El mejor salón de uñas cerca de mí en Cambiago, Milán
Salones de uñas en Cambiago, Milán Ver mapa
Llamar para reservar
+39 347 915 7190+39 347 915 7190Llamar para reservarVanity nail salon di Flora Pascarella
Via Vittorio Veneto, 15, 20040 Cambiago MI, Italy
Extensiones de uñas
+39 02 950 6344+39 02 950 6344Llamar para reservarCentro Smeraldo
Via Madonna, 20, 20040 Cambiago MI, Italy
Corte de pelo para niños
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Permanentes
+39 392 845 4047+39 392 845 4047Llamar para reservarParrucchiere Uomo e Donna
Via G. Garibaldi, 38/A, 20040 Cambiago MI, Italy
Cabello rizado
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Corte de pelo para niños
+39 375 608 9551+39 375 608 9551Llamar para reservarBeautiful Shiny Nails di Loredana Giannone
Via Roma, 31/33, 20867 Caponago MB, Italy
Extensiones de uñas
+39 338 685 3302+39 338 685 3302Llamar para reservarEstetica Deha Bellezza
Viale Europa, 43, 20060 Gessate MI, Italy
Pedicura en el spa
+39 02 9533 5412+39 02 9533 5412Llamar para reservarDevero Hotel
Largo J. F. Kennedy, 1, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Sauna
Tratamientos de spa
+39 02 9574 5428+39 02 9574 5428Llamar para reservarNEW ENERGY - 𝖯𝖾𝗌𝗌𝖺𝗇𝗈 (𝖬𝗂) - 𝖯𝖺𝗅𝖾𝗌𝗍𝗋𝖺 * 𝖥𝗂𝗍𝗇𝖾𝗌𝗌 * 𝖱𝖾𝗅𝖺𝗑
Via Galilei, 2/4, 20042 Pessano con Bornago MI, Italy
+39 039 515 1210+39 039 515 1210Llamar para reservarHAIR SPA Salute e Bellezza
Via Giovanni Falcone, 4, 20876 Ornago MB, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
+39 375 661 7183+39 375 661 7183Llamar para reservarMeritahairsalon
Via Monte Grappa, 14, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+39 375 615 7114+39 375 615 7114Llamar para reservarI Bulli e le Pupe di Tide | Parrucchieri
Via Padre Clemente Vismara, 53, 20864 Agrate Brianza MB, Italy
Tinte de cabello
Aspectos destacados
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
+39 328 804 3931+39 328 804 3931Llamar para reservarImagine More Fitness
Via Padova, 260, 20060 Gessate MI, Italy
+39 02 3329 3411+39 02 3329 3411Llamar para reservarBeauty boutique
Via Giotto, 4, 20867 Caponago MB, Italy
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Dermaplaning
Microdermoabrasión
+39 345 412 6336+39 345 412 6336Llamar para reservarEstetica Mariposa
Viale Piave, 11, 20042 Pessano con Bornago MI, Italy
Dermaplaning
Limpieza facial
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
+39 02 950 4722+39 02 950 4722Llamar para reservarParrucchieri&co
Via Roma, 25, 20042 Pessano con Bornago MI, Italy
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Tinte de cabello
+39 339 841 2127+39 339 841 2127Llamar para reservarGaia Beauty Studio
Piazza Giacomo Matteotti, 9, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
+39 039 689 7108+39 039 689 7108Llamar para reservarRG HAIR
Via Marconi, 2B, 20877 Roncello MB, Italy
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
+39 039 291 5706+39 039 291 5706Llamar para reservarHair Direct
Via Benedetto Croce, 6, 20864 Omate MB, Italy
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
Mechas balayage
+39 351 432 8621+39 351 432 8621Llamar para reservarJeivibeauty Lash Boutique - Extension Ciglia
Via Padre Clemente Vismara, 55, 20864 Agrate Brianza MB, Italy
Lifting de pestañas
Tinte de pestañas
Tinte de cejas
Extensiones de pestañas
+39 392 485 5736+39 392 485 5736Llamar para reservarTocco Magico Parrucchieri
Via Adua, 1, 20867 Caponago MB, Italy
Aspectos destacados
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
Cabello rizado
+39 02 9574 3260+39 02 9574 3260Llamar para reservarRuggieri Parrucchieri
Via Dante Alighieri, 26, 20042 Pessano con Bornago MI, Italy
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Cabello rizado
Tinte de cabello
+39 338 968 5459+39 338 968 5459Llamar para reservarHAIR Parrucchiere Uomo di Alessandro
Via Giacomo Matteotti, 84, 20877 Roncello MB, Italy
Tinte de cabello
Tratamiento con queratina
