DirecciónSpa y saunaFranciaSaint-ÉtienneMouillon-Vernes-Tochissonne
Los mejores spas y saunas cerca de mí en Mouillon-Vernes-Tochissonne, Saint-Étienne
Spas y saunas en Mouillon-Vernes-Tochissonne, Saint-Étienne Ver mapa
Llamar para reservar
+33 6 24 08 98 05+33 6 24 08 98 05Llamar para reservarKaren Esthetique
49 Rue de la République, 42800 Rive-de-Gier, France
Dermaplaning
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
Tratamiento del acné
+33 7 87 49 59 92+33 7 87 49 59 92Llamar para reservarCND Beauté
49 Rue de la République, 42800 Rive-de-Gier, France
Microdermoabrasión
Servicio de maquillaje
+33 4 77 73 64 76+33 4 77 73 64 76Llamar para reservarNaxane Beauté et bien-être
Frm Sorlin Comberigol La, 18 Rue Paul Verlaine, 42320 La Grand-Croix, France
Sauna de infrarrojos
Exfoliante corporal
Envoltura corporal
Sauna
+33 4 77 74 22 81+33 4 77 74 22 81Llamar para reservarL'Atelier du Soin et Spa
85 All. des Cerisiers, 42800 Genilac
Crioterapia
Envoltura corporal
Sauna
Tratamientos de spa
+33 4 77 75 30 55+33 4 77 75 30 55Llamar para reservarLorine Beauté
34 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Tratamiento para la celulitis
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
+33 9 81 68 23 06+33 9 81 68 23 06Llamar para reservarNéméti
26 Place Maison Forte, 42320 Farnay, France
Acupuntura
Lectura psíquica
Punción seca
Fisioterapia
+33 6 68 02 63 35+33 6 68 02 63 35Llamar para reservarESSENTIELLES
39 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
+33 6 71 20 99 25+33 6 71 20 99 25Llamar para reservarStif Onglerie
Rte des Bourdonnes, 42800 Genilac, France
+33 6 24 29 43 96+33 6 24 29 43 96Llamar para reservarUn instant pour soi By Angel
Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
+33 6 15 47 15 29+33 6 15 47 15 29Llamar para reservarRenaiSens par Stephanie Innocenti, Massage&Bien-Être
61 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Masaje deportivo
Masaje terapéutico
Masaje relajante
Masaje en pareja
+33 6 12 37 38 96+33 6 12 37 38 96Llamar para reservarJoseph La Corte
461 Rue des Croix, 42320 Cellieu, France
Masaje de drenaje linfático
Masaje de pies
Masaje terapéutico
Masaje relajante
+33 6 78 96 13 42+33 6 78 96 13 42Llamar para reservarInstitut & Salon de beauté MIVA
21 Rue Jules Guesde, 42800 Rive-de-Gier, France
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Microdermoabrasión
+33 7 55 67 55 80+33 7 55 67 55 80Llamar para reservarScultligne Corps & Derme Rive de Gier
73 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Tratamiento para la celulitis
Body sculpting
Tratamiento del acné
Facial para el acné
+33 6 88 04 90 23+33 6 88 04 90 23Llamar para reservarAgnès Reynaud
3 Rue des Cerisiers, 42740 Saint-Paul-en-Jarez, France
Masaje de cuerpo completo
Masaje con piedras calientes
Masaje prenatal
Digitopuntura
+33 6 75 22 86 94+33 6 75 22 86 94Llamar para reservarMyca nail's esthétique
1 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Pedicura
Uñas acrílicas
Manicura de inmersión en polvo
Extensiones de uñas de gel
+33 6 49 58 84 81+33 6 49 58 84 81Llamar para reservarProthésiste ongulaire: COCO'nails 42
22 Rue du Repos, 42320 La Grand-Croix, France
Manicura de inmersión en polvo
Pedicura
Pedicura en el spa
Manicura rusa
+33 6 73 97 59 21+33 6 73 97 59 21Llamar para reservarMEL'ProBeauté " Prothésiste Ongulaire " TRÈVES 69420
12 Bissieux, 42800 Saint-Joseph, France
Pedicura para hombre
Decoración de uñas
Pedicura
Manicura
+33 4 77 75 05 77+33 4 77 75 05 77Llamar para reservarM'Passion
23 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
+33 4 77 73 20 62+33 4 77 73 20 62Llamar para reservarSc Coiffure
6 Pl. de Verdun, 42320 Cellieu, France
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Permanentes
Alisado permanente del cabello
+33 7 82 68 62 17+33 7 82 68 62 17Llamar para reservarBeauty Care Studio
2 Quai Fleurdelix, 42800 Rive-de-Gier, France
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
+33 4 77 75 17 04+33 4 77 75 17 04Llamar para reservarPassion Beauté
10 Rue Jules Guesde, 42800 Rive-de-Gier, France
Microdermoabrasión
Maquillaje de novia
Tratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
+33 7 66 24 14 92+33 7 66 24 14 92Llamar para reservarSalon La Maison de l’Esthétique
81 Rue Jean Jaurès, 42800 Rive-de-Gier, France
Microdermoabrasión
Dermaplaning
Depilación de cejas con hilo
Facial para hombre
Preguntas frecuentes sobre Spa y sauna
Reseerva tu próxima cita para spa y sauna en Mouillon-Vernes-Tochissonne con Fresha
Cuando se trata de bienestar, Fresha es la nueva referencia. Somos la plataforma número uno para reservar todo tipo de servicios de cuidado personal. Solo descarga app o explora nuestro sitio web buscando en Mouillon-Vernes-Tochissonne la opción que más te interese. Elige el spa que se adapte a tus necesidades y selecciona el horario que mejor te convenga. Además, puedes pagar de forma segura por adelantado y recibir recordatorios de tu cita directamente en tu teléfono. Así de fácil y cómodo para ti.
¿Qué mejor lugar para recargar energías que un spa? Así que ponte tus sandalias y vamos. Puedes dedicarte al máximo al cuidado corporal y entregarte a la pura indulgencia con los mejores tratamientos de lujo en Mouillon-Vernes-Tochissonne. Deja atrás el día y relájate con albornoces suaves y una piel radiante. Hay un servicio de spa como un tratamiento de spa o envoltura corporal esperándote. Y reservar a través de la app móvil de Fresha te ofrece aún más motivos para sentirte bien, como opciones de pago desde la app y un proceso de reserva más rápido. Así podrás disfrutar de tu día de spa aún antes.
Hasta la fecha, hemos gestionado 1.000 millones de citas en 120 países. Eso son muchas manos y pies cuidados. Y no pensamos detenernos pronto. Profesionales de todo el mundo utilizan nuestro app de reserva líder en el sector, y seguimos creciendo cada día. Si conoces algún salón o clínica excelente que te gustaría ver en Fresha, cuéntanoslo en hello@fresha.com. Pero antes que nada, agendemos tu próximo tratamiento de spa en Mouillon-Vernes-Tochissonne, Francia. Porque si alguien se preocupa por tu bienestar de pies a cabeza, somos nosotros. Y nuestros 130,000 socios comerciales también están muy comprometidos.





