Los mejores salones de belleza cerca de mí en Preston, Dallas
Elige entre profesionales de 4 Salones de belleza y 2 cerca de ti en Preston, Dallas. Ver mapa
Busca y reserva Preston, Dallas salones de belleza en Fresha. Compara 4 salones de belleza verificados en Plano y en toda la zona de Preston, Dallas. Valoración promedio de 4.0/5 en 658 reseñas. Los servicios incluyen Salón de belleza y Tratamiento facial. Precios desde 10 USD.
Llamar para reservar
(734) 502-8706(734) 502-8706Llamar para reservarBrows By Kanika
4801 W Park Blvd ste 421, Plano, TX 75093
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
Servicio de maquillaje
(214) 676-8603(214) 676-8603Llamar para reservarAmy The Esty
1900 Preston Rd 345 Room#16, Plano, TX 75093
(972) 398-3737(972) 398-3737Llamar para reservarPLAZA PARK SALONS
4909 W Park Blvd #157, Plano, TX 75093
Servicio de maquillaje
(972) 612-4159(972) 612-4159Llamar para reservarThe Evelyn Kershaw Salon
3516 Preston Rd, Plano, TX 75093
Mechas balayage
Extensiones de cabello
Secado de cabello
Corte de pelo para niños
(972) 612-4667(972) 612-4667Llamar para reservarEscape Nails Spa
4621 W Park Blvd #101, Plano, TX 75093
Pedicura
Manicura rusa
Pedicura para hombre
Manicura para hombre
(469) 888-3142(469) 888-3142Llamar para reservarHoney's Beauty Salon
4909 W Park Blvd 157, Suite 5, Plano, TX 75093
Permanentes
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
(972) 741-2749(972) 741-2749Llamar para reservarAesthetic Hair Salon
4909 W Park Blvd Ste 4, Plano, TX 75093
Aspectos destacados
Alisado permanente del cabello
Cabello rizado
Tratamiento con queratina
(972) 979-9295(972) 979-9295Llamar para reservarDelaney Salon Suites
4709 W Parker Rd Suite 420, Plano, TX 75093
(972) 596-2839(972) 596-2839Llamar para reservarBenefit Cosmetics BrowBar
2400 Preston Rd Ste 300, Plano, TX 75093
Depilación de espalda con cera
Depilación facial
(469) 535-6146(469) 535-6146Llamar para reservarSweet & Sassy of Plano
6121 W Park Blvd, Plano, TX 75093
Servicio de maquillaje
Facial para hombre
(214) 613-6193(214) 613-6193Llamar para reservarShubh Beauty - Plano, TX (Inside Walmart)
Inside Walmart, 1700 Dallas Pkwy, Plano, TX 75093
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
Henna
(469) 456-3073(469) 456-3073Llamar para reservarLusine Antonian Beauty
3305 Dallas Pkwy, Plano, TX 75093
Servicio de maquillaje
Maquillaje de novia
(469) 829-0128(469) 829-0128Llamar para reservarGirlyGlow Esthetics
1820 Coit Rd Ste 140 Room 117, Plano, TX 75075
Depilación con hilo
Depilación de cejas con hilo
(214) 957-5407(214) 957-5407Llamar para reservarClassy Monae Beauty
2801 W Parker Rd, Plano, TX 75023
Maquillaje de novia
Servicio de maquillaje
(877) 585-2822(877) 585-2822Llamar para reservarThe Hair Care Center
Ovation Salon Suites, 17194 Preston Rd #109/111, Dallas, TX 75248
(214) 718-8159(214) 718-8159Llamar para reservarSpa Zone by Paris - Plano Tx
Spectra Salon Suites, 1805 Preston Rd Ste 403, Plano, TX 75093
(972) 249-5700(972) 249-5700Llamar para reservarVeronica Bessey Hair Studio
5813 Preston Road, #554 Suite 205, Plano, TX 75093
(214) 501-2829(214) 501-2829Llamar para reservarSmart Clips Salon
5933 Dallas Pkwy #300, Plano, TX 75093
(469) 237-7488(469) 237-7488Llamar para reservarRadiance by Magda
1921 Preston Rd, Suite 2066 #127, 1921 Preston Rd #2002, Plano, TX 75093
(469) 668-0610(469) 668-0610Llamar para reservarHairway 2 Heaven Studio
3033 W Parker Rd, Plano, TX 75023
(469) 614-2662(469) 614-2662Llamar para reservarEdgy Girl Lash Studio
204 Coit Rd 200 Ste 40, Plano, TX 75075
(214) 390-3036(214) 390-3036Llamar para reservarImagique Salon Suites
3921 W Park Blvd Ste 150, Plano, TX 75075
Servicio de maquillaje
(972) 964-7895(972) 964-7895Llamar para reservarElements Salon
18484 Preston Rd #110, Dallas, TX 75252