Cabello rizado
Corte de pelo para niños
+39 334 256 5392+39 334 256 5392Llamar para reservarThe HAIR Parrucchieri
Alzaia Martesana, 22, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Corte de pelo para niños
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Cabello rizado
+39 02 9510 9002+39 02 9510 9002Llamar para reservarMANI DI FORBICE by Samuela
Via Argentia, 42, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Cabello rizado
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Trenzado de cabello
+39 392 103 0990+39 392 103 0990Llamar para reservarParrucchiere Pino
Via Guglielmo Oberdan, 12, 20064 Gorgonzola MI, Italy
+39 373 716 0522+39 373 716 0522Llamar para reservarNEXT GYM STUDIO
Via Don G. Minzoni, 33, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
Entrenamiento personal
+39 02 9576 2094+39 02 9576 2094Llamar para reservarCentro Estetico Top Line di Ciceri Elena
Via Milano, 48, 20060 Masate MI, Italy
Tratamiento para la celulitis
Tratamiento facial
Servicio de maquillaje
Dermaplaning
+39 320 796 3285+39 320 796 3285Llamar para reservarAnna acconciature
Via Badia, 28, 20060 Gessate MI, Italy
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
+39 338 599 0700+39 338 599 0700Llamar para reservarLuca Hair Stylist
Piazza Trento E Trieste, 6, 20060 Pessano con Bornago MI, Italy
Corte de pelo para mujer
+39 324 792 4727+39 324 792 4727Llamar para reservarLes Chic Hair & Beauty Salon
Via Provinciale, 39, 20060 Pessano con Bornago MI, Italy
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Cabello rizado
Mechas balayage
+39 02 9574 0552+39 02 9574 0552Llamar para reservarBeauty Fashion di Tiziana e Barbara
Piazza Orsa Maggiore, 9, 20060 Pessano Con Bornago MI, Italy
Extensiones de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Tinte de cabello
+39 351 645 6383+39 351 645 6383Llamar para reservarBeauty Line
Via Serbelloni, 26, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Limpieza facial
Tratamiento para la celulitis
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
+39 392 577 3512+39 392 577 3512Llamar para reservarArtistika Tattoo
Piazza Martiri, 7, 20876 Ornago MB, Italy
Piercing en la nariz
Tatuajes
Piercing corporal
Piercing en la oreja
+39 02 9538 2886+39 02 9538 2886Llamar para reservarL`ESTETICA DI MICHELA DI MICHELA BRAMBILLA
Via Della Croce, 6, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Facial para hombre
Peeling químico
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
+39 039 677 8817+39 039 677 8817Llamar para reservarLa Isla Bellezza & Benessere
Piazza Giacomo Matteotti, 14D, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
Limpieza facial
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
+39 02 9533 5240+39 02 9533 5240Llamar para reservarEverline Center Parrucchieri
di, Via Roma, 2, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Permanentes
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Secado de cabello
+39 350 144 6464+39 350 144 6464Llamar para reservarRegejs Barbershop
Largo Crocefisso, 2, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
Corte de barba
Afeitado con toalla caliente
Afeitado de cabeza
+39 340 646 2490+39 340 646 2490Llamar para reservarVogue Hairdressers
Viale Piave, 55, 20060 Pessano Con Bornago MI, Italy
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
Mechas balayage
Secado de cabello
+39 348 804 8130+39 348 804 8130Llamar para reservarPassione Capelli s.n.c di Luana Stucchi e Caterina Accardo
Via Luigi Besana, 23, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
+39 345 026 0372+39 345 026 0372Llamar para reservarHintime Beauty & Spa Gorgonzola
Presso la palestra Seven Infinity pt. 1, Via Toscana, 7, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Masaje de espalda
Facial para hombre
Limpieza facial
Dermaplaning
+39 02 9574 5320+39 02 9574 5320Llamar para reservarEstetica Mani e Piedi di E. Ponzin & C. Sas
