Depilación facial Devonshire Heights
La mejor depilación facial cerca de mí en Devonshire Heights, Windsor
Un establecimiento que ofrece Depilación facial en Devonshire Heights, Windsor Ver mapa
Llamar para reservar

Beauty Plus Brow Studio (Windsor Devonshire Mall)
Devonshire Mall, 3100 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3Y4, Canada
+1 639-916-1144+1 639-916-1144Llamar para reservarServicio de maquillaje
Tratamiento facial
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo

Bebe Hair & Co.
4050 Walker Rd Unit 400, Windsor, ON N8W 3T5, Canada
+1 519-915-1293+1 519-915-1293Llamar para reservarTinte de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños

Jo Salon and Spa
3703 Walker Rd, Windsor, ON N8W 3S9, Canada
+1 519-962-5257+1 519-962-5257Llamar para reservarSauna
Exfoliante corporal
Tratamientos de spa

Eyebrows By Lilly
3100 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3Y7, Canada
+1 519-972-9993+1 519-972-9993Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Depilación con hilo

Trade Secrets | Devonshire Mall
3100 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3Y8, Canada
+1 519-969-3007+1 519-969-3007Llamar para reservarDepilación con hilo
Maquillaje de novia
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo

Caryl Baker Visage
3100 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3X8, Canada
+1 519-966-5480+1 519-966-5480Llamar para reservarDepilación con hilo
Dermaplaning
Limpieza facial
Facial para el acné

HD Hair
3100 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3Y4, Canada
+1 519-250-3929+1 519-250-3929Llamar para reservarServicio de maquillaje
Tratamiento facial
Facial para el acné

Ellisa Beauty Boutique
4185 Walker Rd, Windsor, ON N8W 3T6, Canada
+1 519-800-4937+1 519-800-4937Llamar para reservarTratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje

T&N Nail & Spa (Ontario, Canada)
4115 Walker Rd, Windsor, ON N8W 3T6, Canada
+1 519-791-7134+1 519-791-7134Llamar para reservarDecoración de uñas
Uñas de gel
Manicura
Pedicura

LOYAL NAILS & SPA (BIO-GEL)(Movati Athletic Plaza)
MOVATI ATHLETIC, 650 Division Rd, Windsor, ON N8X 5E7, Canada
+1 519-969-7839+1 519-969-7839Llamar para reservarManicura y pedicura
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre

Orchid Nails & Spa
3090 Legacy Park Dr, Windsor, ON N8W 5S6, Canada
+1 519-972-1186+1 519-972-1186Llamar para reservarExtensiones de uñas de gel
Esmalte de uñas
Extensiones de uñas
Manicura y pedicura

Bisou Beauty Boutique, Lashes & Brows
3740 Tecumseh Rd E, Windsor, ON N8W 1H9, Canada
+1 226-961-5229+1 226-961-5229Llamar para reservarLaminación de cejas
Depilación de cejas con cera
Lifting y tinte de pestañas
Lifting de pestañas

Reesha- Customized Facials & Skincare
2766 Langlois Ct, Windsor, ON N8X 4T8, Canada
+1 519-984-4786+1 519-984-4786Llamar para reservarTratamientos de spa
Exfoliante corporal
Sauna

Dominion Barbershop
2991 Dominion Blvd, Windsor, ON N9E 2N2, Canada
+1 519-800-8294+1 519-800-8294Llamar para reservarCorte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
Afeitado de cabeza
Corte de barba

La Vida Salon And Spa
1580 Ouellette Ave, Windsor, ON N8X 1K7, Canada
+1 519-997-4517+1 519-997-4517Llamar para reservarMaquillaje de novia
Tratamiento para la celulitis
Peeling químico
Tratamiento facial

Gleam Beauty Clinic
250 Tecumseh Rd E, Windsor, ON N8X 2R3, Canada
+1 226-246-7816+1 226-246-7816Llamar para reservarExfoliante corporal
Tratamientos de spa

Awaken Skin & Hair Studio
3850 Dougall Ave Unit 70, Windsor, ON N9G 1X2, Canada
+1 226-777-6645+1 226-777-6645Llamar para reservarDepilación facial
Depilación con cera de cuerpo entero
Depilación con cera de bikini
Depilación de espalda con cera

