DirecciónPeluqueríaTrenzado de cabelloFranciaTrenzado de cabello ParísTrenzado de cabello Inter Marche
Las mejores trenzas cerca de mí en Inter Marche, París
Establecimientos que ofrecen Trenzado de cabello en Inter Marche, París Ver mapa
Llamar para reservar
+33 1 34 77 13 24+33 1 34 77 13 24Llamar para reservarCoiff&Co - Coiffeur Mantes la Jolie
16-18 Rue Jean Hoët, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 1 30 94 46 46+33 1 30 94 46 46Llamar para reservarERIC STIPA - Coiffeur Mantes-La-Jolie
54 Rue nationale, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Rastas
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
+33 1 30 94 45 54+33 1 30 94 45 54Llamar para reservarNatur'AL
25 Pl. Saint-Maclou, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
+33 6 26 40 32 97+33 6 26 40 32 97Llamar para reservartaymi'hair- head spa
1 Rue Christophe Colomb, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Alisado permanente del cabello
Rastas
Tratamiento con queratina
+33 9 73 22 65 89+33 9 73 22 65 89Llamar para reservarNouveau Style
51 B Rue Prte aux Saints, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
+33 7 78 93 25 31+33 7 78 93 25 31Llamar para reservarINSTITUT FALYAMBEAUTY
93 Rte de Houdan, 78711 Mantes-la-Ville, France
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Maquillaje de novia
+33 1 34 77 29 12+33 1 34 77 29 12Llamar para reservarParadis Beauté
86 Rte de Houdan, 78711 Mantes-la-Ville, France
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 1 34 97 64 56+33 1 34 97 64 56Llamar para reservarAttrac'tifs
74 Av. Jean Jaurès, 78711 Mantes-la-Ville, France
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
+33 6 63 58 85 35+33 6 63 58 85 35Llamar para reservarSalon M
48 Rue Prte aux Saints, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 1 34 97 68 48+33 1 34 97 68 48Llamar para reservarOxygène
11 Rue Louise Michel, 78711 Mantes-la-Ville, France
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+33 1 30 33 39 21+33 1 30 33 39 21Llamar para reservarStudio medusa
16Bis Rue d'Alsace, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+33 9 86 60 66 53+33 9 86 60 66 53Llamar para reservarLa petite parisienne coiffure
8 Rue Thiers, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 1 30 92 29 80+33 1 30 92 29 80Llamar para reservarL'Hair du Temps
9 Pl. Armand Cassan, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 1 30 63 02 49+33 1 30 63 02 49Llamar para reservarMEDARD Coiffeur Visagiste (Mantes la Jolie)
11 Av. de la République, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Rastas
+33 1 34 77 04 51+33 1 34 77 04 51Llamar para reservarStudio 15 Beauté
15 Rue Prte aux Saints, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 1 30 94 45 71+33 1 30 94 45 71Llamar para reservarCoiff&Co - Coiffeur Buchelay
Rue de l'Adour, 78200 Buchelay, France
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+33 1 30 98 61 51+33 1 30 98 61 51Llamar para reservarTchip Coiffure Mantes-la-Jolie
8 Rue Gambetta, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Rastas
+33 1 75 74 45 30+33 1 75 74 45 30Llamar para reservarSim Cosmetics
9 Av. du Président Franklin Roosevelt, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
+33 1 34 97 65 23+33 1 34 97 65 23Llamar para reservarDéné
14 Pl. Saint-Maclou, 78200 Mantes-la-Jolie, France
Trenzado de cabello
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Preguntas frecuentes sobre Trenzado de cabello
Reseerva tu próxima cita para trenzado de cabello en Inter Marche con Fresha
Conseguir una cita en una peluquería en Inter Marche nunca ha sido tan fácil. Con Fresha puedes encontrar salones y centros de belleza y bienestar mejor valorados sin complicaciones. Solo tienes que buscar por ubicación, precio o reseñas, y reservar al instante. Voilà. No hace falta llamar por teléfono, porque reservar online con Fresha es inmediato. Llena tu agenda con esos tratamientos de cuidado personal que llevas tiempo queriendo hacer. Te enviaremos recordatorios de tus citas para que puedas dedicar más tiempo a lo que realmente te gusta.
Trenzados profesionales en Fresha para un estilo fácil de llevar. Desde trenzas de raíz hasta box braids, pasando por trenzas sin nudos y micro trenzas, los especialistas dominan todo tipo de cabello rizado y texturizado. Despierta con un peinado listo para lucir. Además, mantén tu look impecable con citas de retoque que puedes reservar en un instante desde nuestra app móvil. Explora y reserva tu sesión de trenzado en Fresha desde €20 en Inter Marche.
Con más de 1.000 millones de citas reservadas en todo el mundo, estamos deseando añadir tu nombre a la lista de clientes satisfechos. 450.000 profesionales y 130.000 negocios han elegido asociarse con Fresha en todo el planeta, todos utilizando nuestro software de gestión de citas gratuito. Por eso, estamos seguros de que encontrarás justo lo que buscas. Si surge algún inconveniente, visita nuestro centro de ayuda para que podamos ayudarte a solucionarlo. Recuerda que no solo estamos activos en Inter Marche, Francia. Fresha está disponible en más de 120 países alrededor del mundo. Así que, si piensas expandirte internacionalmente, estaremos contigo en cada paso.





