DirecciónPeluqueríaTinte de cabelloFranciaTinte de cabello Camplanier
La mejor coloración capilar cerca de mí en Camplanier, Nimes
Establecimientos que ofrecen Tinte de cabello en Camplanier, Nimes Ver mapa
Llamar para reservar
+33 4 84 88 02 55+33 4 84 88 02 55Llamar para reservarL'Essentiel Denim'
173 Rte de Sauve, 30900 Nîmes, France
Facial para hombre
Masaje de espalda
Servicio de maquillaje
+33 4 66 84 81 26+33 4 66 84 81 26Llamar para reservarInterview Coiffure - Nîmes
116 Rue André Dupont C. Cial Carrefour Grand Nimes, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 4 66 40 70 06+33 4 66 40 70 06Llamar para reservarFranck Provost
C. Cial Carrefour Grand, 116 Rue André Dupont, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Permanentes
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 6 14 15 22 62+33 6 14 15 22 62Llamar para reservarVital Studio Epilation laser Paramédicale nimes
1 Rue des Rolliers, 30820 Caveirac, France
Depilación de espalda con cera
Depilación Hollywood
Depilación brasileña
Depilación con cera de cuerpo entero
+33 6 77 93 26 94+33 6 77 93 26 94Llamar para reservarHAIR CONCEPT BY M
27 Rue de Beaucaire, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 9 88 48 85 34+33 9 88 48 85 34Llamar para reservarMVALENTINE
7 Rue Saint-Antoine, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 6 17 03 77 63+33 6 17 03 77 63Llamar para reservarLes indomptables
4 Rue de l'Abattoir, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
Extensiones de cabello
+33 4 66 26 82 69+33 4 66 26 82 69Llamar para reservarLes Coiffeurs de la Gazelle
83 Rte d'Uzès, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Permanentes
Corte de pelo para mujer
Aspectos destacados
+33 4 66 67 53 67+33 4 66 67 53 67Llamar para reservarRODRIGUE Coiffure GAMBETTA
12 Bd Gambetta, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 4 66 21 82 09+33 4 66 21 82 09Llamar para reservarAnnie Star Coiffure
30000, 41 Rue de l'Hôtel Dieu, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Corte de pelo para niños
+33 4 66 74 32 87+33 4 66 74 32 87Llamar para reservarCéline Masullo Coiffure
1 Rue des Rolliers, 30820 Caveirac, France
Tinte de cabello
Permanentes
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 64 18 36+33 4 66 64 18 36Llamar para reservarAnais Hardouin
10 Rue du Chapitre, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+33 4 66 36 77 16+33 4 66 36 77 16Llamar para reservarLe Salon By Ophély
2 Rue Notre Dame, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Secado de cabello
Trenzado de cabello
+33 4 66 67 18 01+33 4 66 67 18 01Llamar para reservarPascal Sagrand
12 Rue Guizot, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 6 22 43 00 50+33 6 22 43 00 50Llamar para reservarFlo coiffure
Résidence les closeries, 132 Rue de San Lucar, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+33 4 30 50 43 91+33 4 30 50 43 91Llamar para reservarFelix D
13 Rue Fresque bât A, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
+33 6 13 62 39 38+33 6 13 62 39 38Llamar para reservarML. Coiffure
5 Rue des Rolliers, 30820 Caveirac, France
Tinte de cabello
Colocación de peluca
Rastas
Aspectos destacados
+33 6 44 83 96 20+33 6 44 83 96 20Llamar para reservarBrunel'S Coiffure Vert.O.naturel
20 Rte d'Alès, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
+33 4 66 62 23 24+33 4 66 62 23 24Llamar para reservarSalon de coiffure - Style Qréatifs - Nîmes
440 Rue de l'Espoir, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
+33 4 66 21 87 75+33 4 66 21 87 75Llamar para reservarArt Color Hairstyle
3 bis Rue Jean Reboul, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 81 83 40+33 4 66 81 83 40Llamar para reservarA&C Coiffure
7 Rue des Rolliers, 30820 Caveirac, France
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
+33 4 66 21 33 20+33 4 66 21 33 20Llamar para reservarScoop Coiffure
32B Rue Emile Jamais, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
+33 4 66 68 24 01+33 4 66 68 24 01Llamar para reservarCrea’Tifs
71 Rue du Temple, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 4 66 21 47 55+33 4 66 21 47 55Llamar para reservarLe Cube Coiffure
539 Av. Jean Prouvé, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Secado de cabello
Permanentes
Cabello rizado