Servicio de maquillaje
(214) 317-1660(214) 317-1660Llamar para reservarDevelopHER Hair Studio
3921 W Park Blvd ste 150 studio 123, Plano, TX 75075
(945) 201-0046(945) 201-0046Llamar para reservarNG Beauty Studio Inc.
2949 W 15th St, Plano, TX 75075
Depilación de cejas con hilo
(469) 708-7806(469) 708-7806Llamar para reservarPhenix Salon Suites
5964 W Parker Rd Ste 116, Plano, TX 75093
Depilación de cejas con hilo
(972) 612-8680(972) 612-8680Llamar para reservarDesi Diva Salons
6205 Coit Rd Ste 328, Plano, TX 75024
(972) 596-6405(972) 596-6405Llamar para reservarMerle Norman Cosmetics Studio
2955 W 15th St, Plano, TX 75075
Servicio de maquillaje
(972) 835-1527(972) 835-1527Llamar para reservarSpectra Salon Suites
1805 Preston Rd, Plano, TX 75093
(972) 985-4501(972) 985-4501Llamar para reservarAsha Salon and Spa
3829 Spring Creek Pkwy Suite#104A, Plano, TX 75023
Depilación de cejas con hilo
Depilación con hilo
(972) 248-5811(972) 248-5811Llamar para reservarEstetica International Unisex
7859 McCallum Blvd, Dallas, TX 75252
(972) 787-0375(972) 787-0375Llamar para reservarA La Mode Hair Studio
2108 Dallas Pkwy #220, Plano, TX 75093
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
(972) 469-0031(972) 469-0031Llamar para reservarBling Bling Microblading & Permanent Makeup
6400 W Plano Pkwy #135, Plano, TX 75093
Tinte de cejas
Tinte de pestañas
Extensiones de pestañas
Laminación de cejas
(469) 395-0435(469) 395-0435Llamar para reservarBraider Zee Beauty Supply
2809 W 15th St Unit 2809, Plano, TX 75075
Colocación de peluca
Extensiones de cabello
Trenzado de cabello
Extensiones de cabello
(469) 650-5929(469) 650-5929Llamar para reservarHair Services by Sam
3305 Dallas Pkwy 389 Suite 8, Plano, TX 75093
Cabello rizado
Corte de pelo para mujer
Permanentes
Aspectos destacados
(214) 417-4973(214) 417-4973Llamar para reservarMane & Murr Salon | Hair Extensions | Blondes
17194 Preston Rd Ste 151, Dallas, TX 75248
Extensiones de cabello
Tratamiento con queratina
Corte de pelo para mujer
Extensiones de cabello
(214) 404-3284(214) 404-3284Llamar para reservarBeautiluxe Hair Salon
2100 Dallas Pkwy #140, Plano, TX 75093
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
(469) 298-9446(469) 298-9446Llamar para reservarGlow On Beauty
1805 Preston Rd Rm 901, Plano, TX 75093
(469) 583-5443(469) 583-5443Llamar para reservarKMA Skin Clarity
6400 W Plano Pkwy 135 Suite 24, Plano, TX 75093
Tratamientos de spa
(347) 586-9717(347) 586-9717Llamar para reservarBMSL Beauty
Phenix Salon Suites, 5964 W Parker Rd STE 116 Room 106, Plano, TX 75093
Laminación de cejas
Lifting de pestañas
Perfilado de cejas
Tinte de cejas
(214) 881-4881(214) 881-4881Llamar para reservarBombshell locks studios
6400 W Plano Pkwy #135, Plano, TX 75093
Extensiones de cabello
Rastas
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
(469) 200-0070(469) 200-0070Llamar para reservarJ Hair Salon
3198 W Parker Rd Suite 3108A, Plano, TX 75075
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Extensiones de cabello
(214) 682-6996(214) 682-6996Llamar para reservarAJ & Mitra Nazari Salon
3645 Dallas Pkwy Ste 501 Room 137, Plano, TX 75093
Cabello rizado
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Tratamiento con queratina
(662) 617-1222(662) 617-1222Llamar para reservarMaggie’s Skin Spa
1805 Preston Rd Ste 902, Plano, TX 75093
(940) 344-1409(940) 344-1409Llamar para reservarHygge head spa
5964 W Parker Rd Suite 116, Room 121, Plano, TX 75093
Tratamientos de spa
(972) 801-2521(972) 801-2521Llamar para reservarGioia Hairdressing
19009 Preston Rd #205, Dallas, TX 75252
Aspectos destacados
Mechas balayage
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
(972) 372-4427(972) 372-4427Llamar para reservarGlow Sanctuary
Mattison Avenue Suites, 1921 Preston Rd #2066, Plano, TX 75093
