DirecciónCentro de depilaciónDepilación de espalda con ceraLos Estados UnidosDepilación de espalda con cera ChicagoDepilación de espalda con cera Aurora
La mejor depilación de espalda cerca de mí en Aurora, Chicago
Un establecimiento que ofrece Depilación de espalda con cera en Aurora, Chicago Ver mapa
Llamar para reservar
(331) 200-5525(331) 200-5525Llamar para reservarMilan Laser Hair Removal
503 Rte 59, Aurora, IL 60504
Depilación de espalda con cera
Depilación facial
Depilación de piernas
Depilación brasileña
(847) 807-6789(847) 807-6789Llamar para reservarMorii Nails & Spa
2987 Kirk Rd #101, Aurora, IL 60502
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre
Manicura para hombre
(630) 272-8162(630) 272-8162Llamar para reservarPatty McGuire Hair & Makeup Artists
2230 Ogden Ave, Aurora, IL 60504
Maquillaje de novia
Servicio de maquillaje
(331) 575-0826(331) 575-0826Llamar para reservarWhitney's Love Nail & Beauty Bar
302 W Indian Trail, Aurora, IL 60506
Decoración de uñas
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre
(630) 355-3320(630) 355-3320Llamar para reservarMahboob Salon & Spa
1301 Rte 59, Naperville, IL 60564
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Henna
Maquillaje de novia
(630) 554-5462(630) 554-5462Llamar para reservarRenew Hair Co.
160 S River St Suite 106, Aurora, IL 60506
Servicio de maquillaje
Facial para hombre
Microdermoabrasión
Facial para el acné
(779) 234-0248(779) 234-0248Llamar para reservarAlita Artistry & Aesthetics
4450 Fox Valley Center Dr, Aurora, IL 60504
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Maquillaje de novia
Servicio de maquillaje
(336) 692-7380(336) 692-7380Llamar para reservarAnu Spa & Salon Facials,Waxing & Threading
4470 Westbrook Dr, Aurora, IL 60504
Tratamientos de spa
(630) 264-6350(630) 264-6350Llamar para reservarLuli's & Edi's Family Care
132 S Lasalle St #1, Aurora, IL 60505
Depilación con hilo
Facial para hombre
(630) 800-1782(630) 800-1782Llamar para reservarTouch of Elegance Salon
2711 E New York St, Aurora, IL 60502
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Aspectos destacados
Tratamiento con queratina
(630) 800-3832(630) 800-3832Llamar para reservarSeida Salon & Spa
559 W Galena Blvd, Aurora, IL 60506
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
(630) 999-8467(630) 999-8467Llamar para reservarLevel Up Beyond beauty shop
3577 E New York St STE 107, Aurora, IL 60504
Servicio de maquillaje
(804) 506-1642(804) 506-1642Llamar para reservarMo's Hair Braiding
2022 Fox Pointe Dr, Aurora, IL 60504
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
(773) 639-7752(773) 639-7752Llamar para reservarBarber unisex’s Mari’s beauty salon
222 W Galena Blvd Unit 100, Aurora, IL 60506
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
(630) 618-4210(630) 618-4210Llamar para reservarJose Angel Salon
214 W Illinois Ave, Aurora, IL 60506
Permanentes
Cabello rizado
Mechas balayage
Extensiones de cabello
(630) 898-2047(630) 898-2047Llamar para reservarMaria Lourdes Family Hair Salon
962 Grove St, Aurora, IL 60505
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
(630) 499-9755(630) 499-9755Llamar para reservarBeauty Concepts Salon & Spa
4012 Fox Valley Center Dr, Aurora, IL 60504
Tratamiento facial
Facial para el acné
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
(630) 229-6564(630) 229-6564Llamar para reservarStyles & Smiles Mary’s Hair Salon and Barber Shop
3450 Montgomery Rd # 17, Aurora, IL 60504
Depilación con hilo
