Depilación de cejas con cera Farewell
La mejor depilación de cejas cerca de mí en Farewell, Oshawa
Elige entre los 13 lugares que ofrecen Depilación de cejas con cera cerca de ti en Farewell, Oshawa Ver mapa
Llamar para reservar

Eleen Beauty Spot
20 Brownstone Crescent, Courtice, ON L1E 2Y1, Canada
+1 647-561-4911+1 647-561-4911Llamar para reservarFacial para hombre
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
Limpieza facial

THE TEN SPOT
491 Gibb St unit 1, Oshawa, ON L1J 1Z4, Canada
+1 905-434-6800+1 905-434-6800Llamar para reservarExfoliante corporal
Tratamientos de spa

Kurves Beauty Bar & Hair Extensions Salon
419 King St W, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-576-8453+1 905-576-8453Llamar para reservarDepilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje

Benefit Cosmetics Brow Bar
419 King St W, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-720-0276+1 905-720-0276Llamar para reservarDepilación con cera de cuerpo entero
Depilación brasileña
Depilación Hollywood
Depilación de espalda con cera

Preetika Beauty Studio
1010 Glen St Unit - 53, Oshawa, ON L1J 6J2, Canada
+1 647-936-8782+1 647-936-8782Llamar para reservarTratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Servicio de maquillaje
Henna

Lovely Nails
1413 King St E, Courtice, ON L1E 2J6, Canada
+1 905-429-2298+1 905-429-2298Llamar para reservarPedicura en el spa
Uñas de gel
Manicura
Pedicura

On The Spot Beauty Bar
1327 Charter Crescent, Oshawa, ON L1J 8K9, Canada
+1 289-274-0659+1 289-274-0659Llamar para reservarSauna
Tratamientos de spa
Exfoliante corporal

Pedi N Nails Courtice
1635 Durham Regional Hwy 2 unit 106, Courtice, ON L1E 2R6, Canada
+1 905-432-6868+1 905-432-6868Llamar para reservarPedicura en el spa
Manicura rusa
Pedicura para hombre
Manicura para hombre

L'Attitudes Salon & Spa
419 King St W, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-723-5937+1 905-723-5937Llamar para reservarFacial para el acné
Masaje de espalda
Maquillaje de novia
Facial para hombre

Sugar Glow
580 King St W, Oshawa, ON L1J 7J1, Canada
+1 289-923-8489+1 289-923-8489Llamar para reservarDepilación de espalda con cera
Depilación Hollywood
Depilación facial
Depilación con azúcar

Wild Vine Beauty
1 Warren Ave, Oshawa, ON L1J 4E9, Canada
+1 905-571-4247+1 905-571-4247Llamar para reservarCorte de pelo para mujer
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage

Just Us Boutique Salon & Spa
22 Ritson Rd S, Oshawa, ON L1H 5G6, Canada
+1 905-240-1024+1 905-240-1024Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Maquillaje de novia

The Lash Clinic
1484 Evangeline Dr, Oshawa, ON L1J 3S9, Canada
+1 647-530-9519+1 647-530-9519Llamar para reservarDepilación de cejas con cera
Extensiones de pestañas
Lifting y tinte de pestañas
Lifting de pestañas

La Gaviota Esthetics
621 King St E Unit 3, Oshawa, ON L1H 1G3, Canada
+1 647-879-2779+1 647-879-2779Llamar para reservarExfoliante corporal
Tratamientos de spa

Luxa Beauty Co
1500 Durham Regional Hwy 2, Courtice, ON L1E 1H4, Canada
+1 905-571-7797+1 905-571-7797Llamar para reservarServicio de maquillaje
Depilación de cejas con hilo

One2One Esthetics
29 Inglis Ave, Courtice, ON L1E 2G7, Canada
+1 905-925-1846+1 905-925-1846Llamar para reservarTratamientos de spa

Nelaj Adnama Brows
Vancouver Crescent, Oshawa, ON L1J 5X9, Canada
+1 705-931-9067+1 705-931-9067Llamar para reservarDepilación de cejas con cera
Perfilado de cejas
Tinte de cejas
Laminación de cejas

Salon Kaley/Feathered Beauty
50 Richmond St E, Oshawa, ON L1G 4Y9, Canada
+1 289-387-3034+1 289-387-3034Llamar para reservarSecado de cabello
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
Aspectos destacados

Pharmasave Devon
360 Wilson Rd S, Oshawa, ON L1H 6C7, Canada
+1 905-725-6513+1 905-725-6513Llamar para reservar
Glamour Girl Nails & Spa
22 Stevenson Rd S b1, Oshawa, ON L1J 5L9, Canada
+1 289-240-4368+1 289-240-4368Llamar para reservarManicura para hombre
Manicura rusa
Uñas de gel
Pedicura en el spa