Piazza Trento E Trieste, 14, 20042 Pessano Con Bornago MI, Italy
Tratamiento para la celulitis
Depilación con hilo
Microdermoabrasión
Dermaplaning
+39 351 941 6722+39 351 941 6722Llamar para reservarValori parrucchiere
Via Walter Tobagi, 13, 20042 Pessano con Bornago MI, Italy
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
+39 392 162 0307+39 392 162 0307Llamar para reservarBeauty & Soul
Via Sicilia, 1, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Tratamiento para la celulitis
Body sculpting
Dermaplaning
Facial para hombre
+39 039 608 5455+39 039 608 5455Llamar para reservarCabeza Loca Di Fortunato Foti e Valeria Fragliasso
Largo E. Toti, 7, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
Afeitado con toalla caliente
Corte de barba
Corte de pelo para hombre
+39 02 9578 1189+39 02 9578 1189Llamar para reservarBerenice Acconciature
Via Badia, 70, 20060 Gessate MI, Italy
Permanentes
Extensiones de cabello
Aspectos destacados
Tratamiento con queratina
+39 02 9538 2282+39 02 9538 2282Llamar para reservarCentro Estetico Il Cigno
Via Aldo Moro, 31, 20060 Gessate MI, Italy
Depilación con hilo
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
Dermaplaning
+39 375 801 8770+39 375 801 8770Llamar para reservarIl Moicano di Mattia Amodeo
Via Michelangelo Buonarroti, 1, 20060 Basiano MI, Italy
Permanentes
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Tratamiento con queratina
+39 02 2701 3075+39 02 2701 3075Llamar para reservarGabì Parrucchieri
Via Sondrio, 85, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Extensiones de cabello
Corte de pelo para niños
+39 02 9538 2828+39 02 9538 2828Llamar para reservarOpus Acconciature
Via Alessandro Manzoni, 24, 20060 Gessate MI, Italy
Tinte de cabello
Mechas balayage
Extensiones de cabello
Secado de cabello
+39 039 601 0931+39 039 601 0931Llamar para reservarNew Look Acconciature Mary
Via Roma, 20, 20876 Ornago MB, Italy
Mechas balayage
Cabello rizado
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
+39 347 415 1958+39 347 415 1958Llamar para reservarBohémien istituto di bellezza centro estetico trattamento e pulizia del viso
Via G. Verdi, 10, 20060 Trezzano Rosa MI, Italy
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
Maquillaje de novia
+39 329 094 4322+39 329 094 4322Llamar para reservarCLU BARBER SHOP
Via Piave, 4, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Aspectos destacados
Mechas balayage
Extensiones de cabello
Secado de cabello
+39 380 414 2955+39 380 414 2955Llamar para reservarAcquaMarina Estetica
Via S. Domenico Savio, 1 B, 20876 Ornago MB, Italy
Tratamiento facial
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Servicio de maquillaje
+39 02 4776 8171+39 02 4776 8171Llamar para reservarMara Style
Via Della Croce, 4, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Mechas balayage
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Extensiones de cabello
+39 039 602 0167+39 039 602 0167Llamar para reservarInarmonia Di Crespi Sabrina Ambrogia
Via Liguria, 2, 20882 Bellusco MB, Italy
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
+39 02 9530 2815+39 02 9530 2815Llamar para reservarEverline Center Gorgonzola di Salvatore Parcella
Viale Kennedy, 14, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Cabello rizado
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
Extensiones de cabello
+39 389 763 2680+39 389 763 2680Llamar para reservarGlamour
P.za Corte Grande, 5, 20060 Gessate MI, Italy
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
+39 02 9574 0731+39 02 9574 0731Llamar para reservarIn... Angelo Acconciature
20060 Pessano con Bornago, Metropolitan City of Milan, Italy
Corte de pelo para niños
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
+39 377 829 4195+39 377 829 4195Llamar para reservarTaglia che ti passa
Piazza Sandro Pertini, 1, 20042 Pessano Con Bornago MI, Italy
Tratamiento con queratina