(630) 499-8700(630) 499-8700Llamar para reservarCool Fashion Hair Salon
20 N Union St, Aurora, IL 60505
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
(630) 907-9972(630) 907-9972Llamar para reservarDeluxe Nails Spa
1480 N Orchard Rd #112, Aurora, IL 60506
Extensiones de uñas de gel
Decoración de uñas
Manicura para hombre
Pedicura para hombre
(630) 499-5760(630) 499-5760Llamar para reservarEl Kapo Beauty Salon
268 N Farnsworth Ave #102, Aurora, IL 60505
Servicio de maquillaje
(708) 968-3117(708) 968-3117Llamar para reservarHand & Stone Massage and Facial Spa
3050 Walter Payton Memorial Hwy, Oswego, IL 60543
Masaje de pies
Masaje de drenaje linfático
Masaje prenatal
Masaje de cuerpo completo
(630) 486-3537(630) 486-3537Llamar para reservarAllure Salon & Spa
2849 E New York St Suite C, Aurora, IL 60502
Depilación de espalda con cera
Depilación facial
Depilación de piernas
Depilación brasileña
(331) 575-6520(331) 575-6520Llamar para reservarELEGANZA HAIR SALON
850 N Lake St SUITE E, Aurora, IL 60506
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
(630) 778-0071(630) 778-0071Llamar para reservarShagun Beauty Salon and Bangles
405 N Eola Rd G, Aurora, IL 60502
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Henna
(630) 898-7607(630) 898-7607Llamar para reservarAmerican #1 Nails
1137 N Eola Rd #107, Aurora, IL 60502
Manicura rusa
Uñas de gel
Manicura
Pedicura
(630) 820-1111(630) 820-1111Llamar para reservarSEVA Beauty
INSIDE WALMART, 2900 Kirk Rd, Aurora, IL 60502
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
(630) 499-8260(630) 499-8260Llamar para reservarAllure Salon & Spa
646 S Frontenac St #101, Aurora, IL 60504
Limpieza facial
Facial para hombre
Dermaplaning
Microdermoabrasión
(630) 236-8934(630) 236-8934Llamar para reservarGolden Nails Spa
2400 S Eola Rd Suite E, Aurora, IL 60503
Manicura de inmersión en polvo
Uñas acrílicas
Pedicura
Manicura
(630) 499-7005(630) 499-7005Llamar para reservarProfessional Nails
3015 E New York St, Aurora, IL 60504
Pedicura
Manicura para hombre
Decoración de uñas
Pedicura en el spa
(630) 851-6380(630) 851-6380Llamar para reservarJCPenney Salon
4 Fox Valley Center Dr, Aurora, IL 60504
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
(630) 978-7808(630) 978-7808Llamar para reservarNeel Thredz Spa
195, Inside Fox Valley Mall, 978, 7808 Fox Valley Center Dr #630, Aurora, IL 60504
Tratamiento facial
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
(331) 551-1353(331) 551-1353Llamar para reservarBrow and Beauty Salon
1650 Premium Outlet Blvd suite 1043, Aurora, IL 60502
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo
(630) 844-1190(630) 844-1190Llamar para reservarHollywood Nails Salon
1244 N Lake St Ste. 110, Aurora, IL 60506
Pedicura en el spa
Decoración de uñas
Manicura para hombre
Pedicura para hombre
(630) 394-2345(630) 394-2345Llamar para reservarEuropean Wax Center
1072 Ogden Ave Unit 3, Montgomery, IL 60538
Depilación de espalda con cera
Depilación con cera de cuerpo entero
Depilación con azúcar
Depilación facial
(331) 203-2039(331) 203-2039Llamar para reservarCatrina
1335 Douglas Ave Suite E, Montgomery, IL 60538
Extensiones de cabello
Permanentes
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
(630) 692-9441(630) 692-9441Llamar para reservarLili's Nails shop
1066 Ogden Ave, Montgomery, IL 60538
Decoración de uñas
Pedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre
Las mejores reseñas de Depilación de espalda con cera cerca de ti en Aurora
4.0
Media de 948 evaluaciones de 1 establecimiento.

