DirecciónBarberíaCorte de barbaMéxicoCorte de barba MonterreyCorte de barba Privadas de Anáhuac
El mejor corte de barba cerca de mí en Privadas de Anáhuac, Monterrey
Elige entre los 2 lugares que ofrecen Corte de barba cerca de ti en Privadas de Anáhuac, Monterrey Ver mapa
Busca y reserva Privadas de Anáhuac, Monterrey corte de barba en Fresha. Compara 2 corte de barba verificados en Centro y Puerta Del Norte Residencial y en toda la zona de Privadas de Anáhuac, Monterrey. Valoración promedio de 5.0/5 en 82 reseñas. Los servicios incluyen Corte de barba y Corte de pelo para hombre.
Llamar para reservar
+52 81 2087 1106+52 81 2087 1106Llamar para reservarBoedo Barber Shop & SPA
Col. La Encomienda, Ex Hacienda el Cañada, 66054 General Escobedo, Nuevo Leon, Mexico
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
+52 81 2261 2993+52 81 2261 2993Llamar para reservarWarriors Barbería
Avenida Raúl Salinas Lozano 1101. Local N12 Planta Baja, Hacienda de Anáhuac, 66055 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 2559 7666+52 81 2559 7666Llamar para reservarEl Catrín Peluquería
Beethoven #901, Misión de Anáhuac, 66059 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2607 5211+52 81 2607 5211Llamar para reservarDe la Avenida Studio
Av Galaxia 409, Cortijo las palmas, 66612 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado con toalla caliente
+52 81 2318 1942+52 81 2318 1942Llamar para reservarkingsman barberos
Jorge González Camarena 206, El Roble, 66414 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
Afeitado con toalla caliente
+52 81 2540 6033+52 81 2540 6033Llamar para reservarYorz Barbershop Sendero Escobedo
Av. Sendero Nte # 130 Col, Av. Sendero Divisorio 130-Loc G1, Valle del Cañada, 66059 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2384 4725+52 81 2384 4725Llamar para reservarGood Fade Barber Shop
Cruce con Juan Pablo ll, C. Francisco Villa 302, Nuevo Periferico Nte Secc 3, 66420 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 3072 1907+52 81 3072 1907Llamar para reservarVisionarios Barbería Neoclasica
Av. Los Pinos 811-y, Privadas de Bougambilias, Joyas de Anahuac, 66055 Cd Gral Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 1160 9517+52 81 1160 9517Llamar para reservarNueva Imagen Peluquería
Av. Sendero Divisorio 2044-Loc 9 segundo piso, Valle del Sol, 66426 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Secado de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
+52 81 1979 4894+52 81 1979 4894Llamar para reservarLa Fama Barber Studio San Andrés.
Arriba del taller mecánico, C. Jardines de San Andrés 103, San Andrés, 66640 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 3059 2035+52 81 3059 2035Llamar para reservarPeluquería baby men's
Agustín de Iturbide 209, Héroes de México, 66415 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
+52 81 2230 1784+52 81 2230 1784Llamar para reservarSharpmen Barbershop
Av. Sendero Divisorio 442, La Nogalera 3er Sector, 66417 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
+52 81 2631 9000+52 81 2631 9000Llamar para reservarCrvzzy Barber Co.
mezquite 1044 A cortijo las palmas, 66635 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2684 1797+52 81 2684 1797Llamar para reservarDrake Barber
Dr. Arturo González 100, México Lindo, 66410 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 3264 0291+52 81 3264 0291Llamar para reservarDelta Barbería y SPA
Sendero 130 D05, Av. Manuel L. Barragán, 66448 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2212 5238+52 81 2212 5238Llamar para reservarLuis E’s Barber Shop
Bambú 736, Ebanos V, 66612 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
+52 81 1359 2101+52 81 1359 2101Llamar para reservarLa Tradición Barbería
Av. Concordia 100, Misión de Anáhuac, 66059 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 3576 4550+52 81 3576 4550Llamar para reservarThe King's Throne Barber Shop
Av. Las Torres 325, Sin Nombre de Col 15, 66056 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 1766 8381+52 81 1766 8381Llamar para reservarHemingway Barbería
Av. Universidad #1250 Local A-106, Manzana C P, Villarreal, 66427 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
+52 81 4187 7575+52 81 4187 7575Llamar para reservarXXI Beard House
C. De La Aurora 1058, El Mirador, 66422 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
+52 81 8287 7304+52 81 8287 7304Llamar para reservarLa Mexico Barbershop
Fray Bartolomé de las Casas 301, Roble Nte., 66458 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
Afeitado con toalla caliente
Corte de pelo para hombre
+52 81 1656 7781+52 81 1656 7781Llamar para reservarAlex barber shop
C. Acuario 805, Manantial II, 66612 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 1511 9856+52 81 1511 9856Llamar para reservarCoyote Traditional Barber
Ave. Benito Juárez #302L6,7, La encomienda, 66054 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2526 6932+52 81 2526 6932Llamar para reservarD'lux barber shop & games
Av. Las Torres 603, Praderas de Girasoles, 66056 Monterrey, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 3423 0354+52 81 3423 0354Llamar para reservarBikers Barber Shop San Nicolas