Tratamientos de spa
Exfoliante corporal
(214) 728-7217(214) 728-7217Llamar para reservarJMiguel Salon
5964 W Parker Rd Ste 103, Plano, TX 75093
Extensiones de cabello
Permanentes
Cabello rizado
(682) 557-6179(682) 557-6179Llamar para reservarAcclaim Brows Medspa
5309 Village Creek Dr Ste 300, Plano, TX 75093
Laminación de cejas
Perfilado de cejas
(469) 720-8266(469) 720-8266Llamar para reservarCARA BEAUTY LASH & NAILS
565 Coit Rd Ste 300, Plano, TX 75075
Extensiones de pestañas
(214) 643-8048(214) 643-8048Llamar para reservarB Whole Aesthetics and Wellness
6833 Coit Rd, Plano, TX 75024
Relleno de labios
Rejuvenecimiento de la piel con IPL
Lifting facial no quirúrgico
Micropunción
(469) 951-0610(469) 951-0610Llamar para reservarRoya Mazloom Salon
6400 W Plano Pkwy #30, Plano, TX 75093
Trenzado de cabello
Tinte de cabello
Aspectos destacados
Tratamiento con queratina
(972) 608-9922(972) 608-9922Llamar para reservarLC Luxury Salon
3645 Dallas Pkwy #535, Plano, TX 75093
Aspectos destacados
Extensiones de cabello
Extensiones de cabello
Mechas balayage
(214) 556-1776(214) 556-1776Llamar para reservar🎀 The Hair Bar Blow Dry Salon 🎀
5960 W Parker Rd Ste 299, Plano, TX 75093
Secado de cabello
Alisado permanente del cabello
Tratamiento con queratina
Extensiones de cabello
(214) 604-5324(214) 604-5324Llamar para reservarBeyond Clips
4152 Spring Creek Pkwy #128, Plano, TX 75024
Corte de pelo para mujer
Cabello rizado
Tinte de cabello
Aspectos destacados
(972) 964-6620(972) 964-6620Llamar para reservarHair Cuts By Janet
3921 W Park Blvd Ste 150, Plano, TX 75075
Mechas balayage
Cabello rizado
Tinte de cabello
Rastas
(469) 496-0050(469) 496-0050Llamar para reservarGrace Beauty Salon
2411 Coit Rd #130, Plano, TX 75075
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
Tratamiento con queratina
+1 915-293-6333+1 915-293-6333Llamar para reservarMattison Avenue Salon Suites & Spa
1921 Preston Rd, Plano, TX 75093, United States
Manicura para hombre
Extensiones de uñas
(972) 217-6112(972) 217-6112Llamar para reservarHair Color Solutions By Misty
5964 W Parker Rd Ste 116 Internal suite 136, Plano, TX 75093
Mechas balayage
Secado de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
(405) 868-8193(405) 868-8193Llamar para reservarTranquility spa
Inside willow bend mall fist floor nearby Macy's, 6121 W Park Blvd, Plano, TX 75093
Exfoliante corporal
Envoltura corporal
Sauna
Tratamientos de spa
(945) 246-8526(945) 246-8526Llamar para reservarSalon Boutique @ Plano
6400 W Plano Pkwy #135, Plano, TX 75093
Alisado permanente del cabello
Corte de pelo para mujer
Extensiones de cabello
Mechas balayage
(214) 469-6105(214) 469-6105Llamar para reservarPerfectEnds Hair Salon
2100 Dallas Pkwy, Plano, TX 75093
Aspectos destacados
Corte de pelo para mujer
Alisado permanente del cabello
Permanentes
(214) 308-0177(214) 308-0177Llamar para reservarSterling Salon Suites
3645 Dallas Pkwy Ste 501, Plano, TX 75093
Tratamiento con queratina
Tinte de cabello
Corte de pelo para mujer
Permanentes
(214) 228-0239(214) 228-0239Llamar para reservarCross Roads Salon Suites- Salon Suites for Rent Plano
3033 W Parker Rd, Plano, TX 75023
(945) 258-1667(945) 258-1667Llamar para reservarOvation Salon Suites
17194 Preston Rd Ste 151, Dallas, TX 75248
Depilación de piernas
(972) 612-3488(972) 612-3488Llamar para reservarGreat Clips
3100 Independence Pkwy Ste 203, Plano, TX 75075
Corte de pelo para niños
(972) 248-7887(972) 248-7887Llamar para reservarTop Ten Nails
18101 Preston Rd #104, Dallas, TX 75252
Uñas de gel
Uñas acrílicas
Manicura para hombre
(972) 403-1286(972) 403-1286Llamar para reservarGreat Clips
6009 W Parker Rd Ste 145, Plano, TX 75093
Corte de pelo para mujer
Corte de pelo para niños
Las mejores reseñas de Salones de belleza cerca de ti en Preston