Hannah L.
Fantastic!! Such great service! Couldn’t recommend it more!
9 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Lauren Z.
Amazing experience. Always leave so relaxed. Anytime I'm in the area, I make it a point to stop and enjoy some self care with a scalp massage!
7 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Erika W.
Great experience, felt so relaxed and my hair has never felt softer! Will definitely be back!
5 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Stacey B.
Very relaxing experience, scalp massage was something magical. Had the ear cleaning which was different and much needed. Eye brow wax is on point. Spa is peaceful and quiet, the staff are friendly, gentle and polite. Would return.
4 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Kathy L.
Great experience.
2 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Amber P.
So great!! Worth every dollar.
1 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Kathy C.
This was an outstanding spa experience. Very relaxing.
22 may 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

corie k.
It was just what I needed. Relaxing and refreshing! Thank you, Tiffany for making my first experience wonderful.
14 may 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

John O.
My wife was blown away with the entire experience.
9 may 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Nicole M.
Very relaxing. Let leaving like a completely reset person.
9 may 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Eve Z.
It was a wonderful experience and very relaxing. My hair is super soft and scalp feels squeaky clean. Go for it!
28 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Darlene W.
I feel great! I’ve never had a head spa massage before that took all the residual gels and shampoos and conditioners that stays onto my hair and scalp. I plan to go back again. Thanks
24 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Olga D.
Excellent Service. I love when I get out of the spa I feel so relax in the clouds
21 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Olga D.
Excellent job. I told her exactly how I want the pressure and she was on the spot.
20 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Jennifer M.
Very relaxing experience. 10/10
10 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Marena P.
Wonderful service, had an amazing experience. I’ll be back for sure
3 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Diane B.
Lucy did a great job! Very relaxing service!
2 abr 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Amber P.
So clean, friendly and great machines! I’ll be back!
31 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Lola J.
Awesome! Awesome! Thank you Ping!
14 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

nilovna c.
I’ll drive for an hour just to get my lashes done by Joey! She’s simply the best.
6 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Tracy V.
Lucy and Ping are always great! The owner is professional and kind. We love it here!
4 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Vicki M.
What a nice experience We will return1
4 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Jasmine W.
My first scalp treatment! Amazing! Thanks Laura! The staff was welcoming and also had product that works on my hair type. 10/10 experience! I have no complaints.
3 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Kelly S.
Had a wonderful experience for the 60 minute aroma scalp spa session. Looking forward to bringing my teenage daughters! Everyone was very kind and the atmosphere was relaxing and soothing.
2 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios

Beth H.
It was an awesome experience as always! 😊
1 mar 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Lisa B.
Amazing service- so refreshing and relaxing!! Would go a million times over
27 feb 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
DR
Deici R.
I had a wonderful experience with Rachel today. I felt relaxed and enjoyed every moment. Thank you, and we'll see you again. 😊
17 mar 2025

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
KG
Kassandra G.
3 may 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
DK
Dina K.
Simply amazing! Mariana was kind and professional. She will be my go to person from now on! Her techniques were beyond relaxing. I thought I had a very healthy scalp and learned so much about how to improve it! Highly recommend the 90 minute herbal scalp treatment. I haven’t been this relaxed in a very long time. The entire staff was friendly and the spa is so clean. I also love supporting small women owned businesses! If you’ve been looking for a Headspa look no further; love not having to go into Chicago for this service! Looking forward to my next visit. My hair is so healthy looking!
24 sept 2024

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
JL
Josh L.
Best facial I’ve ever experienced highly recommend and will be back!
27 jun 2026

Am Perfect Spa
4428 East New York Street, Aurora, 60504, Illinois
5.0
Reseñas para 954
Ver todos los servicios
Preguntas frecuentes sobre Depilación de espalda con cera
Reseerva tu próxima cita para depilación de espalda con cera en Aurora con Fresha
Reservar con Fresha es pan comido. Nuestra tecnología de reservas sencilla te permite encontrar un salón cerca de ti, elegir la hora que mejor te convenga y pagar por adelantado. Todo en solo unos toques. ¿Y lo mejor? Hemos seleccionado los mejores lugares de depilación en Aurora, para que tengas la seguridad de reservar tratamientos de calidad.
La depilación de la espalda puede sentirse como quitarse un suéter pesado en un día caluroso para algunas personas. El vello en la espalda suele ser abundante, y el pelo denso atrapa el calor y el sudor, provocando picazón e irritación en algunos casos. Los especialistas en depilación de Aurora pueden ayudarte. En aproximadamente 30 minutes pueden eliminar todo el vello de tu espalda, dejando tu piel suave y fresca. Y no tienes que quedarte solo con la espalda si te gusta esa sensación sin vello. Por ejemplo, prueba una depilación brasileña o manzilian, que elimina el vello de las zonas íntimas y más. La depilación de espalda tiene un precio desde $25 en Aurora y suele durar hasta 6 semanas. Explora Fresha para encontrar los mejores paquetes de depilación cerca de ti. Descarga app en tu móvil para que reservar de nuevo sea muy fácil.
Si has encontrado algo que te guste, vamos a asegurarlo. Fresha es el destino número uno para todo lo relacionado con pelo, uñas y masaje. Nos gusta que todo fluya tan bien como a ti, así que si necesitas ayuda con cualquier cosa, escríbenos a hello@fresha.com. De lo contrario, vamos a reservar esa cita en Aurora, Estados Unidos. Hasta ahora, 130,000 socios en todo el mundo usan Fresha para ofrecer servicios a clientes como tú a través de nuestro app de reserva mejor valorado para salones de depilación. Hemos gestionado 1,000 millones de citas en todo el planeta, y no pensamos detenernos. Reserva ya y descubre por qué todos hablan de nosotros.





