+33 4 66 76 27 17+33 4 66 76 27 17Llamar para reservarFranck Provost - Coiffeur Nîmes
32 Rue de l'Aspic, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 75 14 96+33 4 66 75 14 96Llamar para reservarInstitut Zohé
7 Rue des Rolliers, 30820 Caveirac, France
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
Masaje de espalda
Tratamiento del acné
+33 6 28 01 00 86+33 6 28 01 00 86Llamar para reservarFlo'Hair
28-230 Imp. des Meridiennes, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 23 77 86+33 4 66 23 77 86Llamar para reservarCamille Albane - Coiffeur Nîmes
5 Rue Curaterie, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
+33 4 66 21 41 30+33 4 66 21 41 30Llamar para reservarHair Clinic Nimes
21 Rue Notre Dame, 30000 Nîmes, France
Tratamientos de spa
+33 4 66 23 10 05+33 4 66 23 10 05Llamar para reservarAurélie Coiffure
306 Rue des Pélicans, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 21 25 29+33 4 66 21 25 29Llamar para reservarSalon Courbet
10 Pass. Guérin, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 87 22 20+33 4 66 87 22 20Llamar para reservarSalon M Coloriste
8 Rue de la Trésorerie, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 6 13 07 92 61+33 6 13 07 92 61Llamar para reservarYOU ARE BIOTIFUL
19 Rue Traversière, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
+33 4 66 64 54 41+33 4 66 64 54 41Llamar para reservarBeautyfull Institut - Institut de beauté spécialiste anti-âge et minceur - Salon de coiffure
32Bis Bd Sergent Triaire, 30000 Nîmes, France
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
+33 4 66 84 43 39+33 4 66 84 43 39Llamar para reservarSWAGG COIFFURE
148 Rue Jean Lauret, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Permanentes
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
+33 4 66 05 98 10+33 4 66 05 98 10Llamar para reservarAtelier 146
146bis Rte d'Uzès, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Permanentes
+33 4 66 04 18 03+33 4 66 04 18 03Llamar para reservarSL Coiffure
Centre Commercial Du Vacarès, 228 Rue Gaston Teissier, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+33 4 66 67 72 18+33 4 66 67 72 18Llamar para reservarSalon Lisa NK
4 Rue Moliere, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Cabello rizado
Mechas balayage
Tratamiento con queratina
+33 4 66 23 95 50+33 4 66 23 95 50Llamar para reservarsandra peyrat coiffure
Cc commerciale Castanet, 103 Pl. des Goélands, 30900 Nîmes, France
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
+33 4 66 36 64 30+33 4 66 36 64 30Llamar para reservarDESSANGE - Coiffeur Nimes
27 Rue de l'Aspic, 30000 Nîmes, France
Tinte de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para niños
Preguntas frecuentes sobre Tinte de cabello
Reseerva tu próxima cita para tinte de cabello en Camplanier con Fresha
Cuando pienses en tu próxima cita para el cabello, considera a Fresha como tu agenda de bolsillo. Fresha te ayuda a encontrar los mejores salones de belleza en Camplanier, permitiéndote explorar tratamientos, elegir el horario ideal y pagar en línea con anticipación. Solo te queda presentarte en tu peluquería elegido. Así de sencillo.
Un nuevo color de cabello puede transformar tu estilo. Aclara u oscurece según la temporada y descubre el cambio que un buen tinte puede lograr. Ondas rubias con efecto playa o tonos castaños profundos pueden ser tuyos en aproximadamente 1 hour and 15 minutes en un salón en Camplanier. Deja que un estilista experto te guíe entre las opciones. Pueden realzar tu color natural con un baño de color o un matiz, o rejuvenecerte con un color completo para cubrir esas canas. Dale nueva vida a tu imagen con precios desde €57.
En Fresha somos expertos en autocuidado. Hemos descubierto los mejores centros de bienestar y belleza en Camplanier, Francia sin complicaciones. Pero a veces, todxs necesitamos una mano amiga. Si crees que falta algún negocio, no dudes en contactarnos en hello@fresha.com. Queremos dar a conocer más lugares, ya que somos el plataforma número uno para salones y clínicas en todo el mundo. Con 1.000 millones de citas reservadas, nuestro éxito no es un misterio. Solo citas de calidad y la experiencia de reserva más ágil. Así que déjanos conectarte con uno de nuestros 450,000 profesionales especializados. Puede que eso haga tu día.