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+39 02 9574 1700+39 02 9574 1700Llamar para reservarFranco’s Parrucchiere da uomo
Via Roma, 89, 20867 Caponago MB, Italy
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
Aspectos destacados
Tinte de cabello
+39 338 756 6593+39 338 756 6593Llamar para reservarDiamoci Un Taglio
Vicolo Cesare Battisti, 3, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Corte de pelo para niños
Cabello rizado
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 039 596 5548+39 039 596 5548Llamar para reservarFit N' Fight
Via Burago, 4, 20876 Ornago MB, Italy
+39 039 936 4170+39 039 936 4170Llamar para reservarViola l' Estetica e il Benessere
Via Cavenago, 1, 20876 Ornago MB, Italy
Facial para hombre
Servicio de maquillaje
Tratamiento para la celulitis
Body sculpting
+39 02 9533 5450+39 02 9533 5450Llamar para reservarArmonia D'Estetica Di Giulia
Via Giuseppe Mazzini, 15, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Microdermoabrasión
Dermaplaning
Depilación con hilo
Masaje de espalda
+39 345 494 1215+39 345 494 1215Llamar para reservarLa Griffe Nails di Raffaella Grillo
Via Sicilia, 1, 20064 Gorgonzola MI, Italy
+39 349 385 3578+39 349 385 3578Llamar para reservarEva's Hair Salon
Via Roma, 15, 20060 Masate MI, Italy
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+39 02 9574 0653+39 02 9574 0653Llamar para reservarAyubowan Aesthetic Center & Solarium
Via Provinciale, 35/E, 20060 Pessano con Bornago MI, Italy
Microdermoabrasión
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Peeling químico
+39 039 608 2118+39 039 608 2118Llamar para reservarBrianteo Hotel Residence and Restaurant
Via M. Luther King, 3/5, 20875 Burago di Molgora MB, Italy
Sauna
Tratamientos de spa
Sauna de infrarrojos
Envoltura corporal
+39 02 0995 8057+39 02 0995 8057Llamar para reservarMax Hair Styling
Via Milano, 20, 20060 Masate MI, Italy
Secado de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para mujer
+39 02 951 0178+39 02 951 0178Llamar para reservarSabbia E Seta Sas Di Piazza Danilo & C.
Via Giacomo Matteotti, 35, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Microdermoabrasión
Facial para hombre
Limpieza facial
Depilación de cejas con hilo
+39 039 601 1257+39 039 601 1257Llamar para reservarFree Style By Miriam Di Mascarella Miriam e Deborah
Via A. Moro, 6, 20876 Ornago MB, Italy
Secado de cabello
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Trenzado de cabello
+39 02 951 0005+39 02 951 0005Llamar para reservarALESSANDRO ACCONCIATURE
Via Italia, 26, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Tratamiento con queratina
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
+39 329 981 4758+39 329 981 4758Llamar para reservarNunzio Barber Shop
Via Campagna, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Corte de pelo para hombre
Afeitado con toalla caliente
+39 02 9533 9066+39 02 9533 9066Llamar para reservarEstetica MIMOSA
Via Campagna, 7, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Microdermoabrasión
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
+39 02 9578 0062+39 02 9578 0062Llamar para reservarWonderlong Bellinzago Lombardo
SP11, 154, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Secado de cabello
Colocación de peluca
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+39 371 461 6378+39 371 461 6378Llamar para reservarPARRUCCHIERE UOMO
Viale Europa, 45, 20060 Gessate MI, Italy
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Secado de cabello
Alisado permanente del cabello
+39 351 706 5444+39 351 706 5444Llamar para reservarAcconciature ed Estetica Tiziana
Via Padana Superiore, 40, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Tratamiento con queratina
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
Tinte de cabello
+39 351 928 4169+39 351 928 4169Llamar para reservarIl Cappellaio Matto Di Saulle Matteo Matteo
