DirecciónPeluqueríaCorte de pelo para niñosAustraliaCorte de pelo para niños BrisbaneCorte de pelo para niños Strathpine
El mejor corte de pelo infantil cerca de mí en Strathpine, Brisbane
Elige entre los 5 lugares que ofrecen Cortes de pelo para niños cerca de ti en Strathpine, Brisbane Ver mapa
Busca y reserva Strathpine, Brisbane cortes de pelo para niños en Fresha. Compara 5 cortes de pelo para niños verificados en Bald Hills y Strathpine y en toda la zona de Strathpine, Brisbane. Valoración promedio de 4.0/5 en 2169 reseñas. Los servicios incluyen Corte de pelo para niños y Secado de cabello.
Llamar para reservar
+61 7 3048 1926+61 7 3048 1926Llamar para reservarDE BOYZ Strathpine
shop 3/4 Lincoln St, Strathpine QLD 4500, Australia
Corte de pelo para hombre
Corte de barba
Afeitado de cabeza
Afeitado con toalla caliente
+61 449 847 169+61 449 847 169Llamar para reservarAngel Barbers
38 Brennan Parade, Strathpine QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Rastas
Corte de pelo para mujer
Cabello rizado
+61 7 3205 6255+61 7 3205 6255Llamar para reservarStefan Strathpine
295 Gympie Rd, Strathpine QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
+61 7 3419 0764+61 7 3419 0764Llamar para reservarKing scissors traditional barber
Shop 2 Strathpine centre, 295 Gympie Rd, Strathpine QLD 4500, Australia
Afeitado de cabeza
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
+61 7 3881 0244+61 7 3881 0244Llamar para reservarJust Cuts Strathpine
Shop 79/295 Gympie Rd, Strathpine QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Colocación de peluca
Permanentes
Mechas balayage
+61 414 410 179+61 414 410 179Llamar para reservarTidy Az Barber Shop
5/65 Gawain Rd, Bracken Ridge QLD 4017, Australia
Afeitado de cabeza
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
Corte de barba
+61 432 406 659+61 432 406 659Llamar para reservarChairmans Barber Shop
23/640 S Pine Rd, Eatons Hill QLD 4037, Australia
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
Corte de barba
+61 7 3910 2988+61 7 3910 2988Llamar para reservarEpic Hair Designs
640 S Pine Rd, Brendale QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Aspectos destacados
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+61 449 211 832+61 449 211 832Llamar para reservarIronside Barber Lawnton
8b/700 Gympie Rd, Lawnton QLD 4501, Australia
Corte de barba
Afeitado de cabeza
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
+61 7 3261 1563+61 7 3261 1563Llamar para reservarBald Hills Hair Design
18 Bald Hills Rd, Bald Hills QLD 4036, Australia
Depilación con hilo
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Servicio de maquillaje
+61 481 363 454+61 481 363 454Llamar para reservarSheer Pride
37 Ballymote St, Bracken Ridge QLD 4017, Australia
Afeitado de cabeza
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
Corte de barba
+61 455 237 492+61 455 237 492Llamar para reservarThe Skin & Beauty Corner
Toomaroo St, Warner QLD 4500, Australia
Tratamiento facial
Microdermoabrasión
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
+61 7 3285 2020+61 7 3285 2020Llamar para reservarCute or Dye Hairdressing - Lawnton
6/41 Ellis St, Lawnton QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
+61 493 367 796+61 493 367 796Llamar para reservarCarseldine Barbershop
27/735 Beams Rd, Carseldine QLD 4034, Australia
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
Corte de barba
Afeitado con toalla caliente
+61 430 049 482+61 430 049 482Llamar para reservarEmstra Styles. Hair and cosmetic tattoo
29 Mundie Pl, Bray Park QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Permanentes
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+61 481 769 362+61 481 769 362Llamar para reservarRiley D's Barber Shop
Refined Life, Unit 4/25 Bailey Ct, Brendale QLD 4500, Australia
Afeitado con toalla caliente
Afeitado de cabeza
Corte de pelo para hombre
Corte de barba
+61 7 3062 8881+61 7 3062 8881Llamar para reservarHair Sensations
Shop 2/16 Rothbury St, Bald Hills QLD 4036, Australia
Servicio de maquillaje
Henna
Tratamiento facial
Depilación con hilo
+61 7 3889 1917+61 7 3889 1917Llamar para reservarAbsolutelyou Hairstyling
1 Dayboro Rd, Petrie QLD 4502, Australia
Corte de pelo para niños
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Cabello rizado
+61 7 3882 4007+61 7 3882 4007Llamar para reservarElevate Salon
355 Samsonvale Rd, Warner QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Tratamiento con queratina
Secado de cabello
Extensiones de cabello
+61 7 3491 9063+61 7 3491 9063Llamar para reservarEmpress Hair Murrumba Downs
17/2 Goodrich Rd W, Murrumba Downs QLD 4503, Australia
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado
+61 7 3325 9196+61 7 3325 9196Llamar para reservarHair Perfect
691 Albany Creek Rd, Albany Creek QLD 4035, Australia
Corte de pelo para niños
Permanentes
Rastas
Tratamiento con queratina
+61 7 3881 1100+61 7 3881 1100Llamar para reservarStyles of Brendale
Brendale Shopping Centre, Shop 2/18-22 Kremzow Rd, Brendale QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
+61 7 3264 8712+61 7 3264 8712Llamar para reservarKiss Hair & Beauty
Shop 5 12/6 Bunya Park Dr, Eatons Hill QLD 4037, Australia
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
Maquillaje de novia
Servicio de maquillaje
+61 7 3889 7165+61 7 3889 7165Llamar para reservarSo Hairlicious & Co
302 S Pine Rd, Brendale QLD 4500, Australia
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
+61 7 3264 4100+61 7 3264 4100Llamar para reservarThe Hairologists Albany Creek
700-710 Albany Creek Rd, Albany Creek QLD 4035, Australia
Corte de pelo para niños
Aspectos destacados
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Las mejores reseñas de Cortes de pelo para niños cerca de ti en Strathpine
CD
Cliente de Fresha
Rachael is great. She was so good with my kids; even though the little man wasn’t keen on his hair cut first. Really happy with the results and they’re very reasonable priced. Highly recommend!
5 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
As always Chenoa is professional and friendly, my eyebrows look fantastic! Thank you 🙏
12 ene 2026

