DirecciónPeluqueríaExtensiones de cabelloItaliaExtensiones de cabello NápolesExtensiones de cabello Frattamaggiore
Las mejores extensiones de pelo cerca de mí en Frattamaggiore, Nápoles
Un establecimiento que ofrece Extensiones de cabello en Frattamaggiore, Nápoles Ver mapa
Busca y reserva Frattamaggiore, Nápoles extensiones de cabello en Fresha. Compara 1 extensiones de cabello verificados en Melito Di Napoli y en toda la zona de Frattamaggiore, Nápoles. Valoración promedio de 5.0/5 en 1 reseñas. Los servicios incluyen Extensiones de cabello y Mechas balayage. Precios desde 13 EUR.
Llamar para reservar
+39 338 856 7949+39 338 856 7949Llamar para reservarVolpicelli Raffaele parrucchieri
Via Croce San Sossio, 10, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 350 100 0712+39 350 100 0712Llamar para reservardi Benedetto Parrucchieri - Frattamaggiore
Via Massimo Stanzione, 206, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
Mechas balayage
+39 081 259 9384+39 081 259 9384Llamar para reservarCiroPizzoparrucchieri
Via Massimo Stanzione, 150, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
Mechas balayage
+39 327 252 3647+39 327 252 3647Llamar para reservarR&S parrucchieri - Frattamaggiore
Via Roma, 51, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Rastas
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 081 834 4083+39 081 834 4083Llamar para reservarI Reggiani parrucchieri
Via XXXI Maggio, 26, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 081 1936 5292+39 081 1936 5292Llamar para reservarHair chic parrucchieri Centro Degradè
Via XXXI Maggio, 90, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
+39 339 347 1595+39 339 347 1595Llamar para reservarGiuseppe Del Prete Manstyle
Via Giovanni Boccaccio, 7/9, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
+39 081 835 3903+39 081 835 3903Llamar para reservarI Siesto
Via Padre Mario Vergara, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Consulta capilar
Corte de pelo
Tinte de cabello
+39 081 834 1096+39 081 834 1096Llamar para reservarAma atelier di bellezza di Adriano Maruzzelli parrucchieri
Via Giacomo Leopardi, 2, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 081 1966 1171+39 081 1966 1171Llamar para reservarSciba parrucchieri
Via On. Angelo Pezzullo, 1/3, 80027 Frattamaggiore NA, Italy
Extensiones de cabello
Aspectos destacados
Mechas balayage
Tinte de cabello
+39 081 540 4351+39 081 540 4351Llamar para reservarChic Parrucchieri AFRAGOLA
Corso Giuseppe Garibaldi, 121B, 80021 Afragola NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 081 869 6043+39 081 869 6043Llamar para reservarTeste Matte
Via Giovanni Amendola, 51, 80021 Afragola NA, Italy
Corte de pelo para hombre
+39 081 573 4695+39 081 573 4695Llamar para reservarGenny Hair Beauty - Parrucchiere Casavatore
Corso Europa, 130/132, 80020 Casavatore NA, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
+39 081 048 1335+39 081 048 1335Llamar para reservarArt Look Melito
Corso Europa, 369, 80017 Melito di Napoli NA, Italy
Extensiones de cabello
Cabello rizado
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 338 830 8326+39 338 830 8326Llamar para reservarCaprile & partners parrucchieri
P.za Giovanni Pisa, 11, 80026 Casoria NA, Italy
Extensiones de cabello
Aspectos destacados
Mechas balayage
Tinte de cabello
+39 340 341 5512+39 340 341 5512Llamar para reservarScarano Parrucchieri
Via Giovanni Falcone, 2, 81030 Succivo CE, Italy
Extensiones de cabello
Aspectos destacados
Tinte
Corte de pelo
+39 081 573 0131+39 081 573 0131Llamar para reservarGianni Pazzi Hair Couture
Via Atellana, 26, 80022 Arzano NA, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