Av. Cordillera de los Andes 1108, Balcones de Santo Domingo, 66446 San Nicolás de los Garza, N.L., Mexico
Corte de barba
Afeitado de cabeza
+52 81 2308 6388+52 81 2308 6388Llamar para reservarSanta Barba Concordia
Av Alcanfor 501, Bosques Real I, 66612 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 3424 9742+52 81 3424 9742Llamar para reservarBarber spa quintero’s
Donato Elizondo 304, Las Encinas, 66050 Cdad. Gral. Escobedo, N.L., Mexico
Corte de barba
+52 81 2981 9398+52 81 2981 9398Llamar para reservarLas Palmas Barber Shop
Avenida las Palmas #436 entre dracena y gaviota Las Palmas, 66636 Cdad. Apodaca, N.L., Mexico
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
Afeitado de cabeza
Las mejores reseñas de Corte de barba cerca de ti en Privadas de Anáhuac
CD
Cliente de Fresha
22 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Muy profesional y muy buen servicio.
21 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente servicio y atención!!!
19 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
17 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente trato y siempre acertada en el corte
17 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
12 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
10 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
6 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
3 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente servicio y ambiente
1 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
30 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente servicio e instalaciones muy cómodas,
29 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente trato todo muy bien
29 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
28 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Buena experiencia, un buen trato. 100% Recomendable
24 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Gran atención
21 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
muy buena
9 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Buen servicio en tiempo y forma
7 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Increible
3 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Muy buena atención
2 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Normalmente estoy cambiando de barbería buscando donde me hagan un buen corte. Cumplió mis expectativas, Mónica hizo un trabajo excelente. La música de Pet Shop Boys un plus. Estaré regresando.
1 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente servicio, muchas gracias
1 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
15 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
1 ago 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
Excelente Servicio!
3 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
24 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
4 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
2 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
15 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
CD
Cliente de Fresha
11 jul 2026

Men’s Cave Barberia
Puerta del Nte Residencial, Laredo 320, Puerta Del Norte Residencial, Ciudad General Escobedo, 66050, Nuevo León
5.0
Reseñas para 82
Ver todos los servicios
Preguntas frecuentes sobre Corte de barba
Reseerva tu próxima cita para corte de barba en Privadas de Anáhuac con Fresha
En Fresha, creemos que el tiempo para uno mismo merece una medalla. Nuestra tecnología de vanguardia es el estándar de oro en sistemas de reservas. Así, puedes agendar tu próxima cita de aseo de hombres en Privadas de Anáhuac en cuestión de segundos. Elige una barbería, selecciona un tratamiento y escoge el horario que prefieras. Nuestro sistema de pago seguro también está en el podio. Paga por adelantado y ni siquiera tendrás que recordar tu tarjeta. Solo ven tal como eres. Nosotros nos encargamos del resto.
Define tu estilo con una visita a los mejores especialistas en barba de Privadas de Anáhuac. Una barba bien arreglada causa una excelente primera impresión. Deja que un profesional esculpa tu barba para que luzca impecable. Un experto normalmente recorta y afeita para eliminar esos pelitos rebeldes y darle a tu rostro una forma más definida. Y para un look elegante, la barba debe estar equilibrada, por eso se asegurarán de que ambos lados estén parejos. Reserva tu mantenimiento de barba a través de la app móvil de Fresha. Los precios varían, pero puedes esperar pagar desde MX$135 y el servicio dura aproximadamente 1 hour.
Todo está en verde ahora. Es hora de acudir a tu Privadas de Anáhuac cita de barbería. En Fresha, hemos gestionado más de 1,000 millones de citas como la tuya, y esa cifra sigue creciendo a toda velocidad. Colaboramos con más de 130,000 profesionales del sector para mantener tu bienestar y belleza siempre al máximo en los 120 países donde estamos presentes hasta ahora. Así que, si conoces a algún gestor de salón en México, cuéntales sobre nuestro software de gestión gratuito; ellos también podrían llevar su negocio como una máquina perfectamente afinada. O escríbenos a hello@fresha.com para contárnoslo. Nos vemos en el camino, donde sea que te lleve.