Prestige Barbershop
3857 Howard Ave, Windsor, ON N9G 1N6, Canada
+1 519-966-6666+1 519-966-6666Llamar para reservarAfeitado de cabeza
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
Corte de barba

Elie Habib Salon & Spa
350 Cabana Road E, Windsor, ON N9G 1A1, Canada
+1 519-972-8500+1 519-972-8500Llamar para reservarDepilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre

Refresh Day Spa
2407 Dougall Ave, Windsor, ON N8X 1T3, Canada
+1 519-972-7329+1 519-972-7329Llamar para reservarSauna
Sauna de infrarrojos
Envoltura corporal
Tratamientos de spa

Nguyen Beauty Salon
2605 Howard Ave Unit 4, Windsor, ON N8X 3W7, Canada
+1 519-800-7524+1 519-800-7524Llamar para reservarEsmalte de uñas
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre

Paris Nail Salon
405 Tecumseh Rd W, Windsor, ON N8X 1G6, Canada
+1 519-915-9082+1 519-915-9082Llamar para reservarDecoración de uñas
Uñas de gel
Manicura
Pedicura

Zeiva Laser Hair Removal and Skin Care
2486 Tecumseh Rd E, Windsor, ON N8W 1E7, Canada
+1 226-773-7732+1 226-773-7732Llamar para reservarDepilación facial
Depilación Hollywood
Depilación con cera de bikini
Depilación de piernas

Revive Beauty & Medical Spa
1685 Windsor Ave, Windsor, ON N8X 3M5, Canada
+1 519-254-5590+1 519-254-5590Llamar para reservarExfoliante corporal
Tratamientos de spa

OASIS Beauty Bar
2605 Howard Ave Unit 3, Windsor, ON N8X 3W7, Canada
+1 519-996-3810+1 519-996-3810Llamar para reservarLimpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial

Simmie’s Hair & Beauty Lounge
2055 Sandwich W Pkwy Suite 200, LaSalle, ON N9H 2M8, Canada
+1 519-566-4656+1 519-566-4656Llamar para reservarMaquillaje de novia
Facial para el acné
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo

Secret Nails
2722 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3X5, Canada
+1 519-972-4639+1 519-972-4639Llamar para reservarEsmalte de uñas
Manicura de inmersión en polvo
Uñas acrílicas
Pedicura

Adeo Beauty
2855 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3Y4, Canada
+1 519-250-5073+1 519-250-5073Llamar para reservarTrenzado de cabello
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina

Naked Skin Facial Studio
4621 Southwood Lakes Blvd, Windsor, ON N9G 2M3, Canada
+1 226-787-7703+1 226-787-7703Llamar para reservarPeeling químico
Facial para hombre
Limpieza facial
Dermaplaning

NuWay Hair Salon
5400 Tecumseh Rd E, Windsor, ON N8T 1C7, Canada
+1 519-944-0222+1 519-944-0222Llamar para reservarServicio de maquillaje
Facial para hombre
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo

Salon Talu
400 Cabana Road E, Windsor, ON N9G 1A3, Canada
+1 519-250-3888+1 519-250-3888Llamar para reservarCorte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes

2 Waves Beauty Bar
1349 Grand Marais Rd W, Windsor, ON N9E 1E3, Canada
+1 519-776-1213+1 519-776-1213Llamar para reservarEsmalte de uñas
Pedicura en el spa
Manicura
Pedicura

Windsor Beauty Center
2760 Howard Ave, Windsor, ON N8X 3X6, Canada
+1 519-567-0977+1 519-567-0977Llamar para reservarMaquillaje de novia
Facial para hombre
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje

Glow Salon
3020 Dougall Ave #6, Windsor, ON N9E 1S4, Canada
+1 519-250-9997+1 519-250-9997Llamar para reservarCorte de pelo para mujer
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage

ProLaser
1225 Stanley St, Windsor, ON N8X 4Z9, Canada
+1 519-819-5296+1 519-819-5296Llamar para reservar
Valantina Salon
3580 Tecumseh Rd E #2, Windsor, ON N8W 0A5, Canada
+1 519-252-5780+1 519-252-5780Llamar para reservarCabello rizado
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Extensiones de cabello

First Choice Hair
5060 Tecumseh Rd E, Windsor, ON N8T 1C5, Canada
+1 519-944-2321+1 519-944-2321Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Depilación con hilo

Modern Nails
3731 Tecumseh Rd E #3731, Windsor, ON N8W 1H8, Canada
+1 519-944-0329+1 519-944-0329Llamar para reservarExtensiones de uñas de gel
Manicura y pedicura
Extensiones de uñas
Esmalte de uñas

Esteem Medical Esthetics
3920 Dougall Ave, Windsor, ON N9G 1X2, Canada
+1 519-946-0123+1 519-946-0123Llamar para reservarRejuvenecimiento de la piel con láser
Relleno de labios
Eliminación de estrías
Depilación IPL

Pure Day Spa
3001 Dougall Ave, Windsor, ON N9E 1S3, Canada
+1 519-915-8070+1 519-915-8070Llamar para reservarServicio de maquillaje
Tratamiento facial
Maquillaje de novia
Facial para el acné

Rexall
3840 Howard Ave, Windsor, ON N9E 3N9, Canada
+1 519-967-8512+1 519-967-8512Llamar para reservarTratamiento del acné
Facial para hombre
Tratamiento facial
Body sculpting

Skinsation Beauty and Laser
Inside Cameo Hair Salon, 3873 Dougall Ave, Windsor, ON N9G 1X3, Canada
+1 519-995-9160+1 519-995-9160Llamar para reservarDepilación facial
Depilación de espalda con cera
Las mejores reseñas de Depilación facial cerca de ti en Devonshire Heights
4.0
Media de 269 evaluaciones de 1 establecimiento.
Preguntas frecuentes sobre Depilación facial
Reseerva tu próxima cita para depilación facial en Devonshire Heights con Fresha
En Fresha, hacemos que reservar citas para cabello, uñas y salud sea lo más sencillo posible. Busca el tratamiento que deseas, explora los salones de depilación disponibles en Devonshire Heights y elige el que más te guste. Con la variedad de salones de depilación y tratamientos, te sentirás como en una tienda de golosinas. El proceso de reserva es fácil y la sensación de bienestar, irresistible.
La depilación facial puede dejar tu piel suave y sedosa, sin que un mentón con vello o un bigote indeseado te molesten. Dos cejas bien definidas pueden reemplazar unidas, o una línea de barba perfilada puede resaltar tus pómulos. Puedes optar por una depilación facial completa o pedir a tu especialista que se enfoque en áreas específicas. Los precios para la depilación facial comienzan desde $8 en Devonshire Heights. Y cuanto más te depiles, más débil puede volverse el vello al crecer. Busca en el sitio web de Fresha o descarga nuestra rápida app para reservar tus citas de depilación facial al instante.
Tu camino hacia el cuidado personal que mereces está casi completo. Solo hace falta un especialista en depilación con cera, en un Devonshire Heights centro de depilación, para llevarte de lo habitual a lo extraordinario. Visita nuestro centro de ayuda si necesitas ayuda adicional para lograrlo. Y ten la seguridad de que nosotros también apuntamos a lo excepcional. Hemos gestionado 1.000 millones de citas en 120 países alrededor del mundo, incluyendo Canadá, y colaboramos con más de 450,000 profesionales — y seguimos creciendo. Millones de negocios han confiado en Fresha, utilizando nuestro herramienta de programación gratuito y de primera categoría para ofrecerte un mejor servicio. Con Fresha, llegar a tu destino ideal de bienestar es tan fácil como cruzar la puerta del salón.
También disponible en Devonshire Heights

Disponible en
App para reservar citas
Reserva experiencias de belleza y bienestar inolvidables con la app móvil de Fresha, la mejor manera de descubrir los mejores salones de belleza y spas
Obtener la app
Disponible en
App para negocios
Prueba Fresha para profesionales para conectar con tus clientes y expandir tu negocio
Obtener la app