+39 081 851 3667+39 081 851 3667Llamar para reservarFrancesco Castaldo parrucchieri
Corso Giuseppe Garibaldi, 93/95, 80021 Afragola NA, Italy
Extensiones de cabello
Permanentes
Color de raíz
+39 081 834 6636+39 081 834 6636Llamar para reservarParrucchieri HCG
Via Luigi Settembrini, 51, 80023 Caivano NA, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+39 081 891 9240+39 081 891 9240Llamar para reservarJean Claude Paris - Coiffeur et Esthetique
Galleria commerciale Lendi, Via Barraccone, 81030 Sant'Arpino CE, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Consulta capilar
+39 328 311 4571+39 328 311 4571Llamar para reservarParrucchiere Le Nouveau Coiffeur
Viale S. Francesco, 80021 Afragola NA, Italy
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Mechas balayage
+39 081 1936 4221+39 081 1936 4221Llamar para reservarTixon Hair
Via S. Paolo, 7, 80026 Casoria NA, Italy
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Secado de cabello
+39 081 359 1710+39 081 359 1710Llamar para reservarFilippo Metodo
Via Aldo Moro, 18, 80029 Sant'Antimo NA, Italy
Extensiones de cabello
+39 081 831 8878+39 081 831 8878Llamar para reservarDahli' Parrucchieri Chiavazzo hair
Via Fratelli Rosselli, 21, 80023 Caivano NA, Italy
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
+39 081 832 1261+39 081 832 1261Llamar para reservarI Gaudino Studio Donna
Via Giovanni XXIII, 147, 80020 Frattaminore NA, Italy
Extensiones de cabello
Secado de cabello
+39 081 012 4862+39 081 012 4862Llamar para reservarParrucchieri iPetito Group
presso Centro Commerciale Fabulae, Via Salvatore Lanzano, 3, 81030 Orta di Atella CE, Italy
Extensiones de cabello
Permanentes
Corte de flequillo
Las mejores reseñas de Extensiones de cabello cerca de ti en Frattamaggiore
Preguntas frecuentes sobre Extensiones de cabello
Reseerva tu próxima cita para extensiones de cabello en Frattamaggiore con Fresha
En Fresha hemos guardado un secreto. Y ahora estamos listos para compartirlo con el mundo. Hemos creado un sistema revolucionario para reservar tus citas de cabello, masajes y pérdida de peso. Hemos seleccionado los mejores salones de belleza en Frattamaggiore para que puedas elegir tu favorito. Nuestro sistema de reservas utiliza la tecnología más avanzada, lo que te permite elegir el horario que más te convenga y pagar por adelantado. Todo con solo uno o dos clics. Fácil de usar, seguro para pagar y con calidad garantizada.
Dale volumen a tu cabello con extensiones en Frattamaggiore. No tienes que conformarte con un look apagado y sin vida. Los especialistas en cabello de Fresha pueden transformar tu melena en aproximadamente 1 hour and 30 minutes. Te asesorarán sobre el tipo de extensiones que mejor se adapta al estilo que deseas. Ya sea que elijas extensiones con adhesivo, extensiones de clip o una trenza con cabello añadido, tus días de mal cabello podrían quedar atrás. Busca en Fresha a los expertos en extensiones cerca de ti. Un cabello espectacular está a solo unos clics.
Hemos conectado a clientes como tú con 450,000 profesionales de la belleza y el bienestar en todo el mundo. Así es, estamos liderando el cuidado personal en 120 países. Impresionante. Eso es mucha gente viajera con estilo. Nuestro plataforma de reservas gratuito para peluquería está ayudando a los expertos a atender mejor a sus clientes en todos los rincones del planeta. Ahora estamos listos para ayudarte a reservar tu próxima cita en Frattamaggiore, Italia. Si necesitas una mano, visita nuestro centro de ayuda donde te ayudaremos a resolverlo. De lo contrario, vamos a prepararte para que te sientas genial.






