DirecciónPeluqueríaExtensiones de cabelloItaliaExtensiones de cabello TurínExtensiones de cabello Centro
Las mejores extensiones de pelo cerca de mí en Centro, Turín
Establecimientos que ofrecen Extensiones de cabello en Centro, Turín Ver mapa
Llamar para reservar
+39 011 026 3303+39 011 026 3303Llamar para reservarHC SALON 32
C.so Vittorio Emanuele II, n° 32, 10123 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
+39 011 764 1868+39 011 764 1868Llamar para reservarCapelli
Via Santa Teresa, 19, 10121 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Alisado permanente del cabello
+39 011 562 8119+39 011 562 8119Llamar para reservarStile Capelli di Ventrice - Salone L'Oréal Professionnel
C.so Galileo Ferraris, 35, 10121 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
Alisado permanente del cabello
+39 342 398 5465+39 342 398 5465Llamar para reservarFerretti parrucchiere by PARRUCCHIERI TORINO
Via Pietro Micca, 9, 10121 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 011 817 2512+39 011 817 2512Llamar para reservarFranco Silvestro
Via Carlo Alberto, 11, 10123 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Colocación de peluca
+39 392 473 6332+39 392 473 6332Llamar para reservarFata Extensions Torino
Via Melchiorre Gioia, 10/b, 10121 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
Colocación de peluca
+39 011 836381+39 011 836381Llamar para reservarGio'Zotti Risposta Naturale
Via Giuseppe Mazzini, 26, 10123 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 346 374 3136+39 346 374 3136Llamar para reservarExtension victim di suriano rosa
Via Giuseppe Garibaldi, 55bis, 57, 10122 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
+39 011 020 2820+39 011 020 2820Llamar para reservarCasa Arpège Marco e Loren Todaro Parrucchieri
Via Valprato, 68, 10155 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Secado de cabello
Extensiones de cabello
+39 011 329 4108+39 011 329 4108Llamar para reservarParrucchiere Leader - Via Filadelfia
Via Filadelfia, 225/A, 10137 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
+39 011 242 3121+39 011 242 3121Llamar para reservarGiannitti Parrucchieri
Corso Vercelli, 169/d/e, 10154 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 011 1902 1335+39 011 1902 1335Llamar para reservarMp hair concept
Via Monte Asolone, 7o, 10141 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 351 381 4792+39 351 381 4792Llamar para reservarHair extension clinic Torino -Parruchiere specializzato in Extensions di Cheratina Botox e Nanoplastia Capelli
Via Tirreno, 27, 10134 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+39 011 749 7396+39 011 749 7396Llamar para reservarDirettore del Capello Parrucchiere Torino Trattamento Cheratina e Acconciature Sposa
Via Giacinto Pacchiotti, 20/B, 10146 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+39 011 205 9269+39 011 205 9269Llamar para reservarBella Hair Studio - Parrucchiere Torino
Via Vanchiglia, 43, 10124 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Aspectos destacados
Secado de cabello
+39 011 433 3625+39 011 433 3625Llamar para reservarChiera Parrucchieri
C.so Vittorio Emanuele II, 184, 10138 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 333 508 9776+39 333 508 9776Llamar para reservarOceania Beauty Center
Corso Trapani, 4, 10138 Torino TO, Italy
Tratamiento facial
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Limpieza facial
+39 011 357973+39 011 357973Llamar para reservarTecnica e Stile by PARRUCCHIERI TORINO
Corso Giovanni Agnelli, 24/E, 10137 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 346 374 3136+39 346 374 3136Llamar para reservarExtension Victim
Via Bernardino Luini, 18, 10149 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
+39 011 336483+39 011 336483Llamar para reservarCarluccio Christian
Via Fréjus, 131, 10139 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 011 1970 0167+39 011 1970 0167Llamar para reservarGiovanna Giorgio - Extension
Via Santa Giulia, 38, 10124 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Secado de cabello
+39 011 200444+39 011 200444Llamar para reservarTESTONI Moda Capelli
Corso Vercelli, 177, 10155 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 011 663 8847+39 011 663 8847Llamar para reservarHair Fitness
Via Ilarione Petitti, 16/B, 10126 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Mechas balayage
Extensiones de cabello
+39 011 581 7320+39 011 581 7320Llamar para reservarResclusive Parrucchieri - Crocetta Torino
Corso Alcide De Gasperi, 26/C, 10129 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 011 377071+39 011 377071Llamar para reservarPiccole Gioie
Corso Monte Grappa, 64, 10145 Torino TO, Italy
Tratamiento para la celulitis
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
+39 331 183 0106+39 331 183 0106Llamar para reservarL'arte nei Capelli
Via Monginevro, 176, 10141 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
+39 011 755287+39 011 755287Llamar para reservarCapelli Snc Di Iannucci E. E Giolito M.
Via Brione, 10/c, 10143 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
+39 011 263 2367+39 011 263 2367Llamar para reservarLuca Parrucchiere
Via Venarìa, 33, 10148 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
+39 011 203892+39 011 203892Llamar para reservarGF Acconciature estetica
Str. di Settimo, 9, 10154 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Permanentes
+39 375 530 1396+39 375 530 1396Llamar para reservarPaula Hair Artist
Strada Altessano, 44, 10151 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
+39 011 319 0079+39 011 319 0079Llamar para reservarIdee Per La Testa
Corso Unione Sovietica, 209, 10134 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+39 351 724 4499+39 351 724 4499Llamar para reservarLUCE - Armonia d'Immagine
Via Silvio Pellico, 12, 10125 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 011 332 3807+39 011 332 3807Llamar para reservarMitici Parrucchieri Parco Dora
Via Treviso, 24, 10144 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+39 011 1898 2188+39 011 1898 2188Llamar para reservarCascomatto by Parrucchieri Torino & Estetica
Corso Sebastopoli, 235, 10137 Torino TO, Italy
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Preguntas frecuentes sobre Extensiones de cabello
Reseerva tu próxima cita para extensiones de cabello en Centro con Fresha
Los salones de belleza mejor valorados en Centro: Fresha sabe exactamente dónde encontrarlos. Con nosotros, puedes descubrir los mejores centros de cabello cerca de ti y elegir una cita que se adapte a tu horario. Ya sea que quieras explorar nuevos tratamientos o encontrar tu lugar de confianza, Fresha facilita más que nunca que te veas y te sientas increíble.
Encuentra extensiones de cabello tan naturales que parecerán parte de tu melena. Puedes lucir este estilo versátil como prefieras, ideal para darle un toque extra a tu estilo personal. Añade volumen y longitud, y protege tu cabello del daño por calor diario. Además, con la app móvil de Fresha, localizar los mejores servicios de extensiones cosidas y de tira en Centro es más rápido que nunca. Combina tu extensión con tu color natural para un acabado perfecto o atrévete con un tono diferente para renovar tu look.
Hemos gestionado 1.000 millones de citas en todo el mundo para clientes como tú. Estamos creciendo y queremos que formes parte de este camino. Si conoces un salón o clínica excelente que te gustaría ver en Fresha, escríbenos a hello@fresha.com. Ya son 450,000 profesionales los que utilizan el programa gratuito de Fresha para que las personas se sientan increíbles en 120 países. Únete a la experiencia en Centro, Italia. No importa dónde estés, encuentra una cita cerca de ti con Fresha.