Hotheads Unisex
1656 Nash Rd #12, Courtice, ON L1E 2L1, Canada
+1 905-723-4247+1 905-723-4247Llamar para reservarCabello rizado
Mechas balayage
Extensiones de cabello
Secado de cabello

Andys Family Hair Centre
555 Rossland Rd E, Oshawa, ON L1K 1K8, Canada
+1 905-723-8030+1 905-723-8030Llamar para reservarAspectos destacados
Tratamiento con queratina
Rastas
Alisado permanente del cabello

i sun hair salon&nail spa
306 Stevenson Rd N, Oshawa, ON L1J 5M9, Canada
+1 905-728-4623+1 905-728-4623Llamar para reservarServicio de maquillaje
Depilación con hilo
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo

Curio Hair+Body
419 King St W #4006, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-571-6500+1 905-571-6500Llamar para reservarAspectos destacados
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
Trenzado de cabello

Tonyc Salon & Spa
419 King St W, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-438-0002+1 905-438-0002Llamar para reservarCorte de pelo para niños
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage

Chatters Hair Salon
419 King St W #4087, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-728-0192+1 905-728-0192Llamar para reservarExtensiones de cabello
Aspectos destacados
Tratamiento con queratina
Rastas

Labelle Salon & Spa
731 King St W, Oshawa, ON L1J 2L2, Canada
+1 905-728-0435+1 905-728-0435Llamar para reservarDepilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Limpieza facial
Dermaplaning

Natural Solutions Salon & Spa
419 King St W, Oshawa, ON L1J 2K5, Canada
+1 905-579-8383+1 905-579-8383Llamar para reservarCorte de pelo para niños
Mechas balayage
Extensiones de cabello
Secado de cabello

Ana’s Nails Boutique (Courtice)
1414 King St E #2, Courtice, ON L1E 3B4, Canada
+1 905-245-0194+1 905-245-0194Llamar para reservarManicura para hombre
Pedicura para hombre
Manicura rusa
Pedicura en el spa
Las mejores reseñas de Depilación de cejas con cera cerca de ti en Farewell
4.0
Media de 6239 evaluaciones de 12 establecimientos.
Preguntas frecuentes sobre Depilación de cejas con cera
Reseerva tu próxima cita para depilación de cejas con cera en Farewell con Fresha
Fresha es el mejor lugar para reservar tu próximo cita de cejas y pestañas en Farewell. Con Fresha, puedes comparar los mejores estudios de cejas y pestañas, agendar tu cita en el horario que más te convenga y pagar tu tratamiento de forma segura en línea. Olvídate de intercambios interminables o de perder tus tarjetas de reserva. Dedica menos tiempo a reservar y más tiempo a sentirte bien.
La depilación de cejas con cera es uno de los tratamientos favoritos para mantener las cejas pobladas bajo control. El vello puede crecer más fino, por lo que si buscas un look menos denso y una rutina de bajo mantenimiento, la depilación con cera es la mejor opción. Además, el tratamiento es muy rápido pero ofrece resultados duraderos. Para unas cejas más definidas, renueva tu estilo y elimina el vello desde la raíz. Los precios comienzan desde $10 en Farewell, y puedes gestionar tus citas fácilmente con las reprogramaciones rápidas a través de la app móvil de Fresha.
No busques más y elige Fresha para tu próximo cita de cejas y pestañas en Farewell, Canadá. Somos la plataforma en línea más grande del mundo para servicios de belleza, cabello y bienestar. Así es, es muy probable que encuentres Fresha en tu próximo viaje al extranjero. Hemos colaborado con 130,000 estudio de cejas y pestañas alrededor del mundo que gestionan su negocio con nuestro software de gestión gratuito. Desde que fundamos Fresha en 2015, nos sentimos orgullosos de haber conectado a más de 1,000 millones de clientes como tú con salones y centros de bienestar. Así que adelante, elige el estudio de cejas y pestañas ideal para ti y reserva al instante. O visita nuestro centro de ayuda en línea si prefieres recibir ayuda primero. Sea cual sea el tratamiento que busques, has llegado al lugar indicado.
También disponible en Farewell

Disponible en
App para reservar citas
Reserva experiencias de belleza y bienestar inolvidables con la app móvil de Fresha, la mejor manera de descubrir los mejores salones de belleza y spas
Obtener la app
Disponible en
App para negocios
Prueba Fresha para profesionales para conectar con tus clientes y expandir tu negocio
Obtener la app
















