DirecciónPeluqueríaExtensiones de cabelloFranciaExtensiones de cabello NizaExtensiones de cabello Saint-Martin
Las mejores extensiones de pelo cerca de mí en Saint-Martin, Niza
Establecimientos que ofrecen Extensiones de cabello en Saint-Martin, Niza Ver mapa
Llamar para reservar
+33 4 93 58 39 08+33 4 93 58 39 08Llamar para reservarMiss Malou esthetique
2 Av. Henri Isnard, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Corte de pelo para niños
+33 4 93 58 09 54+33 4 93 58 09 54Llamar para reservarCapillus coiffure
9 Av. de la Résistance, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
+33 4 93 58 30 00+33 4 93 58 30 00Llamar para reservarFRANCK ZELL
17 Av. Marcellin Maurel, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Aspectos destacados
Tinte de cabello
+33 4 93 24 01 03+33 4 93 24 01 03Llamar para reservarAu Coup de Peigne
83 Av. Victor Tuby, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+33 4 89 15 85 63+33 4 89 15 85 63Llamar para reservarDaddy's Bus Barber Shop
1430 Rte de Gattières, 06640 Saint-Jeannet, France
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
Afeitado de cabeza
Corte de barba
+33 9 86 24 42 93+33 9 86 24 42 93Llamar para reservarInstitut de beauté et Coiffure Head Spa Sun Coiffure
19 Rte de Vence, 06140 Tourrettes-sur-Loup, France
Extensiones de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+33 6 65 08 36 16+33 6 65 08 36 16Llamar para reservarCocoon Bioty Concept
1 Rue Clémenceau, 06480 La Colle-sur-Loup, France
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
+33 4 93 24 80 83+33 4 93 24 80 83Llamar para reservarLa tête en l 'hair de Sophie
43 Rue nationale, 06640 Saint-Jeannet, France
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado
+33 4 93 58 31 59+33 4 93 58 31 59Llamar para reservarAtelier de Coiffure Jean Charles
7 Rue Saint-Michel, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+33 7 83 90 78 46+33 7 83 90 78 46Llamar para reservarHistoires de fille
Pl. du Grand Jardin, 06140 Vence, France
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
+33 4 93 24 71 55+33 4 93 24 71 55Llamar para reservarSuzishen Beauty Workshop
2062 Rte de la Gaude, 06640 Saint-Jeannet, France
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 4 93 58 57 00+33 4 93 58 57 00Llamar para reservarCamille Albane
38 Av. Foch, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+33 4 23 20 00 52+33 4 23 20 00 52Llamar para reservarFranck Provost - Coiffeur Vence
1 Av. de la Résistance, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+33 4 93 58 12 68+33 4 93 58 12 68Llamar para reservarSuzishen
6 Pl. du Maréchal Juin, 06140 Vence, France
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Preguntas frecuentes sobre Extensiones de cabello
Reseerva tu próxima cita para extensiones de cabello en Saint-Martin con Fresha
Los salones de belleza en Fresha son el referente en belleza y bienestar. Puedes buscar los mejores lugares de cabello en Saint-Martin, reservar tu próxima cita y pagar con solo un toque. Todo sin interrumpir tu ritmo. Si reservar con Fresha es tan sencillo, sentirse bien también puede serlo.
Las extensiones de cabello pueden darte ese look de ensueño con mechones que rozan los hombros y enmarcan tu rostro con movimiento natural. Solo tienes que decidir qué nivel de compromiso prefieres. Puedes probar unas extensiones temporales con clip o apostar por una opción más duradera como las extensiones de queratina o adhesivas. Los especialistas en extensiones de Saint-Martin te ofrecen una amplia variedad de colores y texturas para que encuentres justo lo que buscas. La colocación de tus nuevas extensiones puede tomar hasta 2 hours, y el precio suele estar entre €30 y €310. Busca en Fresha los salones que ofrecen extensiones cerca de ti y reserva en línea o con nuestra app móvil.
Hasta la fecha, hemos conectado con éxito a 1.000 millones de clientes con el negocio de bienestar, belleza y uñas ideal para ellxs. Sin duda, ayuda que Fresha esté presente en más de 120 países alrededor del mundo. Así que, aunque estés fuera de Saint-Martin o Francia, trabajando en el extranjero o disfrutando de una escapada, siempre puedes acceder y reservar tu cita. Y si conoces algún negocio de bienestar, belleza y uñas que creas que podría beneficiarse de nuestro herramienta de programación gratuito y de última generación, estamos encantadxs de escucharte. Cuéntanos escribiendo a hello@fresha.com. Sabemos que el tiempo es valioso, pero el cuidado personal no tiene precio. Reserva un espacio en tu agenda para tu próxima cita con Fresha.