Via L. Restelli, 4, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Tinte de cabello
Corte de pelo para niños
Mechas balayage
Extensiones de cabello
+39 039 689 2073+39 039 689 2073Llamar para reservarcleopatra
Via Padre Clemente Vismara, 51, 20864 Agrate Brianza MB, Italy
Dermaplaning
Microdermoabrasión
Depilación con hilo
Body sculpting
+39 02 8410 7268+39 02 8410 7268Llamar para reservarParrucchiere Diva
Via IV Novembre, 29, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Secado de cabello
Mechas balayage
Corte de pelo para niños
Tinte de cabello
+39 02 9533 9238+39 02 9533 9238Llamar para reservarDevero SPA Wellness Center
Largo J. F. Kennedy, 1, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Tratamientos de spa
Sauna de infrarrojos
Sauna
Envoltura corporal
+39 039 605 7000+39 039 605 7000Llamar para reservarPerla Nera Di Manfredi Maria
Via Camillo Benso Conte di Cavour, 2, 20864 Agrate Brianza MB, Italy
Trenzado de cabello
Corte de pelo para mujer
Tinte de cabello
+39 366 538 4642+39 366 538 4642Llamar para reservarToffee Beauty & Nails
Via Roma, 20, 20060 Basiano MI, Italy
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
Limpieza facial
Facial para hombre
+39 02 4594 7142+39 02 4594 7142Llamar para reservarQuinto Chakra Hair Salon di Leonforte Rosa Grazia
Via Piave, 4, 20873 Cavenago di Brianza MB, Italy
Trenzado de cabello
Cabello rizado
Mechas balayage
Secado de cabello
+39 02 9578 0846+39 02 9578 0846Llamar para reservarAlexim Parrucchieri
SP11, 154, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
+39 334 941 1151+39 334 941 1151Llamar para reservarRegina nail spa
Via Padana Superiore, 154, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Facial para hombre
Depilación de cejas con hilo
Tratamiento para la celulitis
Depilación con hilo
+39 02 9538 4017+39 02 9538 4017Llamar para reservarLaboratorio Luis Milano C/o La Corte Lombarda
Via Padana Superiore, 154, 20060 Bellinzago Lombardo MI, Italy
Dermaplaning
Servicio de maquillaje
Tratamiento facial
Tratamiento para la celulitis
+39 366 305 3122+39 366 305 3122Llamar para reservarNanna Parrucchiere
Via Don Carlo Gnocchi, 19, 20064 Gorgonzola MI, Italy
Tinte de cabello
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Secado de cabello
Reseerva tu próxima cita para salón de uñas en Cambiago con Fresha
Fresha es tu fuente confiable para encontrar los mejores salones de uñas en Cambiago. No faltan opciones destacadas entre los tratamientos que nuestros salones y clínicas asociadas ofrecen. Solo tienes que elegir tu favorito y reservar tu cita hoy mismo. Disfruta de la tranquilidad que te brinda nuestro sistema de pago seguro y los recordatorios de cita que recibirás directamente en tu teléfono. Regálate ese tiempo para ti que tanto mereces.
Para unas cutículas cuidadas y uñas naturales, visita uno de los salones de manicura en Cambiago. Las especialistas en uñas ofrecen algunas de las mejores manicuras que puedes encontrar. Así que, ya sea que quieras una pedicura o una manicura para hombres, déjanos ayudarte a reservar una manicura cerca de ti. Y si después de tu cita te encantan tus nuevas uñas, descarga la app de Fresha para que puedas reservar de nuevo con solo uno o dos toques. Solo ten cuidado de no estropear el esmalte en el proceso.
Fresha está presente en 120 países y ya hemos gestionado 1.000 millones de citas en todo el mundo. Impresionante. Ya va siendo hora de que nos demos un masaje, ¿no crees? Permítenos ayudarte a reservar tu próxima cita de uñas en Cambiago, Italia. Como muchísimas personas, estamos seguros de que querrás volver por más. Fresha siempre está buscando nuevos talentos, así que si conoces a alguien que pueda unirse a los 450,000 estilistas y profesionales que ya usan gratis el programa de Fresha, cuéntanoslo en hello@fresha.com. Sabemos que somos el secreto mejor guardado en bienestar, cabello y belleza. ¿Te molesta? Para nada.






