar 3, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Une personne tout simplement géniale ! Toujours très solaire, accueillante et d’une grande gentillesse. Elle a un talent extraordinaire et travaille avec une passion et une minutie incroyables. Chaque détail est soigné avec perfection. Elle chouchoute ses clientes du début à la fin et réussit à rendre les mains absolument magnifiques. C’est un vrai moment de détente et de plaisir à chaque rendez-vous. Je recommande les yeux fermés ! 💅💖
Feb 24, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
vous pouvez y aller les yeux fermés ! toujours au top et pro elle sera comprendre directement votre besoin 🫶🏼
Feb 21, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Eva est très professionnelle et très humaine. C'est un bonheur de passer du temps avec elle et ses prestations sont sublimes à chaque fois. Eva a le sens du détails, qui est une qualité indispensable dans ce metier. Je recommande ++++++
Feb 21, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Mar 14, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Mar 10, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
FC
Fresha customer
Mar 3, 2026

Evasion34
Rue de Sauret - Résidence les villages d’Or, Castelnau-le-lez, 34170, Occitanie
5.0
41 reviews
See all services
Nail Extensions FAQs
Book your next nail extensions appointment in Jacou with Fresha
When you’re thinking about your next nail appointment, consider Fresha your pocket-sized planner. Fresha helps you find the best nail salons in Jacou, allowing you to browse treatments, find your ideal appointment time, and pay online in advance. All that’s left for you to do is show up at your chosen nail salon. Too easy.
Nail extensions add length to your fingertips for up to several weeks. Popular types include gel nail extensions for a natural look and feel, and acrylic extensions for robust and durable wear. And depending on how much of your natural nail you want to cover, you can try overlays or tips. The nail experts in Jacou can customise the shape, or you can pick the perfect stiletto, almond or square tips for instant length and style. Nail extensions cost between €10 and €74 nearby. And when it’s time for a nail extension infill, book touch-ups even quicker with our mobile app.
Here at Fresha we’re self-care detectives. We’ve sniffed out the best self-care spots in Jacou, France, without any trouble. But occasionally everyone needs a helping hand. So if you think we’re missing a business, then do let us know at hello@fresha.com. We’re keen to spread the word, since ours is the number one appointment booking app for salons and clinics in the world. With 1 billion appointments booked, there’s no mystery to our success. Just good quality appointments and the slickest booking experience. So let’s match you up with one of our 450,000 skilled professionals. It might just make your day.