Marni B.
Nick was amazing!!
6 may 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios

Aileen E.
Sarah is amazing!! And she always makes my stubborn lashes look fabulous ☺️
5 may 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios

Tammy T.
3 jul 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
SS
Shannon S.
Sarah is so good at her work!!!
16 jul 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
SH
Sandra H.
Always the best. Salon is relaxing and so clean. Nick is talented!
8 jul 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
SS
Shannon S.
She’s great at her job!
26 jun 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
LM
Liz M.
Love love love Nick!
3 jun 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
SH
Sandra H.
Always a great cut. Nick takes time and does great job!
27 may 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
KB
Kristi B.
Nick is a fantastic hair dresser! He great with color and extensions! He listens to what you want and also has great ideas! I’ve been going to Nick for about 3 years! I definitely recommend him!
15 may 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
SS
Shannon S.
Sarah is amazing and very talented!!! I will definitely be back!!!
13 may 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
SH
Sandra H.
As always it is great!
15 abr 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
KW
Kathleen W.
It’s ALWAYS the best!
15 abr 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
BE
Barbara E.
Wonderful as usual
8 abr 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
KB
Kristi B.
I have been going to Nick for several years. He is wonderful to work with. He is great with color and giving styling tips. He is very personable and easy to talk to. I definitely recommend him if you want someone who listens to what you want and be able to do it!
6 abr 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
ES
Erica S.
I love the way Nick looks so amazingly beautiful.
20 mar 2026