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Great. The girls really know what they are doing. Thanks heaps Anne-Maree and Bella.
21 jul 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
21 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
31 ago 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Always happy 😊
8 oct 2025

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Great, friendly and very skilled in her craft. Came out looking younger.
20 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
24 ago 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
25 ago 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Amazing experience at Mum and Bubs Hair! The team was so friendly, patient, and great with kids. They made the whole visit easy and stress-free, and we loved the haircut. Highly recommend for families!
1 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Always a great experience and consistently happy with results after each visit.
17 ago 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
I have a daughter who is a hairdresser, although she now only does hair for family when life allows. I haven’t had my hair coloured for around 15 years for various reasons, but I decided on a change for my holiday. I found Flosky Hair Design on Google and was impressed by the great reviews. Monica greeted me with warmth and friendliness, and her customer service was second to none. She is clearly passionate about what she does, and I was very happy with my hair and the experience. I would definitely recommend Monica to anyone looking for an amazing salon experience and beautiful hair!
18 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
19 ago 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Amazing service!
25 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Nice full brows again, very happy!!
29 sept 2025

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Amazing! Monica is such a beautiful person, did not stop laughing the whole appointment. Thank you, my hair feels so fresh and looks great
13 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
17 ago 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
18 ago 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Amazing experience. She took a lot of care
22 sept 2025

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Great as always. Punctual, blended my regrowth perfectly . Affordable and great customer service.
24 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Thank you Monica love my hair cut, look like a new woman
12 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Christine is a great hairdresser who listens to what you want and then creates her magic. There’s not one time I’ve ever walked out of her salon feeling anything but fabulous! Thank you for another wonderful experience - I look 20 years younger according to my husband lol.
17 jul 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
18 ago 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
21 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
My eye brows look full again, thank you for your quick & easy service!! Very Happy with results 😊
25 jul 2025

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
I had an amazing experience having my hair done by Monika. I left the colours and cut to her and she did a wonderful job. She was also very positive, making me smile the whole appointment.
12 ago 2026

Flosky Hair Design
2 Buckby St, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 163
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Colour and cut fantastic. Thanks again Christine
13 jul 2026

Bug & B Hair Boutique
57 Winlock Circuit, Warner, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 75
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
It was wonderful to have a hairdresser listen to what you liked. Very friendly and such a lovely salon.
17 ago 2026

Mums & Bubs Hair
33 Kluver Street, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 1158
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Wonderful service. Friendly staff and so considerate. Affordable pricing and a sheer pleasure to experience the treatments given and service provided. Highly recommend this local salon!
18 ago 2026

Charizma Hair Design
2111 Gympie Road, Bald Hills, 4036, Queensland
5.0
Reseñas para 690
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Fantastic , always happy with my appointments .
24 jun 2025

Bliss Beauty Bar
26 Gerbera Crescent, Strathpine, 4500, Queensland
5.0
Reseñas para 83
Ver todos los servicios
Preguntas frecuentes sobre Corte de pelo para niños
Reseerva tu próxima cita para corte de pelo para niños en Strathpine con Fresha
Haz de Fresha tu primera opción para reservar tu próximo cita para el cabello en Strathpine. Hemos reunido los mejores salones de belleza en Strathpine, para que solo tengas que elegir el horario que mejor te convenga. Además, el sistema seguro de Fresha facilita los pagos, ahorrándote tiempo y permitiéndote disfrutar más. Así de simple.
Los tratamientos de peluquería infantil están pensados para las necesidades de niñes. Con herramientas silenciosas y opciones para mantenerles entretenides, puedes relajarte mientras lxs estilistas se encargan de su cabello. Desde los más pequeñes hasta adolescentes, ofrecemos servicios para todas las edades. Explora nuestra app móvil para descubrir más. Los cortes de cabello infantiles en Strathpine comienzan desde $22, y puedes salir rápido con citas que duran en promedio 30 minutes.
Reserva tu próxima cita en Strathpine, Australia. Con 450,000 estilistas y profesionales que ya impulsan su negocio con nuestro software de gestión de citas gratuito, somos tu agenda imprescindible de belleza y bienestar. Es cierto. Hemos listado a los mejores profesionales valorados en más de 120 países. Si conoces a un peluquero que crees que encajaría en Fresha, cuéntanos escribiéndonos a hello@fresha.com. Para cualquier otra consulta, visita nuestro centro de ayuda. Con casi 1,000 millones de citas reservadas en todo el mundo, estamos listos para agendar la tuya.