The Beacon Salon - Overture
500 Coit Road, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 141
Ver todos los servicios
RN
Rosa N.
My lashes ALWAYS look great & love the little touches Katt does in making me and my eyes comfortable while she does my fills. She’s a pro! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
11 mar 2026

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
HN
Hailey N.
So good!
25 feb 2026

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
HM
Halida M.
Great service! My lashes always look amazing
16 ene 2026

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
EM
Evelyn M.
I love how my eyelashes turn out every time! They always look so natural and full. They last for weeks and still look fresh. Definitely one of the best lash techs I’ve been to! 💕
12 nov 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
LS
Laura S.
Katt is clean, professional, caring, honest, and kind. Every appointment I leave feeling more beautiful and heard. I have to bring my baby and she is so patient with him. My skin always feels amazing and lashes are always perfect.
15 oct 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
HM
Halida M.
Great experience! I will definitely be back 😊
10 oct 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
R
Rita
Katt is super skilled and professional ,I had great experience and very reasonable prices. Love this place.
6 oct 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
KH
Karen H.
I had an amazing experience with my lash technician! Katt She is incredibly professional and reliable, always ensuring that I feel comfortable throughout the session. The products she uses are high-quality and clean, which gives me peace of mind. My lashes look fantastic, and I couldn't be happier with the results. Highly recommend her services!
1 sept 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
PR
Patsy R.
Great energy every time, been coming for 9 years! The best tech, trainer, and mentor !! Client for life.
1 sept 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
KC
Kesha C.
My forever lash artist. From her great energy to her amazing work!! Thanks a bunch beautiful!
29 ago 2025

The Beauty Spot By Katt Llc
3608 Preston Road, 135, Plano, 75093, Texas
5.0
Reseñas para 70
Ver todos los servicios
PA
Phyllis A.
20 jul 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
SL
Sarah L.
10 jul 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
ES
Elizabeth S.
10 jul 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
PA
Phyllis A.
29 jun 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
ES
Elizabeth S.
12 jun 2026

Leo Lash Bar
3921 W Park Blvd Unit 150, Room 135, Plano, 75075, Texas
5.0
Reseñas para 448
Ver todos los servicios
Reseerva tu próxima cita para salón de belleza en Preston con Fresha
Cuando pienses en tu próxima cita de belleza, considera a Fresha como tu agenda de bolsillo. Fresha te ayuda a encontrar los mejores salones de belleza en Preston, permitiéndote explorar tratamientos, elegir el horario ideal y pagar en línea con anticipación. Solo te queda presentarte en tu salón de belleza elegido. Así de sencillo.
Renueva tu cabello, cuerpo o piel con una visita a uno de los mejores salones de belleza cerca de ti. Porque desde maquillaje profesional hasta enhebrado de cejas, hay profesionales de la belleza capaces de transformar tu imagen y elevar tu confianza. Relájate después de una semana intensa mientras uno de los especialistas en Preston trabaja su magia en tu piel. O prepárate para unas merecidas vacaciones con un momento de cuidado personal en el salón. Incluso reservar tus tratamientos favoritos es pan comido. Entra en la app de Fresha para encontrar disponibilidad de última hora y volver a reservar con facilidad a tus profesionales de belleza preferidos.
En Fresha somos expertos en autocuidado. Hemos descubierto los mejores centros de bienestar y belleza en Preston, Estados Unidos sin complicaciones. Pero a veces, todxs necesitamos una mano amiga. Si crees que falta algún negocio, no dudes en contactarnos en hello@fresha.com. Queremos dar a conocer más lugares, ya que somos el sistema de reserva de citas número uno para salones y clínicas en todo el mundo. Con 1.000 millones de citas reservadas, nuestro éxito no es un misterio. Solo citas de calidad y la experiencia de reserva más ágil. Así que déjanos conectarte con uno de nuestros 450,000 profesionales especializados. Puede que eso haga tu día.




















